В будущем нам не захочется видеть друг друга. Мы уже знаем: тяжело встречаться с человеком, который знал тебя, когда ты был животным, улыбаться и хлопать его по плечу.
Она внезапно совсем по-другому осознала смысл княжеских браков: тот, кто женится, получает не просто жену, а заложницу.
- А мы уже думали... - Так не думайте то, что вы думали!
"Конечно, неприятно это признавать, но, когда у тебя проблемы, нет лучше способа поднять настроение, чем пообщаться с тем, у кого дела обстоят еще хреновее"
Никак невозможно избежать загадок.
...в идеальной картине мира хороший детектив – это всегда искусство невозможного, своего рода балет с утяжелителями. Писатель-детективщик должен не просто станцевать «Лебединое озеро» с гирями на ногах, но еще и сделать это так, чтобы никто не заметил разницы. Внутрь детективного романа всегда встроен обязательный, наперед заданный набор сдержек, противовесов и ограничений, которые автор должен умело интегрировать, обтечь, спрятать или, наоборот, эффектно обнажить, и породить в результате нечто одновременно безупречно захватывающее и в то же время осмысленное. Конечно, это получается не всегда (прямо скажем, очень редко), но в детективе работа авторской мысли, беззвучное вращение интеллектуальных шестеренок виднее, чем где бы то ни было еще, и наблюдать за этим процессом – само по себе захватывающий аттракцион. А если хороший, крепкий детектив оказывается еще и хорошей прозой, то приз, достающийся читателю, по сути дела удваивается.
Поради, та ще здалеку, давати найліпше, це не вимагає ні зусиль, ні мужності, ні витрат.
Стремление показать себя - неотъемлемая принадлежность эволюции.
Не нужно использовать логику. Она блокирует разум. Хоть немного приоткройте его.
Кто сказал, что некий Высший разум, назовём его Богом, не может прийти к нам в виде мальчика? Или ангела? Или в виде чего-то такого, что заставит нас, простых смертных, понять и принять некое послание. Мы придумываем истории, сказки, мифы, которые пережили и ещё переживут многие поколения; но на протяжении всей истории человечества это послание постепенно раскрывается и обретает смысл.
Но у них есть фотография. Это поможет.Правда, на ней не видно, как ее волосы на солнце отливают золотом.У нее есть маленькая родинка, под левой бровью.Она чуть пахнет лимоном.Она никогда не плачет.Найдите ее.
-А тебе придется опять за своим драконом бежать,- вздохнула она.
-Зачем?-удивился Борька.
Мама не разрешила завести щенка, а тут такая любовь к дракону.
-А к нам сегодня ночью зомби придут! Отбиваться будем. Дракон нам пригодится,- объяснила мама и протянула записку из известной игры.
-А чего к нам-то?-удивился Борька.
-Оказывается, в эту игру наш папа играет!
Борька сполз по стенке на пол...
Над домами носилась воронья стая. Дым из труб поднимался дисциплинированно, не отклоняясь в стороны, и смешивался с полуденной мглой
Голомя открылось - тут праздник душе. Открытая голубая гладь так возбуждает все лучшие чувства в человеке. Тут тебе и радость свободы, и печаль за не могущих с тобой эту радость разделить, и мужество какое-то изначальное, когда лишь на Бога надежда да на свое неплошание. И сила в тебе просыпается неземная.
Женская природа разрушается при конкуренции. «Женщина не должна ни с кем конкурировать. Богиня никогда не будет бороться с другой богиней за право называться богиней», т. е. у женщины не должно быть битвы за то, чтобы занимать какое-то ведущее место в каком-то хит-параде. Настоящая женщина всегда вне хит-парада. Ей не надо что-то доказывать и с кем-то соревноваться, ей просто надо быть самой собой. Она сама по себе божественна и уникальна, она не должна себя ни с кем сравнивать и, понимая это, она становится очень привлекательной для мужчины. Женщина не должна доказывать мужчине, что она лучше, чем другие.
Для того и нужны долгие путешествия. Увидеть, что осталось позади, взглянуть на расстоянии, найти закономерности, узнать людей, оценить значение того или иного предмета, а потом проклинать самого себя, или благодарить, или, как в случае с моим отцом, убеждать себя, что есть шанс повторить еще раз все то же самое с вариациями.
"Посредством книг человек, не скучая, может прожить тысячи жизней."
«На чужих кухнях все по-чудно́му», – подумала я. Была какая-то странная интимность в том, чтобы стараться в них сориентироваться, в том, чтобы пытаться себе представить, где эти люди держат чашки и где находится кофе – может, в холодильнике или где-то еще.
– Что еще рифмуется с «бесчувственный»? – Одуревший от своего задания, я постукиваю ручкой по столешнице кухонного стола. Кто знал, что сочинять стихи будет так чертовски сложно?
Гаррет, нарезая лук, оборачивается на меня и подсказывает:
– Чувственный.
– Конечно, Джи, сам бы я до такой рифмы не додумался. Пять баллов тебе.
"It's just time to marry, that's all," she said. "I'm so tired of dating! I'm so tired of keeping up a good front! I want to sit on the couch with a regular, normal husband and watch TV for a thousand years. It's going to be like getting out of a girdle; that's exactly how I picture it."
Ремарк впервые встретился с Марлен в сентябре 1937 года.
- Когда вы написали свой шедевр "На Западном фронте без перемен"? - просила она.
- Ровно семь лет назад, в 1930 году.
- Удивительное совпадение: тридцатый год счастливый для меня - он принес "Голубого ангела"
Дождь барабанит по окну в такт тревожному стуку сердца, и Зои уже не разобрать, отчего помутнело стекло: то ли от капель дождя, то ли от слез.
«Счастье человека — быть в ладу с теми условиями, в каких он рожден и будет пребывать всегда, ибо выход из них — это смерть, ничто, погасшая на ветру искра.»
Важно дела любые делать с любовью и легкостью – не преувеличивать важность и значимость дела, а делать всё с юмором, акцентировать свои мысли не на результате, а на процессе, особенно благодарить людей всякий раз за работу их обыденную или помощь.
У любви нет вчера и завтра. Как только она их находит, любовь превращается в семью или разлуку.
Здравый смысл толкает всех делать это. Сопротивляться. Бороться за свою жизнь с силами природы, которые превосходят нас, которые всегда будут сильнее. Трудная задача – идти до конца, умереть или выжить.