Цитаты

284865
...тот, кто использует выражение: "Легче, чем отнять леденец у младенца", никогда не пробовал отнять леденец у младенца.
Быть в гареме старшей женой — почетно, но хлопотно. И, разумеется, ни о какой любви здесь можно и не мечтать. Не говоря уже о возможности заниматься любимым делом. Я — попаданка. Когда-то я управляла финансами огромной компании. Теперь я живу в мире, где женщина считается имуществом. И неважно, насколько этот мир волшебный. Но что если гарем — вдовствующий? Благодаря странному завещанию нашего общего мужа мы с девочками оказались предоставлены сами себе и можем теперь выбирать. Хоть...
Ночная добавила цитату из книги «Выбор судьбы» 3 года назад
Доверчивые да бесшабашные долго не живут
Если новоиспечённый жених сбегает среди ночи из крепости невесть куда, даже словечка не сказав ещё до конца не доверившейся ему невесте, что остаётся делать ей, гордой княжне из клана Куницы? Разумеется, тоже бежать, ловко и незаметно обойдя целую кучу оставленных для охраны воинов, и вверить своё будущее изменчивой судьбе, дальней дороге да случайным встречам. А ещё неожиданно зародившимся чувствам, робко пытающимся прорваться сквозь строгое воспитание и врождённое благоразумие. И никому не...
...без риска не бывает салютов...
Быть в гареме старшей женой — почетно, но хлопотно. И, разумеется, ни о какой любви здесь можно и не мечтать. Не говоря уже о возможности заниматься любимым делом. Я — попаданка. Когда-то я управляла финансами огромной компании. Теперь я живу в мире, где женщина считается имуществом. И неважно, насколько этот мир волшебный. Но что если гарем — вдовствующий? Благодаря странному завещанию нашего общего мужа мы с девочками оказались предоставлены сами себе и можем теперь выбирать. Хоть...
О.К.О. добавила цитату из книги «Измена» 3 года назад
Идеальный муж — это тот, кто, застав жену с любовником, спокойно говорит: «Ну, ладно, вы тут заканчивайте, а я пойду кофе приготовлю». А кто такой идеальный любовник? А идеальный любовник тот, кто сможет после этого закончить.
Влад привык брать всё, что пожелает, не оглядываясь на ту, что рядом с ним. И когда встречает женщину, которую любил много лет назад, и что оставила в его душе раны, бросается в омут с головой. Но таким ли является прошлое, каким он рисует его себе в воображении? Или же пора поменять ценности и обратить внимание на совсем иные вещи? 
Будет ли готов к этому Влад? И принесёт ли ему удовлетворение эта… измена? О
О.К.О. добавила цитату из книги «Измена» 3 года назад
любовь — это разум, это готовность дать счастье другому даже ценой собственного счастья.
Влад привык брать всё, что пожелает, не оглядываясь на ту, что рядом с ним. И когда встречает женщину, которую любил много лет назад, и что оставила в его душе раны, бросается в омут с головой. Но таким ли является прошлое, каким он рисует его себе в воображении? Или же пора поменять ценности и обратить внимание на совсем иные вещи? 
Будет ли готов к этому Влад? И принесёт ли ему удовлетворение эта… измена? О
Ночная добавила цитату из книги «Свободный выбор» 3 года назад
Как любит повторять её дядя:" У хорошего воина всегда должен быть в запасе выход из самого трудного положения". Причём, имеет в виду он вовсе не уход за грань.
Как поступит княжна клана Куницы, заслышав среди ночи, как в окно ее спаленки пытается влезть незваный гость? Испугается и начнет звать на помощь охрану либо просто упадет в обморок? А может, решится соскочить с постели и встретить наглеца так, как подобает знатной девице: подарком из ночного горшка или приветом от кочерги? Или гость окажется не таким уж незнакомым? И ему разрешат высказать свою просьбу? И даже уступят уголок девичьей постели? Все вероятно. Невозможно лишь предугадать, чем...
Только сейчас стали понятны все брызги и слюни наших и импортных современных мне демократов, изгаляющихся над этим договором (Молотова-Рибентропа). Он ведь все планы им сломал! А я всегда нутром чуял: все, что хают эти мудаки, — хорошо для России. Выходит — интуиция не подвела
Может ли пришелец из будущего в одиночку изменить мир? Умные политики и маститые ученые доказывают нам, что нет. Но Илья Лисов не знал этого авторитетного мнения. Против своего желания оказавшись 22 июня 1941 года на советско-германской границе, он вынужден был вступить в бой с фашистами, просто для того чтобы выжить. А потом, освоившись в новом времени, Илья решает сделать попытку повлиять на события, чтобы уменьшить количество погибших в войне. С трудом, но это ему удается. И вот на дворе...
Но те, кто гитлеровскую военную машину смог сломать, точно относятся к нормальным людям. По вашей терминологии, чтобы тебе понятней было, это и есть арийцы. А так как мы внутри себя не делимся на первый и второй сорт, то считай, что все советские бойцы и есть самые настоящие сверхчеловеки!
Может ли пришелец из будущего в одиночку изменить мир? Умные политики и маститые ученые доказывают нам, что нет. Но Илья Лисов не знал этого авторитетного мнения. Против своего желания оказавшись 22 июня 1941 года на советско-германской границе, он вынужден был вступить в бой с фашистами, просто для того чтобы выжить. А потом, освоившись в новом времени, Илья решает сделать попытку повлиять на события, чтобы уменьшить количество погибших в войне. С трудом, но это ему удается. И вот на дворе...
— Ты знаешь, вы свою арийскую расу, как коров, выводили, селекционеры гребаные! Черепа мерили, по цвету глаз ориентировались… И что? Большая часть этих сверхлюдей сначала других людей, в основном беззащитных, уничтожала, а теперь собой землю удобряет. Запомни, потомок короля, сверхчеловек — это не тот, у которого пропорции башки правильные, а тот, кто духом силен и человеком в любой ситуации остается. И совершенно по херу, какой у него разрез глаз. Так что не бывает высших или низших рас. В каждом народе есть и нормальные люди, и полные мудаки….
Может ли пришелец из будущего в одиночку изменить мир? Умные политики и маститые ученые доказывают нам, что нет. Но Илья Лисов не знал этого авторитетного мнения. Против своего желания оказавшись 22 июня 1941 года на советско-германской границе, он вынужден был вступить в бой с фашистами, просто для того чтобы выжить. А потом, освоившись в новом времени, Илья решает сделать попытку повлиять на события, чтобы уменьшить количество погибших в войне. С трудом, но это ему удается. И вот на дворе...
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность –болью прощания, а ненависть – силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.
Насколько прочна любовь, и какую цену можно заплатить, чтобы обрести ее? На что способен истинный друг, и есть ли мера у прощения? На эти вопросы ищут ответ герои романа. Произошедшая трагедия заставляет их переосмыслить свою жизнь, осознать, что важнее обид и непониманий, работы и финансового благополучия, успеха и процветания является возможность простить и принять. Ограничение: 18+
Ночная добавила цитату из книги «Свободный выбор» 3 года назад
Тем, из кого уже всю пыль выбили, лучше помалкивать...
Как поступит княжна клана Куницы, заслышав среди ночи, как в окно ее спаленки пытается влезть незваный гость? Испугается и начнет звать на помощь охрану либо просто упадет в обморок? А может, решится соскочить с постели и встретить наглеца так, как подобает знатной девице: подарком из ночного горшка или приветом от кочерги? Или гость окажется не таким уж незнакомым? И ему разрешат высказать свою просьбу? И даже уступят уголок девичьей постели? Все вероятно. Невозможно лишь предугадать, чем...
Эн добавила цитату из книги «Парный танец» 3 года назад
У нас нет вашего обоняния, и мы не можем определить свою истинную пару. Люди ориентируются лишь на чувства. Вступая в брак, удачный или нет, мы искренне верим, что это один раз и навсегда. Я не могу выйти замуж за мужчину, точно зная, что у нас нет будущего. Извини, но временные браки не для меня.
Не думала Эля, что танец на благотворительном вечере приведет ее к замужеству. Вот так просыпаешься утром, а твое фото на всех телеканалах. Принц ищет покорившую его Золушку! Жаль только, что сердце принадлежит другому и в планах на ближайшее будущее становиться супругой инопланетного красавчика уж никак не значится. Осталось дело за малым – объяснить ему, как сильно он поторопился!
Эн добавила цитату из книги «Парный танец» 3 года назад
Нельзя научиться заботе и любви. Они или идут от сердца, и об этом говорят все поступки, или их нет. Невозможно научить считаться с желаниями другого человека, если никогда этого раньше не делал и не видишь в нем равного.
Не думала Эля, что танец на благотворительном вечере приведет ее к замужеству. Вот так просыпаешься утром, а твое фото на всех телеканалах. Принц ищет покорившую его Золушку! Жаль только, что сердце принадлежит другому и в планах на ближайшее будущее становиться супругой инопланетного красавчика уж никак не значится. Осталось дело за малым – объяснить ему, как сильно он поторопился!
Эн добавила цитату из книги «Парный танец» 3 года назад
— Множество людей, не подозревая, проходят мимо своих половинок. Тех, с кем могли бы быть счастливыми. Живут не с теми, обманывают себя, друг друга, изменяют.
Не думала Эля, что танец на благотворительном вечере приведет ее к замужеству. Вот так просыпаешься утром, а твое фото на всех телеканалах. Принц ищет покорившую его Золушку! Жаль только, что сердце принадлежит другому и в планах на ближайшее будущее становиться супругой инопланетного красавчика уж никак не значится. Осталось дело за малым – объяснить ему, как сильно он поторопился!
Doroti добавила цитату из книги «Любить впустую» 3 года назад
Это самый отвратительный автор которого я читала
Сеня: Я обещала исчезнуть из твоей жизни, взамен попросив один единственный поцелуй, о котором всю жизнь мечтала. Надеюсь, теперь ты счастлив, ведь тебя больше никто не преследует. Я перестану любить тебя впустую. Рома: Какая же ты дура! И я дурак, раз понял, какое место ты занимаешь в моей жизни, только когда стало слишком поздно. Ещё этот поцелуй... Он сводит с ума, а ты исчезла без следа.
М-да, хорошо бы мужчинам запомнить прописную истину: женщине не нужно знать правды. Если мы говорим: «Скажи честно, я не обижусь» – это значит, что мы обидимся. Обязательно. Без вариантов. Обидимся и выклюем мозги – в лучшем случае. В худшем – уедем к себе домой в одних трусах, ибо «знай, что я замерзла и заболела из-за тебя, гад».
Мы развелись семь лет назад. Спокойно, без скандалов и дележа имущества. Так бывает, если вы не совпали интересами. Так бывает, если вас ничего не связывает. Но даже через семь лет мне опасно находиться с ним наедине. Он заполняет мои мысли. Оголяет мои эмоции. Делает меня беззащитной. Он — мой бывший муж. Мой самый запретный плод.
Вот что значит много о себе рассказывать. Любой потом норовит воспользоваться твоей наивностью, глупостью или слабостью.
Книга 1. Если чему-то суждено случиться, то от судьбы не уйти. Насколько бы она невероятной не была. Убегая от неудачливого ухажера, а после еще и от группы подвыпивших неадекватов, Ника понимает, что она уже не в хорошо знакомом ей парке и преследуют ее не пьяные неудачники, а непонятные типы с мечами и топорами. Да и бежит она не одна, а с толпой перепуганных девиц непонятно во что обряженных. # Гендерная интрига   # Властный герой   # Сильная героиня   # Столкновение...
Всё же, как бы там ни было, но такова наша бабья доля- выходить замуж и рожать детей. А иначе переведется весь род человеческий.
Книга 1. Если чему-то суждено случиться, то от судьбы не уйти. Насколько бы она невероятной не была. Убегая от неудачливого ухажера, а после еще и от группы подвыпивших неадекватов, Ника понимает, что она уже не в хорошо знакомом ей парке и преследуют ее не пьяные неудачники, а непонятные типы с мечами и топорами. Да и бежит она не одна, а с толпой перепуганных девиц непонятно во что обряженных. # Гендерная интрига   # Властный герой   # Сильная героиня   # Столкновение...
Как легко обо всем судить со стороны, как легко все разложить по полочкам, сделать правильные выводы и направить другого на путь истинный. Это всегда гораздо проще, если дело касается кого-то, а не тебя самого. Потому что не ты чувствуешь ледяной шарик, перекатывающийся внутри, давящий на грудь, мешающий дышать. Не дающий спать.
Арбат… Одна из самых старых и знаменитых улиц Москвы. Здесь пересекаются пути совершенно разных людей. Продавец в букинистическом магазине и экскурсовод, торговец картинами и скромный бухгалтер, студент театрального училища и девушка, работающая в службе доставки, владелица цветочного магазина и главный редактор столичного глянца… У каждого из них свои разочарования, надежды и мечты. Каждый занят поисками своего счастья. Эта история о том, как однажды Арбат навсегда меняет их жизнь.
— Я — вампир.
— Что? — выдохнула Виктория, а Валерия ахнула и прикрыла рот рукой.
— Разве это что-то меняет? Или тебе не нужен такой сын?
Выйти замуж по любви я мечтала ровно до тех пор, пока мой отец-король не погиб, закрывая межмировой портал от орды пожирателей, а власть не приняла моя мать. Но время правления королевы подошло к концу. Пора мне взять бразды правления и найти достойного соправителя. Аристократы активизировались, интриги и заговоры не дают покоя. Кто станет моим супругом и кому я смогу доверить королевство? Что? Но откуда здесь попаданец из другого магмира? И, похоже, он, в отличие от меня, уверен, что я без...
В Новый год, что не пожелаешь, все всегда произойдет, все всегда сбывается.
— А почему Вас Питбулем называют? — с опаской кошусь на моего "рабовладельца". — Боли не чувствую. — Ясно… — отворачиваюсь к окну, кутаясь в свою тоненькую шубку. От холода и страха трясет. На лобовом стекле пропуск "старший оперуполномоченный Касьянов Б. М.". Закрывая глаза, ложусь головой на стекло. — Чего трясешься? — недовольно. — Замерзла? — Страшно. — Страшно, девушка, вот там на обочине стоять и в окна подъезжающих тачек цену озвучивать! Юная же совсем… — Это неправда! Он все...
Albi добавила цитату из книги «Моя (с)нежная девочка» 3 года назад
Если чего-то сильно пожелать, это обязательно сбудется.
- Ты воплощение всего, что я оставил за чертой «нельзя», - нежный шепот, легкое прикосновение к щеке. - А ты мне просто понравился. Я не виновата… - уверенный ответ и улыбка. - Я тоже… - больше нет преград, мы стерли их сами. *** Он преподаватель в моем институте. Я не его студентка. Но осуждая нас, людям плевать на детали. Тогда и мы наплюем на запреты, которых по сути нет… или есть? В тексте: ❤️невинная героиня; ❤️хороший мужчина; ❤️новогоднее настроение и...
начались за полошенные деньки,
Книга 2. Прожив свою земную жизнь Анфиса Степановна, попала в другой мир в тело юной миссы. Ну что ж, раз дан этот шанс, нужно прожить. Высшие выбрали её защитницей детей, а особенно сирот, она не против, силы и возможности есть. Отжать у короля гномов? Без проблем, всего-то и надо поспорить. Так и живём, в дело с душой, к семье с любовью и с благодарностью к Высшим.
Светлана добавила цитату из книги «Ваканйеска» 3 года назад
Очнулась через полчаса с маникюрной пилкой в руках. В кофейной чашке было пусто, рядом валялись две обёртки от конфет. Вот так, в моменты бессознательной прокрастинации и набираются сто двадцать килограмм.
Рассказ для конкурса на форуме Fantasy Worlds. Конкурсные требования: Новый год, один из персонажей - детектив, имеющий обыкновение клеить мушку на скулу и настаивать травы и ягоды на собственном самогоне.
Светлана добавила цитату из книги «Ваканйеска» 3 года назад
Шеф высказался так, что Кейси заподозрила, что он не считает её дамой.
Рассказ для конкурса на форуме Fantasy Worlds. Конкурсные требования: Новый год, один из персонажей - детектив, имеющий обыкновение клеить мушку на скулу и настаивать травы и ягоды на собственном самогоне.