Искренность помогает в жизни.
– Я думала, в спорах рождается истина, – возразила она чуть обиженно.
– Да – до тех пор, пока ты мне не перечишь.
Поутру он сильнее всего ненавидел два явления природы: звонящие телефоны и веселящихся людей.
Время умеет разочаровывать.
Мы хотим ненавидеть тех, кто на нас не похож. И чтобы ненависть породила злодеяния, нужно лишь чуть нашептать на ухо, убедить нас в правоте ненависти.
Старики постоянно думают, что мир вот-вот развалится. Так уж у них заведено.
Наверное, с годами и в самом деле приходит способность смотреть издали и видеть ясно.
Вам будет интересно узнать, что в языковых центрах головного мозга у женщин сосредоточено на 17 % больше нейронов, чем у мужчин. Доктор А. Князькин в книге «The end of the men. Кто победит, если выиграют женщины?»[12] пишет: «Эти данные были получены в 1988 году, именно тогда нам наконец-то научно объяснили, почему женщины так любят поговорить! Не правда ли, удобно — упрекнет вас мужчина в том, что вы много болтаете, а вы ему так авторитетно: „Исследования по нейрологии читать надо!“
Есть и еще одна интересная особенность: женщины чаще, чем мужчины, читают просто ради удовольствия.
Кто-то заводит в качестве домашних питомцев кошек, кто-то собак. А я – оригинал. Хочу завести буржуазию…
Совесть иногда очень мешает.
Такие, как он, не ищут туалет по ночам, тем более в подвале. Они ссут прямо из окна.
Нужно иметь мужество оставить все тени позади и смотреть вперёд.
"ты не должна допустить, чтобы тени прошлого разрушили твою жизнь, нам остается лишь любовь. Любовь к жизни, любовь к другому человеку и к самой себе",-так мне постоянно говорила мама, а я это считала очень наивной мыслью.
Нужно иметь мужество оставить все тени позади и смотреть вперед
Сатана некогда был счастлив и добр, но после поддался соблазну
Призраки водятся не в домах, а в семьях. Человек тащит их за собой, где бы ни жил.
Нужно сделать нечто, на что они не рассчитывают, и посмотреть, что произойдет.
Решения - это ваш мотор, и они основываются не только на ваших первостепенных желаниях, но также на проблемах и страхах.
Черная дыра в моей голове, куда провалились мои воспоминания, расширяется и распространяется на мои внутренности.
Я впервые думаю, что не имею ничего против, если она меня просто поглотит - и все пройдет.
Душе нужно лишь одно: пережить все возможные разновидности боли, какие может предложить этот мир. Души так охочи до боли, что им нет дела, естественно тело или рукотворно. В естественном теле душа может чувствовать боль. В рукотворном - наблюдает за результатами.
...Удовольствие - лишь тропа к боли, потому что оно всегда заканчивается...
Мелочи - они тогда мелочи, покуда нам не нужно обходиться без них.
— Отнять у человека жизнь — задача не из легких…
— Это легче всего на свете, — сказала Лили. — Гораздо легче, чем ее дать. И куда быстрее.
От этого жуткого замечания, произнесенного милым девичьим голосом, волосы у Йозефа на загривке встали дыбом.
— Иногда, —сказал Хуго, —можно больше узнать из молчания людей, чем из их слов. Внимательнее всего нужно слушать паузы в разговоре.
В тот миг она показалась ему сломанным цветком. Цветочное имя, стало быть, -почти нежность. А раз она до того бледная, до того стройная, - и к тому же любимый его цветок- отныне ее будут звать Лили.