– Кстати, я звонил твоей хозяйке, и она сказала, что все обо мне знает. И если я тот, бубновый, у которого на погонах девятка и туз червей, то она не против, чтобы я забрал у нее Фанечку. Что бы это могло значить, Чиж?
Неужели чтобы стать счастливой, нужно прощать и понимать? Жертвовать во имя чужой прихоти? А как же я? Как же мое сердце? Ведь оно чувствует и болит.
Быть родителем – это все равно что подбрасывать в воздух мраморные шарики и смотреть, сколько их упадет в стеклянную рюмку
Семья должна стоять на первом месте. Всегда на первом.
Все, кроме работы, непредсказуемо. И трудно поддается контролю.
Большинство людей не связывают политику с гламуром, но это, безусловно, гламурное занятие. Власть, богатство и связи с людьми, которые могут вознести или уничтожить вас.
В первый год работы ты учишься преподавать. В каждый последующий – пытаешься добиться успеха в этом деле. Вот что самое трудное.
Слишком много целей и слишком мало времени.
Слушай, Чижик, а может, встретимся сегодня вечером? Сходим ко мне в общагу – я тебе свои кактусы покажу.
Единственное, что я понял о сексе: он приносит больше удовольствия, когда это не просто секс. Игра, флирт, общение, если люди друг другу подходят, – и сразу ощущается разница между половым актом, который забудется через две минуты, и тем, что хочется повторять снова и снова.
Я поняла, что нуждаться в ком-то, нуждаться в любви и близких отношениях — это не проявление слабости.
Думаете, сильный тот, кто справляется с проблемами самостоятельно?
Нет.
На самом деле счастлив тот, в ком нуждаются, и силён тот, кого любят.
Неважно, сколько вам лет – четырнадцать или двадцать три, – ученик ли вы, учитель или родитель, вас все равно подташнивает, когда директор вызывает в свой кабинет.
Это предложение было уже куда интереснее, и я, утерев нос мокрыми труселями, всхлипнула:– Годится.
Политика и история идут рука об руку. Невозможно любить одно и не разбираться в другом.
Человек, стремящийся стать лучше, уже превосходит великих людей.
Можно подстроиться под обстоятельства и найти выход, но нельзя справиться привычным путем.
Душевную травму можно преодолеть, только если поставить себя на первое место. Этого требует инстинкт самосохранения
Можно сделать пару дел и добиться успеха. Или же можно попытаться сделать пятнадцать и провалить их все.
Социальные сети – неизбежное зло.
В знаниях – сила
Жизнь совершенно непредсказуема. Можно потратить уйму времени на подготовку и в итоге получить результат, которого совершенно не ожидал.
Жить становится страшнее – и тяжелее, – когда есть что терять.
– А если я тебе почку отдам, еще раз такую же яичницу приготовишь?
– Сдалась мне твоя почка.
– А как насчет полки? Под вещи в шкафу?
Сокол. Мой Сокол. Я иду к нему медленно, любуясь парнем издалека. Легкий ветерок подхватывает прядки распущенных волос, каблучки стучат по каменной плитке… Я готова идти к нему всю жизнь, только бы он ждал меня. Как же я люблю время, когда мы остаемся вдвоем. Когда можно нежиться и дурачиться, не выпускать друг друга из рук, и снова и снова слышать и вторить эхом, что он мой единственный.
И так это было сказано, знаете, с обидой и укором, как будто я этому голосу алименты задолжала за двадцать лет.