Мои отзывы
мило
Моя оценка:
Спокойная, без каких-либо особых событий история. Дочитала до конца, и вроде бы книга неплохая, но вот какая-то "никакая" (лично мое мнение), хотелось бы найти "изюминку", а ее и нет... Что понравилось, так это сам стиль написания, читать легко, слог хороший.
Я попала в другой мир, променяла земные удобства на средневековый замок. Теперь у меня есть титул, брат и нет денег. Древнее пророчество утверждает, что род, в который я попала, возродится, когда у кого-то из потомков внезапно проснется магия. Но что, если она внезапно проснулась у меня? Возрождать род, замок и округу? Да вы шутите!
мило
Моя оценка:
Вроде неплохо, но мне не хватило...Сюжет какой-то не цельный, образ ГГ не завершен, в общем, на троечку. При этом сама задумка неплоха, и написано очень даже читабельно и живенько.
Что вы будете делать, проснувшись в своей спальне, в компании незнакомого мужчины, целиком обвешанного оружием? Завизжите и позовете на помощь, вспомните приемы самообороны, огреете незнакомца чем-нибудь тяжелым или пригласите на чай?  Я умудрилась выполнить все эти действия, в результате чего оказалась в Арде.  Ну кто же мог подумать, что незнакомцем окажется сам Мелькор и перенесет меня, не как нормальную попаданку - в объятия эльфийского принца, а в Мордор, на роль новой Повелительницы?  
Елена поделилась мнением о книге «Дракон с подарком» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Выражу свое мнение сразу о всей трилогии - весьма неплохая вещь, всего в меру, никакой пошлости, есть над чем посмеяться.
☘️ Дракон - не подарок, а пара тонн яростной мощи, бесконечной самоуверенности и хищной наглости. Король и королева желают познакомиться с лучшими выпускниками академий и милостиво объявляют, что лично подберут мужа для уникальной девушки, пострадавшей от проклятия. Слишком много женихов для одной маленькой драконицы, придется избавляться от лишних! Трилогия. Книга 3
не оторваться
Моя оценка:
Когда ты полевая медсестра, не спасай своего врага. Какое бы желание, сострадание к нему не чувствовала - не спасай. Да будь он сто раз красавцем, да будь он эльфом... Не спасай, слышишь? За тобой придут его друзья, его "племя". Они поставят тебя перед выбором, и если сделаешь верный - заберут собой, в свой мир, где ты будешь не принцессой или лучшей подругой короля, за спасение одного из них! Тебя бросят в лесу в доме, где нужно помогать умирающим врагам, а те, в свою очередь, не будут против...
наивно
глупо
Моя оценка:
Не зашло, от слова "совсем"... Кому понравилось- можете кинуть в меня тапком, но... Я очень люблю академки, но тут не смогла читать даже через силу, куча ошибок и отсутствие логического смысла. Для девочек-подростков может и пойдет, но для взрослой аудитории вряд ли.
Когда к тебе приходит человек и предлагает поступить в академию магии, обязательно читайте, что вы там подписываете. Иначе попадете, как я. Я же думала, что это очередной развод моих друзей, а оказалось, что нет. И теперь да здравствует академия магии, ну и конечно я, которая стала ее студенткой. Как думаете, что меня там ожидает? Не знаете! Вот я тоже не знаю, но буду думать позитивно и надеяться, что ничего плохого. И да начнется учеба!
Елена поделилась мнением о книге «Ярик» 4 года назад
Моя оценка:
С одной стороны вроде бы и повезло оказаться в теле не простого человека, но с другой стороны враги не дают спокойно жить. И с этим можно как-то бороться, но нет. Только вроде начала жизнь налаживать, бац и ты на другой планете. И это можно пережить, но вот не задача, оказался единственным на планете хуманом. Как говорится а кому легко, одним словом попаданец.
Елена поделилась мнением о книге «Монстром буду я» 4 года назад
Моя оценка:
Как ни странно, но мне понравилось. Теперь ждем второй том.
«Bы представляете себе такую подставу: МЕНЯ, главную кухарку при военном штабе, какой-то там генерал на фронт послал. Да не то что бы только словами, с заданием послал! Да не просто за фронт, а за его линию как коварного шпиона к врагу! А враг то страшный, особенно в брони, а без нее даже чуток страшней, если голый. Ну ладно, задание я то выполню, вот только кто меня потом спасет, особенно когда главный их монстр сказал что я его жена?» Продолжение в книге «Монстр в отражении».
мило
Моя оценка:
Нелепая, случайная гибель в моем мире привела меня к попаданию в другой мир. Добро бы, в тело принцессы или, на худой конец, графской дочери! Так нет же, попала в тело избалованной, капризной дочки в безмагический мир и без каких-либо магических плюшек для меня. Вроде бы. Зато тут меня замуж выдают! За плешивого аристократа. Ну уж нет! Замуж не пойду! Лучше уж разоренное поместье поеду поднимать. И уважение отца завоёвывать. Заодно и жениха для себя воспитаю! А насчёт магии — это мы ещё...
Елена поделилась мнением о книге «Неприкаянная» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Бежала от судьбы в своем мире, сдалась, закрыв глаза на все наставления моего мастера. Видимо, незримая магия, окружающая каждого из нас, решила наказать меня за слабость, приковав к чужому телу наблюдателем, паразитом. Боги, какие же страдания ожидали глупенькую юную аристократку, и все это пережить мы должны были вместе, но и она сдалась, а я в этот раз не упущу своего шанса. Шанса зажить по-новому в новом мире. И да поможет мне родной язык и боги обоих миров!
Елена поделилась мнением о книге «Попала и пропала» 4 года назад
Моя оценка:
Не скажу, что особо завлекательное чтиво... Так, убить час-полтора и потом не вспомнить. Про ошибки молчу, тут помог бы хороший корректор, но вот само содержание... Попала в другой мир, за пару недель обрела кучу мужей, причём с некоторыми и было то день-другой, причём не всегда при этом позитивно общалась. Но горячей и трепетно любовью успела проникнуться к каждому. Про постельные сцены разговор отдельный - по-моему мнению, автору лучше было бы без них (читать, как ГГиню в порыве страсти переворачивают и ставят "в коленно-локтевую позу" без смеха сложно). При всем при этом сама задумка сюжета неплоха, но очень, просто много раз очень недоработана автором.
Попала в другой мир. И далеко не радужный. И как мне здесь выжить? Дикие драконы, утратившие человеческую суть, демоны, оборотни и эльфы. И всем им от меня что то надо. Ну ничего. Где наши не выживали. Тем более, что все такие красавчики просто ммм... В тексте есть: #18+ #многомужество #попаданка #разные расы