"Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Последним смеется тот, до кого, наконец, дошло!"
Вчера на игре я поняла одну вещь: нужно жить, пока есть возможность. И брать от этой жизни всё. Быть счастливой сейчас, а не надеяться на счастье в будущем.
Лидерство — это главным образом власть над воображением людей.
— Жизнь это не только розы, но и шипы. — Отец снова отложил свою газету. — Хотелось бы познать жизнь только с лучшей ее стороны, но, к сожалению, это наивная мечта. Выходит, что в жизни ровным счетом столько же радости и порядка, сколько хаоса и боли. Что касается хаоса, то тот явно берет верх над порядком. И как только…
Доктора - это те, кто прописывают лекарства, о которых мало знают, чтобы лечить болезни, о которых они знают еще меньше, у людей, о которых они не знают вообще ничего. (Вольтер)
Важно не перейти ту черту, за которой мы вдруг резко начинаем считать, что открытый на ноутбуке рабочий файл куда важнее, чем воображаемая игра наших детей.
Когда имеешь дело с психопатами, трудно не заразиться от них. От общения с ними и сам становишься душевнобольным.
...мир сложнее, чем кажется, и слабость в одном сменяется силой в другом.
Наградную шубу он сразу же выменял у другого десятника на китайскую попону. У Звездухи с возрастом шерсть на крупе поредела, в крепкий мороз лошадь дрожала от холода, надо было накрывать чем-то потеплее.
- Почему отдельно? Ты с ними в ссоре? - Да. У нас разные взгляды на политику. - А ссора из-за чего? Пришлось объяснить американцу, что в России для ссоры вполне достаточно разных взглядов на политику.
Я не мог себе представить, чтобы другие отцы возили десятилетних сыновей на кражи и объясняли им, почему убийство-лучшее из преступлений, а правила-для слабаков.
Место оказалось обжитым – старое кострище было обложено плоскими серыми камнями, под козырьком лежала большая вязанка хвороста и здесь же – охапка сухой травы. Шен хотел сесть на нее, но я бросил: – Проверь сначала. Здесь должно быть много скорпионов. <...> Подошел Шен. Сел рядом, подсунув под задницу сумку, и…
— Я стараюсь думать, — хмыкнул он. — Это не даёт мне превратиться в идиота.
— Слушай, ну она же вот тут, по краешку ходила! Где эта чокнутая успела найти «окаменей» – ягоду?!
— Там же, где все неприятности. Талант у нее!
— Безмозглость-то?
— Угу…
— Ульяна Михайловна, с вами все хорошо? — с притворной заботой осведомился зверь-начальник, чем разбудил во мне уже собственного зверя. Боевого хомячка.
Невысокий, в фирменных кроссовках на платформе, в желтых брюках на подтяжках и клетчатой рубашке… Хотелось назвать его Карлсоном и поискать сзади пропеллер.
– Пока, солнце, – грустно пожал плечами Старовойтов, затягиваясь очередной порцией никотина и одновременно вынимая из-под себя три шнурка, связанных вместе. “Трусики” – догадалась я и сразу подумала, что в таких ходить – целая пытка.
Как это обычно случается с любым начинанием, которое кажется простым, оно просто обречено на трудности.
Они молча смотрели друг на друга. «Так, надо срочно что — то предпринять, — подумала Дарья. — Он так, чего доброго, и нравиться мне начнет».
«Дорогу осилит идущий». Так что не следует унывать, нужно выбрать свой путь и идти вперед. Не оглядываясь, не сожалея и не скорбя.
В Испании никогда не говорят о том, что происходит, но, к несчастью, всегда в итоге происходит то, о чем говорят.
— Ох, Эльвира, — подумав, сказала Лиза. — Ты, по-моему, просто прочла слишком много любовных романов.
— Причем здесь это?
— Потому что только в этих романах милая и скромная девушка в конце книги получает в награду красивого и богатого мужа. А красивая стерва остается с носом. А в жизни все наоборот. В жизни богатые и красивые преспокойно женятся на своих стервах и держатся за них всю жизнь. А милые девушки прекрасно остаются в старых девах.
— Между прочим, если бы ты читала любовные романы, то почерпнула бы оттуда много полезного.
— Ерунда. Я прочитала первоисточники, так что все знаю.
— Какие еще первоисточники?
— «Золушку» и «Джейн Эйр». А все остальные романы это вариации на эти же темы.
Эльвира всегда знала, как лучше. Она принадлежала к тому типу людей, которые считают, что существует только два способа что-то делать: так, как делают они, и неправильный.
— Теперь смотри мне, ты должна приложить все усилия, чтобы соблазнить его. Поняла? — строго сказала Эльвира, когда они немного успокоились.
— Я буду стараться, — пообещала Лиза. — Только я не очень представляю себе, как и что я должна делать.
— Все очень просто. Заскочишь к нему в номер, сорвешь с себя платье и кинешься к нему на грудь с криком: «Дмитрий Сергеевич, я ваша навеки»