На три вещи можно смотреть бесконечно: на текущую воду, на открытое пламя и на то, как работают другие.
Надо относиться ко всему философски. Как там у Мишеля нашего Монтеня? Каждому живётся хорошо или плохо в зависимости от того, что он сам по этому поводу думает.
пустые угрозы портят репутацию лидера!
Даже те, кто гордиться своим бескорыстием, впоследствии приходят взимать долги.
Когда любим мы сами, слово "любовь" - синоним самопожертвования и отречения. Когда любят соседи, живущие за стеной, это слово означает самомнение и нахальство.
- Боязнь неизвестного- самый глупый страх из возможных.
Если взрослый здоровый мужик избивает ребенка, никакой гуманизм к нему не применим!
Снег, выпав в очередной раз, не растаял, а пруд и тихая речка покрылись надежной коркой. Я поняла, почему торжествовал крестьянин у Пушкина: сразу же повысилась проходимость дорог.
реплику знаменитого адвоката Плевако: «Господа, а могло быть и хуже».
Если девочка ничего не обещала, будучи трезвой и бодрой, то от нее не надо на что-то надеяться, когда она стала нетрезвой и сонной.
Ты как-то сказала, что вдвоем всегда лучше, чем одной. Я не согласна. Мне нравится быть одной гораздо больше, чем быть с кем-то по привычке. Мне кажется, отношения имеют смысл только, когда тебе хорошо и одному, но вдвоем вам все-таки лучше.
человеческий фактор — самое слабое место в любом проекте.
Утро началось со стойкого ощущения, что ночь нужно оштрафовать за привышение скорости.
Женщины – божественные существа и обязаны культивировать красоту. Иначе миру кирдык, понимаешь?
Коль уж ты теперь мой лучший друг, предлагаю выпить на брудершафт.
-- Это когда целуются вместо закуски? – скептически осведомляется он.
Он все двадцать девять лет своей жизни провел с неизменным принципом: денег должно быть не очень много, а достаточно. Вот ему как раз хватало – и на квартиру, и на путешествия, и на женщин. На семью тоже хватит, когда он решит ее завести. А если так, ради чего ломать себя и менять любимую работу на роль начальника, которая была Руслану противна по умолчанию?
... лишь сама женщина может определить, сколько ей лет в данный момент времеени.
Мы выбираем человека вопреки всему: времени, обстоятельствам, возрасту и предпочтениям. Вокруг нас множество тех, кто умнее, красивее, мужественнее, но мы их не видим, игнорируя само их существование, потому что есть тот, к кому тянется душа. Ты утонул и захлебнулся тем, на ком сосредоточен весь твой мир. Никакими аргументами это нельзя объяснить. Это просто есть. Всё.
Те, кто многое прощал и был верен не смотря ни на что, поддерживал, ждал, терпел… уходят раз и навсегда. Безвозвратно. Самые крепкие мосты горят ярче.
– Невозможно запретить человеку чувствовать. Сказать: не смотри, не люби, не верь. Человеческая натура такова, что, запрещая, мы, наоборот, подталкиваем к какому-либо действию.
Ничего личного, просто мясо в природе пропадать не должно.
А красивый айтишник — это редкая редкость. Почти как мужик-модельер традиционной ориентации.
Она, что, настолько оголодала в горах, что клеит унылого Рафу? И его противозачаточное выражение лица нисколько не смущает?
Может, женщин потому и прозвали слабым полом, потому что на них проще все скинуть?
Если бы совесть была деньгами, я бы сколотила состояние на умении ее отмыть.