Мой брак был спектаклем, в который я продолжала играть - развод был неслыханным понятием для "Коза Ностра", - но я отказывалась позволять бриллианту на моём пальце, символу любви, сковывать меня, когда ни о какой любви не шло и речи. По крайней мере, ответной.
В моей груди было пусто с пяти лет, и порой на месте эмоций оставалось только онемение. Некоторые называли это депрессией. Я называла это жизнью.
А вы разве не знали? Любовь и есть одержимость. Некоторые называют её... самой сумасшедшей одержимостью.
- Тебе ведь достаточно взглянуть, чтобы женщины падали к твоим ногам. Я начинаю его раздражать. - И тем не менее ты стоишь. Я засмеялась. - Меня не интересуют мужчины, даже такие красивые, как ты. - Потому что ты замужем? - Потому что я устала.
Слезы застилали мне глаза. Звезды плавали вместе и сверкали, как бриллианты. Я была рада, что звезды не бриллианты — люди найдут способ сорвать их с неба.
"будешь делать всё по-своему — то сам дурак, который не слушает дельных советов, если я их буду слушать — то тем более дурак, не смог даже по инструкциям умных людей всё сделать. Ну а в итоге, фраза из уст начальства будет одна в обоих случаях — мы же тебе говорили!"
Все , что имеет начало , имеет и конец.
Не нужно путать оптимизм с жизнерадостным слабоумием.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становится твоя задница!
Ведь люди в основной своей массе не хотят слушать, они хотят говорить и выговариваться. Им всего лишь надо дать тех, кто готов их выслушать.
Понедельник — самое обычное время для начала неприятностей.
В мире хищников всегда виновата жертва.
Какая конкуренция самая тяжелая, знаешь? Конкуренция с самим собой.
«Сколько за хвост не тяни, а до кота доберёшься.»
...судить об опыте человека можно, лишь надев его башмаки и протопав по его дороге ровно столько, сколько протопал он.
А в 1953 году, в день смерти Сталина, "тарелка" снова сделалась главным героем коммуналок. Писательница Александра Литвина вспоминала: "Сюжет из 1953 года, где герой разбивает репродуктор, - это история про моего дедушку. Когда в день смерти Сталина был объявлен траур, по радио передавали печальную музыку, бабушка пришла домой с работы, села и заплакала. Тут вернулся дедушка и сказал: "Что ты ревёшь, дура? Ты знаешь, сколько он людей погубил?" И со словами "Сдох, наконец-то, сволочь усатая" разбил репродуктор. Это при том, что на политические темы до этого разговоров в семье вообще не было. И для мамы, которая стала свидетельницей этой сцены, ситуация была шокирующая: отец был для неё непререкаемым авторитетом, во всём и всегда был прав, а тут сказал такое! К тому же в школе учили на примере Павлика Морозова, что нужно делать в таких ситуациях. Но мама так распереживалась, что заболела, долго не ходила в школу и таким образом ситуация сошла на нет сама собой.
Многие, с кем я обсуждала эту историю, говорили, что да, и в их семье в день смерти Сталина в семейных разговорах впервые прозвучала правда, а не официальная точка зрения, и для детей это был шок".
Практически каждый считал, что авоська - сугубо советское изобретение. Однако первенство практически официально закреплено за чешским предпринимателем Ваврдином Крчилом. В 1920-е годы он стал выпускать сеточки для волос, которые почему-то не пользовались спррмомспросом. Тогда ушлый чех приделал к ним ручки и начал продавать уже как сумки. А тут коммерческий успех ему сопутствовал.Хотя нечто подобооеподобное существовало и до революции. Антон Павлович Чехов писал своей сестре в 1898 году из Ниццы: "Получила ли мешок из сетки? Эт для овощей. Тут кухарки на базар ходчят с таким саком."
То ли я сыто накормленный пессимист , то ли оптимист , у которого отобрали любимую вещь.
Честный министр ? Это что еще за зверушка диковинная ?
С моей репутацией краснеть от неприличных намеков - все равно , что пить безалкогольное вино. А смысл ?
Света почувствовала себя уязвленной.
– Подумаешь, пожарников с пожарными перепутала. Некоторые гайморит с геморроем путают. И потом требуют от лора невозможного.
– Все хорошо. Все будет хорошо.
Почему мы так любим эту сладкую ложь? По статистике мы готовы сказать её своим близким, даже если в лицо нам нацелен пистолет. Соврать напоследок, ради того чтобы хоть чуть-чуть сгладить угол страха…
– Я не хочу, чтобы за меня в моей жизни решали абсолютно все, – пожимаю плечами, – мы и сами с усами.
– О, так ты в курсе про усики, – Анька коварно округляет глаза, – а я все не знала, как тебе про них сказать потактичнее…
– Коэффициент интеллекта не делает из мудака отличного парня. Просто мудак с айкью – умный мудак. И только-то.
Возраст мужчины не имеет значения. Зрелость личности в поступках и мыслях. А они могут быть очень разными в одном и том же биологическом возрасте.