Цитаты

284865
Galina добавила цитату из книги «Твоё слово» 3 года назад
-Вот мне, кстати, всегда было интересно, почему стоит женщине прилюдно обнажиться, ей прилетит от общества за пониженную социальную ответственность, а если эта женщина выбита из камня заботливыми мужскими руками, то никаких проблем, хоть бы она на главной площади столицы крышу подпирала, не прикрытая даже волосами?
Я объявляю экстренное собрание, тема которого: «Романтические притязания в контексте внутриполитической угрозы»! Мир другой — проблемы те же! Как болтать что вздумается, не получая за это звездюлей? Кто все же должен решать мои проблемы: я или те, кому не лень? Как приударить за государственным мужем так, чтобы тебя потом не скинули с обрыва? И главное: могут ли интересы какой-то империи быть важнее искренних чувств юной леди?..
Ирина добавила цитату из книги «Тайны Изначальных. В оковах льда» 3 года назад
«-Думаешь, мы можем жить нормальной жизнью, когда эвисы постоянно выдергивают нас к себе, заваливая идиотскими приказами, принуждая служить? – зло спросил он. –Мы почти не можем работать на себя, не можем заниматься каким-то делом, потому что в любой момент нас могут выдернуть из привычной обстановки и заставить подчиняться прихоти эвисов. Вам ведь все равно, болеет арэйн или нет. Все равно, если отец должен кормить свою семью, а мать вынуждена терпеть разлуку с маленькими детьми. Конечно, мы разоряемся. Потому, что принудительная служба вам отнимает все. Отнимает нашу жизнь.».
Ирина добавила цитату из книги «Тайны Изначальных. В оковах льда» 3 года назад
«-Инира,-позвал мужчина. Взяв за подбородок, приподнял мою голову. На секунду наши взгляды встретились, в черных глазах промелькнула серебристая искра. -Не бойся, я не дам тебе умереть. – И вдруг усмехнулся: -Рядом с арэйном Смерти вообще сложно погибнуть, если он сам того не захочет».
Лана добавила цитату из книги «Золотое лето» 3 года назад
Поговорку про "коготок увяз - всей птичке пропасть" она знала. Но не думала, что птичка может оказаться и птеродактилем.
Заключительная часть популярной тетралогии Галины Гончаровой. Читатели наконец-то узнают финал истории! Чаши весов качаются, а равновесие никак не наступает. Где же оно? В Русину пришло теплое, солнечное и золотое лето, а вот мира и покоя на земле нет. И продолжает литься кровь, и продолжают греметь орудия. В гражданской войне жизнь человека дешевле пули. Даже если это жизнь императрицы. Но и в России Анне скучать не приходится. Не оставляют ее в покое ни свекровь, ни враги Бориса Савойского....
Лана добавила цитату из книги «Золотое лето» 3 года назад
Один раз тебя ударили в спину? Что ж ты постоянно-то к нему спиной поворачиваешься?
Заключительная часть популярной тетралогии Галины Гончаровой. Читатели наконец-то узнают финал истории! Чаши весов качаются, а равновесие никак не наступает. Где же оно? В Русину пришло теплое, солнечное и золотое лето, а вот мира и покоя на земле нет. И продолжает литься кровь, и продолжают греметь орудия. В гражданской войне жизнь человека дешевле пули. Даже если это жизнь императрицы. Но и в России Анне скучать не приходится. Не оставляют ее в покое ни свекровь, ни враги Бориса Савойского....
Лана добавила цитату из книги «Золотое лето» 3 года назад
Предавший один раз, предаст каждый раз. Это известно всем, а доступно почему-то не каждому.
Заключительная часть популярной тетралогии Галины Гончаровой. Читатели наконец-то узнают финал истории! Чаши весов качаются, а равновесие никак не наступает. Где же оно? В Русину пришло теплое, солнечное и золотое лето, а вот мира и покоя на земле нет. И продолжает литься кровь, и продолжают греметь орудия. В гражданской войне жизнь человека дешевле пули. Даже если это жизнь императрицы. Но и в России Анне скучать не приходится. Не оставляют ее в покое ни свекровь, ни враги Бориса Савойского....
Лана добавила цитату из книги «Золотое лето» 3 года назад
Вот ещё, не хватало... такого с-счастья! От слова "счас-с-с"!
Заключительная часть популярной тетралогии Галины Гончаровой. Читатели наконец-то узнают финал истории! Чаши весов качаются, а равновесие никак не наступает. Где же оно? В Русину пришло теплое, солнечное и золотое лето, а вот мира и покоя на земле нет. И продолжает литься кровь, и продолжают греметь орудия. В гражданской войне жизнь человека дешевле пули. Даже если это жизнь императрицы. Но и в России Анне скучать не приходится. Не оставляют ее в покое ни свекровь, ни враги Бориса Савойского....
zet добавил цитату из книги «Ты красавчик, Гарри!» 3 года назад
"-Умный знает, что счастлив будет только там, где сам счастье сделал. Дурак всё думает, что от чужого счастья сам счастливым станет.
Это так не работает. Своё счастье самому делать надо."
Говорят, что я клоун, которому все дозволено. Говорят, что я неуравновешен и все мои проделки – способ обратить на себя внимание. А еще говорят, что я ни на что, кроме нежити и проклятий не способен. … Это правда, вот только есть нюанс. Если есть цель и достаточно вкусный и приятный приз, то…
Светлана добавила цитату из книги «Сводный Ад» 3 года назад
"Получается, Вилена единственная, кто решил меня поддержать? От нее я меньше всего ждала помощи, оказалось всё наоборот. Те, кто любят, ранят сильней."
— Ты что сделал?! — плотнее кутаюсь в полотенце. — Сфоткал тебя в душе, — равнодушно говорит он, направляя на меня камеру. — Удали немедленно! — бросаюсь в атаку, но мой злобный сводный брат сложен идеально. Гора мышц, бесконечный источник тестостерона. Он ходит в качалку и занимается боксом. В два счета прижимает меня к стенке душевой, обездвиживая. — Э нет, всё не так просто… — тёмно-карие глаза опасно темнеют. Сквозь них на меня смотрит сам дьявол. — Шантаж, значит? И что ты хочешь?! ...
Светлана добавила цитату из книги «Сводный Ад» 3 года назад
"Я догадываюсь, что здесь в самом разгаре идёт стрим. Если честно, не хотела бы в этом участвовать…Я знаю, что это такое – любимое развлечение богатеньких ушлёпков, где они на камеру, в режиме прямой трансляции, за деньги творят разные сумасшедшие вещи. Дайте камеру идиоту и общество начнёт деградировать."
— Ты что сделал?! — плотнее кутаюсь в полотенце. — Сфоткал тебя в душе, — равнодушно говорит он, направляя на меня камеру. — Удали немедленно! — бросаюсь в атаку, но мой злобный сводный брат сложен идеально. Гора мышц, бесконечный источник тестостерона. Он ходит в качалку и занимается боксом. В два счета прижимает меня к стенке душевой, обездвиживая. — Э нет, всё не так просто… — тёмно-карие глаза опасно темнеют. Сквозь них на меня смотрит сам дьявол. — Шантаж, значит? И что ты хочешь?! ...
Светлана добавила цитату из книги «Сводный Ад» 3 года назад
"За роскошной внешностью нередко прячется сущее зло."
— Ты что сделал?! — плотнее кутаюсь в полотенце. — Сфоткал тебя в душе, — равнодушно говорит он, направляя на меня камеру. — Удали немедленно! — бросаюсь в атаку, но мой злобный сводный брат сложен идеально. Гора мышц, бесконечный источник тестостерона. Он ходит в качалку и занимается боксом. В два счета прижимает меня к стенке душевой, обездвиживая. — Э нет, всё не так просто… — тёмно-карие глаза опасно темнеют. Сквозь них на меня смотрит сам дьявол. — Шантаж, значит? И что ты хочешь?! ...
Лиса Элис добавила цитату из книги «Кнопка» 3 года назад
Но все хорошее кажется хорошим, пока не покажется скучным. ... «Видите ли, доктор, — говорил он сам себе по утрам, глядя в зеркало и потирая жесткую щетину, — я перестал испытывать чувство глубокого удовлетворения».
За все в этом мире надо платить… и «интеллектуальный кайф» не исключение. Чем больше интеллектуального кайфа, тем неожиданней и хуже его последствия.
я списал отказ на некоторую присущую адептке Сонтор придурь. Ту самую, благодаря которой Марго так легко влипает в неприятности и вообще отличается от всех.
Тетралогия. Книга 3. ☘️Эксклюзив! Продолжение истории Марго и его величества Георга
Тиль добавила цитату из книги «Измена по вызову» 3 года назад
Тот случай, когда «извини» вообще ничего не значит, но Игорь свято верит, что это какое-то магическое заклинание, способное решить любые проблемы.
Нервы измотал? Извини. Бабу левую завел? Извини. Ночью хер знает где шароебился? Что надо сказать? Правильно. Извини. И все сразу станет зашибись. Розовые единороги начнут скакать по облакам, какая зефирными конфетами, жена растечется в блаженной улыбке и понесется задабривать любимого мужа.
Что делать, если тебе изменяет муж? Правильно, мстить! Найти красивого мужика и вперед… Нет подходящего кандидата? Что ж, для начала можно воспользоваться услугами по вызову. Главное ничего не перепутать…
Тиль добавила цитату из книги «Измена по вызову» 3 года назад
Когда мне в последний раз мужчины комплименты делали? Давно! Я уже и не вспомню. Муж не в счет, его сытое «борщ-огонь» вряд ли можно считать усладой женского слуха.
Что делать, если тебе изменяет муж? Правильно, мстить! Найти красивого мужика и вперед… Нет подходящего кандидата? Что ж, для начала можно воспользоваться услугами по вызову. Главное ничего не перепутать…
Тиль добавила цитату из книги «Измена по вызову» 3 года назад
Намылась, волосы уложила, втиснулась в кружевные стринги, которые в нижнем ящике пылились. Не люблю шнурок между булок, но ради такого случая можно и потерпеть.
Что делать, если тебе изменяет муж? Правильно, мстить! Найти красивого мужика и вперед… Нет подходящего кандидата? Что ж, для начала можно воспользоваться услугами по вызову. Главное ничего не перепутать…
Тиль добавила цитату из книги «Измена по вызову» 3 года назад
— Вот чего ему не так? — жалобно смотрю на подруг, — я что страшная? Толстая? Неухоженная? Тупая? Неинтересная? Чего ему не хватало?
— Письки новой! — весомо выдала Инна. — Понимаешь, Олечка, ты как пельмени. Вкусные и знакомые, но иногда хочется икры заморской, баклажанной.
Что делать, если тебе изменяет муж? Правильно, мстить! Найти красивого мужика и вперед… Нет подходящего кандидата? Что ж, для начала можно воспользоваться услугами по вызову. Главное ничего не перепутать…
Тиль добавила цитату из книги «Измена по вызову» 3 года назад
Домой эта скотина приперлась около тех ночи. Не то чтобы пьяный, но хмельной, и морда, как у кота, обожравшегося сметаны, и воняет чем-то весенним-сладеньким, и трусы наизнанку. Оберег, ёпть, от сглаза.
Что делать, если тебе изменяет муж? Правильно, мстить! Найти красивого мужика и вперед… Нет подходящего кандидата? Что ж, для начала можно воспользоваться услугами по вызову. Главное ничего не перепутать…
28. Приидите ко Мне вси труждающиися и обремененнии, и Аз упокою вы.
29. возьмите иго Мое на себе и научитесь от Мене, ибо Я кроток и смирение сердцем, и найдёте покой душам вашим ;
30. ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко есть.
Мф, гл. 11:28-30
Книги Нового Завета на церковнославянском языке, гражданским шрифтом, с ударениями. Комментарии (объяснение некоторых слов) взяты из Нового Завета, издательства Сретенского монастыря 2009 года. *** Выполнена вычитка текста, расстановка ударений (согласно Новому Завету церковнославянским шрифтом), написание имен собственных (согласно Синодальному переводу Нового Завета).
Каждый может организовать себе уголок для души. Каждый человек – это некая отдельная система координат. Есть люди-интересы-события-дела, которые в нее входят, а есть люди-интересы-события-дела, которые находятся за ее пределами. Каждый живет в той системе координат, которую себе выстроил. Не вижу смысла засорять свою. Вокруг и так слишком много информационного мусора...
Арбат… Одна из самых старых и знаменитых улиц Москвы. Здесь пересекаются пути совершенно разных людей. Продавец в букинистическом магазине и экскурсовод, торговец картинами и скромный бухгалтер, студент театрального училища и девушка, работающая в службе доставки, владелица цветочного магазина и главный редактор столичного глянца… У каждого из них свои разочарования, надежды и мечты. Каждый занят поисками своего счастья. Эта история о том, как однажды Арбат навсегда меняет их жизнь.
— Так… чем же они думают?
— Ты что, не понимаешь? Мозгом. То есть мясом.
— Думающее мясо! Ты хочешь, чтобы я поверил в думающее мясо?!
— Да, думающее мясо! Сознательное мясо! Мечтающее мясо. Любящее мясо. В этом все и дело. Начинаешь представлять себе картину?
Хотя ученые выдумывают мудрые теории, объясняющие «молчание Космоса» — отсутствие сигналов от внеземных цивилизаций, на самом деле все гораздо проще…
Это просто смешно! Ну как мясо может изготовить машину? Ты что, хочешь, чтобы я поверил в разумное мясо?
Хотя ученые выдумывают мудрые теории, объясняющие «молчание Космоса» — отсутствие сигналов от внеземных цивилизаций, на самом деле все гораздо проще…
Марин.etc добавила цитату из книги «Кнопка» 3 года назад
не обращал ли внимания мистер Холодов на то, что зависимость от психологических наркотиков крайне высока у интеллектуалов? Что, скажем, недостаток информации часто приводит к депрессии, даже ломке? Что низкая чистота наркотика, скажем, грубая и неряшливая пропаганда, дает те же побочные результаты, что и, положим, отравление сивушными маслами?
За все в этом мире надо платить… и «интеллектуальный кайф» не исключение. Чем больше интеллектуального кайфа, тем неожиданней и хуже его последствия.
Марин.etc добавила цитату из книги «Кнопка» 3 года назад
все, что так или иначе создает ложную картину мира, строго говоря, является наркотиком.
За все в этом мире надо платить… и «интеллектуальный кайф» не исключение. Чем больше интеллектуального кайфа, тем неожиданней и хуже его последствия.
Светлана добавила цитату из книги «Жена с хвостом» 3 года назад
- Извините, я просто вне себя от счастья. Не мешайте мне задыхаться от восторга!
Решение было неправильным. Но отступать было уже поздно! Я соврала королю, что красавец, с которым я только что танцевала, сделал мне предложение во время танца! Я была в отчаянии! Я ужасно не хотела выходить замуж за богатого старика, которого подсовывали мне тетя и дядя! Каков же был мой ужас, когда я узнала, что этот красавец и есть тот самый Великий Инквизитор. И что он со мной сделает, когда он узнает, что у меня под юбкой прячется… мой хвостик!