Малыш. Путешествие стипендиатов.
Год выхода: 1998
В четырнадцатый том серии «Неизвестный Жюль Верн» включены новые переводы романов «Малыш» (1893) и «Путешествие стипендиатов» (1903). Художник О. В. Спиридонова fb2-файл создан Simon de Monfor (респект за проделанную работу!). Обложка и иллюстрации вставлены poRUchik (для тех, кого не пугает размер файла и важно наличие иллюстраций).
Братья Кип. Воздушная деревня.
Год выхода: 1994
В шестнадцатый том серии «Неизвестный Жюль Верн» включены новые переводы романов: «Братья Кип» (1902) «Воздушная деревня» (1901). Иллюстрации А. Поповича. Оформление Д. Каменщикова


Жангада. Школа робинзонов.
Год выхода: 1993
В третий том серии «Неизвестный Жюль Верн» включены романы «Жангада» (1881) и «Школа робинзонов» (1882). В переводе первого романа восстановлены все купюры, выявленные при сверке с оригиналом. Художник Д. Каменщиков fb2-файл создан Simon de Monfor (респект за проделанную работу!). Обложка и иллюстрации вставлены poRUchik (для тех, кого не пугает размер файла и важно наличие иллюстраций).
Вторжение моря
Год выхода: 1995
В Северной Африке по плану французских властей готовится проект по созданию в Сахаре искусственного моря. Уже роют канал и отправляют экспедиции в глубь пустыни для изучения рельефа, но шайки диких туземцев недовольные этим проектом, делают всё, чтобы он не осуществился.
Возвращение на родину
Год выхода: 1997
«Возвращение на родину» — увлекательное повествование французского капитана об испытаниях, которым подверглись две французские семьи, пробираясь из Германии на родину после начала войны Франции и Пруссии.
Мона Лиза
Год выхода: 2010
Начало XVI века, Флоренция. Великий мастер Леонардо Да Винчи занят созданием своих известнейших произведений — фрески «Тайная вечеря» и портрета Моны Лизы — супруги флорентийского торговца и политика Франческо дель Джокондо. Смогут ли любовные интриги помешать работе великого художника и ученого?
Лотерейный билет № 9672
Год выхода: 1994
Основная тема романа — трогательная история романтической любви, идеальной любви мужчины и женщины. Тень морской катастрофы омрачает это чувство, но любящая девушка надеется и верит, что ее милый вернется. Счастливый конец — награда за эту несмелую надежду.
Агентство Томпсон и К°. Рассказы
Год выхода: 1994
В восемнадцатый том серии «Неизвестный Жюль Верн» включены новые переводы романа: «Агентство Томпсон и К°» (1907) «Десять часов на охоте» (1881) «Прорвавшие блокаду» (1865).
Зеленый луч. Замок в Карпатах.
Год выхода: 1992
В одиннадцатый том серии «Неизвестный Жюль Верн» вошли новые переводы романов «Зеленый Луч» (1882) и «Замок в Карпатах» (1892). Иллюстрации П. Пинкисевина Оформление Д. Каменщикова fb2-файл создан Simon de Monfor (респект за проделанную работу!). Обложка и иллюстрации вставлены poRUchik (для тех, кого не пугает размер файла и важно наличие иллюстраций).  
Дядюшка Робинзон. Паровой дом.
Год выхода: 2001
«Паровой дом» рассказывает о путешествиях нескольких европейцев по Индии в чудесном механическом аппарате, по форме очень похожем на слона. Драматические столкновения героев, ведущих между собой давний политический спор, происходят на фоне великолепной природы, замечательных памятников истории и архитектуры... «Дядюшка Робинзон» — первая попытка Жюля Верна создать приключенческий роман, в котором познавательное начало органично сочеталось бы с живой, запутанной интригой. Многие мотивы этого...
Приключения троих русских и троих англичан. Плавающий город. Священник в 1839 году.
Год выхода: 1994
В первый том серии «Неизвестный Жюль Верн» включены новые переводы романов «Приключения троих русских и троих англичан» (1872), «Плавающий город» (1872), а также впервые публикуемый на русском языке неоконченный юношеский роман писателя «Священник в 1839 году». Иллюстрации А. Дудина Оформление Д. Каменщикова fb2-файл создан Simon de Monfor (респект за проделанную работу!). Обложка и иллюстрации вставлены poRUchik (для тех, кого не пугает размер файла и важно наличие иллюстраций).  
Швейцарский Робинзон. Вторая родина.
Год выхода: 2004
В данном томе вниманию читателей предлагается впервые переведенный с языка оригинала полный текст классического романа И. Д. Висса о швейцарской семье, пережившей кораблекрушение и обживающей необитаемый остров. Эту книгу Ж. Верн очень любил с детства. Уже на исходе своей блистательной литературной карьеры он решил написать своеобразное продолжение «Швейцарского Робинзона»: придумал новые ситуации (бунт на корабле, высадка на бесплодном скалистом берегу, отчаянное положение потерпевших бедствие...
Два года каникул. Лотерейный билет № 9672.
Год выхода: 1994
В восьмой том серии «Неизвестный Жюль Верн» включены новые переводы романов «Два года каникул» (1888) и «Лотерейный билет № 9672» (1886). Иллюстрации М. Пинкисевич Оформление Д. Каменщикова fb2-файл создан Simon de Monfor (респект за проделанную работу!). Обложка и иллюстрации вставлены poRUchik (для тех, кого не пугает размер файла и важно наличие иллюстраций).
Южная Звезда. Найденыш с погибшей «Цинтии»
Год выхода: 1993
В шестой том серии «Неизвестный Жюль Верн» включены романы «Южная Звезда» (1884) и «Найденыш с погибшей «Цинтии» (1885). «Южная Звезда» публикуется в новом переводе. Иллюстрации А. Иткина. Оформление Д. Каменщикова. fb2-файл создан Simon de Monfor (респект за проделанную работу!). Обложка и иллюстрации вставлены poRUchik (для тех, кого не пугает размер файла и важно наличие иллюстраций).
Упрямец Керабан. Вторжение моря.
Год выхода: 1995
В пятый том серии «Неизвестный Жюль Верн» включены новые переводы романов «Упрямец Керабан» (1883) и «Вторжение моря» (1905). Иллюстрации О. Подивиловой Оформление К. Сафоновой fb2-файл создан Simon de Monfor (респект за проделанную работу!). Обложка и иллюстрации вставлены poRUchik (для тех, кого не пугает размер файла и важно наличие иллюстраций).
Безымянное семейство.
Год выхода: 1993
В четвертый том серии «Неизвестный Жюль Верн» вошел новый перевод романа «Безымянное семейство» (1889). Иллюстрации И. Пчелко. Оформление Д. Каменщикова