Мои отзывы
natasha № 86 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Блондинка в Академии Теней» 3 недели назад
Моя оценка:
У хороших авторов тоже случаются неудачи. Кажется, эта книга как раз тот случай. Прелесть, какая дурочка, вокруг которой сплошь нестыковки и натягивание сюжета на глобус. Так себе вышло.
Боевые маги предпочитают блондинок… держать от себя подальше. Вот только мне это правило не подходит. Ведь поступить в Академию Теней - это мой единственный шанс выжить в этом мире. А там, разберемся и с собственным магическим даром и с подозрительным куратором. И если что, верный гувернер, говорящий скелет Федя, всегда готов прийти на помощь. #Однотомник! Хэппиэнд!
natasha № 86 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Боевая невеста мага» 3 недели назад
графомания
Моя оценка:
Если вы пережили авиакатастрофу, не спешите радоваться тому, что выжили. Ведь очутиться в другом мире мечтают не все. Василиса совсем не была поклонницей фэнтезийных книг, но теперь вынуждена искать своё место в северной горной крепости на краю незнакомого мира. Тёплым в этой суровой местности оказывается чай и начальник гарнизона, что так ласково и нежно смотрит на неё с тех пор, как увидел в снежном плену.
natasha № 86 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой Самый сНежный Монстр» 3 недели назад
Моя оценка:
Не люблю, когда Ггероиня тупая.
Людоеды бывают только в сказках? Раньше я тоже так думала. Но когда в академии моим куратором назначили огромное, уродливое и злое чудовище, мое мнение изменилось. Потому-что он настоящий монстр, поедающий бедных адепток на завтрак.. К тому-же, он снежный маг, а я огненный, и нам нельзя находиться рядом! Еще и мачеха проблемку подкинула, собираясь выдать меня замуж за ужасного типа, которого все называют людоедом.. Ну и что мне со всеми этими мужчинами делать?
natasha № 86 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пара» 3 недели назад
графомания
Моя оценка:
Убого.
Что есть для оборотня пара? И что будет, если не послушать своего волка? Даст ли жизнь второй шанс, или придется жить с последствиями своих действий?
natasha № 86 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Серая кошка Темного властелина» 3 недели назад
Моя оценка:
Для школьного возраста. Картонные персонажи, лубочная картинка.
Попав в другой мир, она обрела способность превращаться в маленькую серую кошку. Викторию ждут незабываемые открытия и приключения. Он Тёмный повелитель, его победоносное войско захватило почти весь мир. Договор о ненападении с людьми был скреплён узами брака с человеческой принцессой. Только вот накануне свадьбы её подменили на попаданку...  
natasha № 86 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подснежник на счастье» 4 недели назад
графомания
Моя оценка:
Никогда не знаешь где можно найти свое счастье. Оно может подстерегать нас где угодно, даже посреди заснеженного парка. Так и Лиза не знала, что, помогая спастись маленькому щеночку, изменит свою жизнь навсегда.
natasha № 86 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отвергнутая невеста генерала драконов» 4 недели назад
глупо
Моя оценка:
Откровенно глупо. И да, недостаточно назвать героя умным, нужно чтоб он себя вёл соответственно. И "грозный рык" героини, судя по всему, впечатлял только её саму. В общем, детское сочинение.
Прекрасная нежная Рьяна должна была стать договорной невестой грозного генерала драконов Айдана Свирепого. Ее будущее казалось светлым и безоблачным. Но… Вмешался роковой случай, отняв у девушки все — семью и возможность быть любимой. Ведь Айдан не желает иметь такую невесту. Он грезит истинной. А Рьяна вынуждена взять в свои руки власть и править на своих землях. Землях, которые так хотят заполучить драконы, маги и одичалые перевертыши. Но у судьбы свои планы на этих двоих. И столкнув их...
natasha № 86 в рейтинге
поделилась мнением о книге «И.О. Древнего Зла, или мой иномирный отпуск» 1 месяц назад
Моя оценка:
Стиль изложения спорный,пришлось продираться через кучу текста из самолюбования, и немного пафоса, и много отступлений, и поучительного тона. Сюжет не нов, зло, которое не зло, но старательно в этом всех убеждает. Концовка неплоха, антураж симпатичный, но текст на любителя.
Обстоятельства, которые привели меня в мир иной, можно считать дурацкими: кофе, тапочки и демон, наслушавшийся лекций по популярной психологии… И в итоге я, сама не понимая как, отправилась в отпуск в захолустный мирок, где должна выполнять роль мирового зла. Формально. На деле я для этого слишком ленива. И вообще планирую просто отдохнуть, иномирье посмотреть, книжечки почитать… И я совершенно точно не собираюсь спасать местных пророков. И влюблять в себя Тёмных Властелинов. И брать...
natasha № 86 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чужак в чужом краю» 1 месяц назад
Моя оценка:
Чрезвычайно странно встретить в ЛФР Хайнлайна, самую что ни на есть классику НФ. Автор прекрасен, но теги стоит поменять).
В четвертый том серии «Библиотека фантастики» вошли два романа известного американского писателя, первого в истории Гранд-мастера фантастики — Роберта Энсона Хайнлайна (1907-1988). Представленные в книге романы «Чужак в чужом краю» (Премия Хьюго 1961) и «Дверь в лето», признанный лучшим произведением, несколько необычны для творчества Роберта Хайнлайна. Наряду с традиционным для автора динамичным сюжетом, в этих произведениях присутствуют и тонкий юмор, и философское осмысление многих жизненных...
natasha № 86 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка лавандовой долины» 1 месяц назад
скучно
графомания
Моя оценка:
Это даже не вторично. Просто компиляция из кучи книг - бытовушек про попаданок. Спойлер! Попаданка после смерти, убыточное хозяйство, сейчас я научу вас картошку сажать и мыло варить, муж, потерявший память... И ладно бы только позаимствованный сюжет, но до чего ж написано нудно... Автор, видимо, из тех самых "да я могу не хуже написать!".
Попала в чужой мир, в одночасье став вдовой с маленькими детьми на руках, пустой казной и кучей проблем — нет времени унывать. Хозяйство поднимем, детей вырастим, с внезапно появившимися женихами — разберёмся. Только отчего сердце так сладко томится возле случайно попавшего в мой замок солдатика?