Только в книжках бывают или окончательно положительные герои, или окончательно отрицательные! В жизни всё сложнее.
Мужа следует выбирать не за красоту или хорошо подвешенный язык. Мужа нужно выбирать за ум, доброту и широту души.
Любая женщина нуждается в заботе, если она не собирается поступать в генералы и командовать войсками.
...классическая русская уха - мировое достояние. Нигде в мире не умеют варить прозрачную ,как слеза, крепкую, как любовь, пряную, как поцелуй, уху.
Острый язык – тоже не последняя составляющая настоящего воина.
Угу. Не надо этих формальностей, называйте меня Бог, просто Бог. Скромно-то как!
Женщина создана для мужчины. Он властелин и раб любви ее.
Лишь в любви можно познать бога
В общем «лягушка съела мушку, уж съел лягушку, еж съел ужа, лиса съела ежа. Обед пошел в теплой дружеской обстановке».
Там, где никого и ничего не знаешь, молчание действительно становится золотом. Слушать, запоминать, делать выводы и, главное, молчать, сколько сможешь, — прекрасный девиз на первое время для того, кто не представляет, во что буквально со всего размаху вляпался.
В родительской семье с детства приучали сдерживать негативные эмоции. «Незачем выносить свою постель на Невский проспект», — говаривала бабушка, коренная петербурженка. Больше я ни от кого подобной фразы не слышала. Недостойно воспитанного человека делать достоянием публики страх, гнев, ненависть, обиду, выворачивать душу наизнанку перед окружающими. Все твое должно остаться с тобой. В тебе.
Там, где ничего не ясно, есть надежда. Там, где все давно решено и предначертано, для нее почти не осталось места. Лишь беспощадная неизбежность.
- Тебя в свое время даже из сераля его законный владелец выгнать не смог!
- Так я же по делу...
- Так он-то не знал!
– Такой погожий день, – вздохнула Нэрис. – Совсем не для похорон. – Для них, милая, любой день – не лучший.
–Мы так редко поднимаем голову, – завороженно прошептала она, глядя на звезды, – так редко смотрим куда-то выше своего роста… Почему? Ведь там, над нами, целый мир! Совсем другой!
– Оттого и не поднимаем, – тихо сказал Ульф. – Чтобы свой дырой не показался. Там только сияние. А здесь?
– И здесь есть, – подумав, отозвалась Нэрис. – Если приглядеться хорошенько…
Смерть уравнивает всех. Еще вчера при звуках твоего имени трепетали соседи, сегодня ты лежишь обугленной колодой с мечом в руках, и скальды поют о тебе, а завтра… Завтра, быть может, тебя уже никто не вспомнит. Будущее принадлежит живым.
Шпионы горят на мелочах.
Жизнь, милая, вообще опасная штука,- от нее еще никто на своих двоих не уходил.
Если кто-то хочет найти черную кошку в темной комнате, то обязательно найдет. Даже если ее там нет.
...запретный плод сладок, а подай ты его на блюде – разом весь аппетит перебьешь!
Ох, бабья жизнь – не ходок, так пьянь, не пьянь, так хворый!..
У русов же всё шиворот-навыворот. Они лазейку найдут даже там, где норманн в камень лбом упрётся!
Такая пустота - это хорошо, - сказала мне мать. - Ты всегда бежишь вперед, чтобы наполнить свою жизнь сплошным весельем. Но ничего нового или хорошего не случится, пока не будет свободного места, куда его можно втиснуть. Такие пустоты необходимы и прекрасны.
Ты не можешь контролировать все. Просто наслаждайся тем, что тебе дает мир. И это послание очень расслабляло.
То есть все, что происходит на людях, либо, скажем, в машине или на крыльце, – это первая база; все действия, совершаемые где-то в доме – например, на кухне, на полу, на диване, – вторая база, а вот переход в спальню – уже третья. Если вы вместе заснули – это хоум-ран.