Дисбактериоз лечится осознанием того, что его не существует.
Шокирующие новости: от 1/3 до 2/3 обычной какашки состоит из (теперь) бездомных бактерий, составляющих ту самую нормальную микрофлору кишечника!
Реально фильтрует вирусы только противогаз.
Жертв натуральной оспы насчитывается до 4 миллиардов - да с ней чума даже рядом не стояла со своими 200-300 миллионами!
Больница - карательное учреждение для врачей и их пациентов. Иногда там лечат
Людям абсолютно невдомёк, что большинство проблем со здоровьем – это целиком и полностью их личная вина.
С тех пор как по некоторому недоразумению каждый человек признан личностью, дебиловатая часть их решила иметь своё личное мнение на любой вопрос, совершенно не стесняясь того, что профессионалы об этом могут думать иначе.
Красота требует жертв и яда.
Нестандартное мышление и фантазию развивают книги и интеллектуальные игры, а не дурь.
Валериана - трава для надёжной имитации успокоения.
Если ваша тревожность настолько слаба, что вы испытывали облегчение от валерианы, то с таким же успехом вы сможете успокаивать себя чаем, обнимашками или дыхательной гимнастикой.
Жизнь - классная штука, главное - правильно подобрать антидепрессанты.
В странах СНГ обычная больница – это такое испытание на жизненном пути грешника, ниспосланное с неба. Большинство и так знает чудеса казённых домов милосердия: очереди в поликлиниках, антиремонт помещений, оборудование времён Гиппократа и прочее.
Шанс найти хорошего врача есть всегда. Даже есть шанс, что они останутся в обычных больницах, только надо очень в это верить. Кстати, хоть какая-то медицина лучше, чем её отсутствие, так что не выкобенивайся и принеси в следующий раз своему доктору хотя бы шоколадку/бутылку/, цветы, деньги, деньги и ещё раз деньги, только за них сейчас врачи будут благодарны пациентам. Времена «цветы и конфеты не пью» прошли, в наше время можно услышать «…кто вам дал право тратить мои деньги?». Во-первых, раньше зарплаты у персонала позволяли жить средне, а не на уровне грузчиков и курьеров, то есть цветы и конфеты были подарком, а не способом помочь врачу прожить ещё один день, не мучаясь от голодных спазмов в животе. Ну а во-вторых, добывать-то теперь ничего не нужно, всё лежит на полках, только доставай денежки.
Если судить логично, что такое чаевые? Это благодарность за выполненную работу. С этого разреза в них нет абсолютно ничего плохого. Не совсем корректное слово, но подразумевает оно нечто хорошее. А гордость и требование уважения типа «мы благородные труженики» (доставшееся с совковых времён, когда свою зарплату люди выпрашивали из «денег народа» и поэтому это считалось постыдно) надо качать не перед пациентами, а перед начальством, поскольку достойной должна быть именно официальная часть зарплаты.
Если наступает засуха и урожай гибнет, то нужно брать в руки лопаты и копать ирригационные каналы, а не танцевать с бубном. Когда человек болен, нужно лечить его, заниматься укреплением его здоровья, а не молиться богам и верить гомеопатам.
В настоящее время толерантный настрой не позволяет сжигать любого идиота.
Береги, как говорится, честь смолоду, а матку от болезней, тебе ещё беременеть.
Так как установленных точных факторов, которые предрасполагают к развитию болезни, нет, то в принципе шизу может спровоцировать у себя и вполне нормальный человек, если сильно постарается.
Для этого нужно побольше уходить в астрал и другую эзотерику, искать истину и смысл жизни, заниматься глубоко религией/философией, духовным саморазвитием и т. д. – все те безобидные вещи, которые при излишнем усердии приводят не к открытию третьего глаза, а к перегрузке мозга чересчур абстрактной инфой. Если вдруг в голове нашлась мелкая патологичная лазейка, которая не даст сбросить всю эту фигню из оперативной памяти, то в какой-то момент человек рискует познакомиться с новым голосом в своей голове или вдруг станет замечать, что он вполне себе «Избранный».
Финансовая защита состоит из трех частей. Первая - резерв денег, в идеале на 5-6 месяцев жизни, на случай потери дохода. Вторая - страхование жизни и здоровья, которое позволит лечиться на деньги страховой компании, а не на свои накопления. Третья - капитал для получения в будущем пассивного дохода вдобавок к наверняка недостаточной государственной пенсии.
Покой в душе должен быть и тогда, когда вы моете и вытираете посуду; когда выбираете одежду для дома или гуляете с собакой.
"Чем проще смотришь на жизнь, тем дольше живешь, и меньше пиявок будет питаться за твой счет и высасывать жизненную энергию".
Мне показалось, он все-таки понял. Понял, что можно выбрать войну - ради мира в собственной душе..
Дорант. У тебя внешность благородной девицы, а ведь случается, что человек действительно благородного происхождения, хоть и сам того не знает.Сильвия. Ха-ха-ха! Я была бы в восторге от такой похвалы, но ведь за нее приходится расплачиваться моей матушке!
Сильвия. Я хочу, чтобы любовь сразилась с рассудком.Марио. И да погибнет рассудок!Г-н Оргон. Другими словами, Дорант уверен, что собирается сделать глупость, а ты хочешь, чтобы он почувствовал и всю ее непоправимость? Вот ненасытное самолюбие!Марио. Это женское самолюбие, его не обуздаешь.
В замужестве гораздо чаще приходится иметь дело с мужем как с человеком здравомыслящим, чем как с любезником. Словом, я от мужа требую только одного: покладистости, а это не так часто встречается.
мужчины часто хранят порочащие их доказательства исключительно из сентиментальных соображений.