Мои отзывы
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Турнир для сиротки» 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
У меня, первокурсницы Академии Стихий и вчерашней ученицы ПТУ магической уборки, очень много проблем! Получить статус одной из лучших студенток – тяжелая задача. Но еще тяжелее – сохранить его. И совсем уж непосильно сделать это, если нужно постоянно тренироваться, готовясь к межгосударственному турниру академий. А потому мне нельзя страдать из-за любви к герцогу Таргскому! Нельзя, я сказала!
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Воспевая любовь» 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Второстепенную героиню из 1 и 2 части(даже не так: просто мимоходом упомянули) сделали главной героиней. Были отсылки к эпизодам из предыдущих частей. Общее впечатление хорошее. Мне понравилось. Но честно сказать, описание всяких изделий, строительство- пролистывала.
Верина жизнь таяла на глазах у родителей и будущего у неё не было, если бы не случайность. Её отец встретил настоящего мага и перевёз свою семью в другой мир. Магический дар, сжигавший девочку изнутри, в новом мире стал наградой. Учителя прочили ей великое будущее, пока не увидели какого рода сила Веры.
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Грася» 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Гарунечка заслужила перерождение, но вместе с ней это право заслужил и Зевус, однако, они не помнят друг друга.
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гаруня» 2 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Не рвалась читать, т.к. не люблю тематику о попаданстве в животное или другое существо, но начала и уже не оторвалась. Лёгкое, с юмором чтение, а в конце даже очень драматический конец. И продолжение захватывающее.
"-Чтоб ты всю жизнь помнила..." Трагически прерванное проклятие, полученное в молодости, сыграло странную роль в судьбе Далис Карловны. При жизни оно ей не аукнулось, а вот после! Именно "после", из-за дурацких слов, всё пошло наперекосяк. История о своеобразной попаданке. Мир магии. Героиня проходит путь духовного роста. Пока черновик, пробежалась по ошибкам галопом((. Хочется понять, стоит ли эта история вообще внимания, чтобы дальше над ней работать. Выложено полностью.
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нашёлся, дорогой!» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Немного смешно, но и грустно - на всей земле нет пары для двоих, а может и ещё для миллиона? Автор с лёгкой иронией раскрыла насущную проблему человечества)-искать надо свою пару в космосе.)
Нашёлся, дорогой!Ещё в молодости Зоя познакомилась с гадалкой, которая вынесла приговор: любимого найдёшь ой как не скоро! Большего она не сказала, потому что сама молодой была и не верила, что суженый Зои живёт не на Земле. А где? Как такое может быть? Дорогие мои читатели! Написав эту наивную бодренькую историю, преследую одну цель: отвлечь вас от будней, и привнести чуточку уверенности в жизнь тех женщин, кому её не хватает!В этот раз текст не резала, хотя руки чесались. Я бы отчекрыжила его...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Во славу человечности!» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Героиня прошла долгий путь, совершая ошибки и исправляя их, и наконец, нашла своё счастье. Подробное бытовое фэнтези присутствует в государственных масштабах.)
Аннотация к книге "Bo славу человечности!" Оборотни не захотели жить в мире с людьми и сделали всё, чтобы уничтожить их. Спастись удалось немногим, но люди выжили и хотят вернуть отнятое. Сердца потомков изгнанников наполнены местью, пока девушке из другого мира не удаётся убедить их, что этот путь ведёт в никуда. Однако раздавая советы — будь готова отвечать за последствия! Анна думала, что сошла с ума, раз слышит детский голос в своей голове. Но за четыре года она к этому привыкла и...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Музей королевы Софии Мадрид» 2 года назад
полезно
познавательно
Моя оценка:
Не нравятся многие картины, но очень интересно узнавать что-то новенькое для собственного развития.
Музей королевы Софии в Мадриде занимает более 80000 кв. м., включая выставочные площадки, библиотеку, насчитывающую тысячи томов, исследовательский центр, предоставляющий материалы ученым со всех стран мира, и даже отель. Сюда было перевезено собрание произведений мастеров XX века из Прадо. В отдельных залах здесь представлено искусство испанских модернистов — Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Хуана Миро и других известных художников. Масштабная и трагическая картина Пикассо «Герника», путешествуя...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка прибыла!» 2 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Немного скучно, но бросить читать невозможно, всё равно увлекательно. И полностью согласна с выводом предыдущего читателя Pups.
"Ульяна Антоновна таращилась на прозрачный купол и в который раз недоуменно повторяла одно и то же: — Я попала и даже не заметила это!" # очень взрослая попаданка, но совершенно не серьёзная женщина # совершенно не понятно куда попала и что делать? # оказалось, что главной попаданкой была кошка, но историю случайно написали про её хозяйку # в первой части книги больше быта, а во второй больше любви, юмора и магии
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Опустошенный север» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Все героини с трудной судьбой у этого автора, читаешь и забываешь, что это фэнтези, только иногда сюжет напоминает об этом. Без сомнения, читать интересно, увлекает содержание и приходят мысли " а ведь ты ни-че-го не умеешь со своим в/с образованием и ничего не знаешь. В химии, в физике, строительстве - баран"!!! Моё уважение автору: ведь прежде чем описывать процессы создания чего-либо, надо разобраться в этом вопросе. Героиня прошла тяжёлый путь, но ХЭ состоялся, хотя я рассталась с героями этой книги на грустной ноте: быстротечен век человека.
Посвящается читателям, ожидавшим продолжение "Кому верить?" и волнующимся о судьбе Ксении. 16+ Из-за нескольких строчек в конце, где есть грубость, мне бы не хотелось, чтобы читатели были младше 16 лет, но не смогла найти подобного ограничения.
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кому верить?» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Увлекательный сюжет с непредсказуемыми мрачными поворотами судьбы главной героини. С удовольствием буду читать продолжение.
Неспешное повествование о судьбе землянки в другом мире. Героиней этой истории автор сделала необычную девушку, довольно талантливую, красивую, порядочную, и казалось бы всё у неё должно быть просто и замечательно, при таких-то данных... Быть может так и было бы, если автор наградила бы её стервозностью, беспринципностью и хитростью. Черновик, хоть и прошедший редакцию