И вновь привычная работа! Если бы не некие правила и условности, то почти все, как всегда. Вот клинок, напротив враг. Чего еще надо? Удар магией, уклониться, парировать когти с клыками или меч нечисти. Победить и собрать трофеи. Все же просто! Легко ли? Это другой вопрос. Как и то, что еще требуется жить, заботиться о друзьях и развивать клан. Увы и ах, не все упирается в золото, оно облегчает жизнь, но не более того. Еще и прошлое не так очевидно. Пусть к нему и не имею непосредственного...
Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет. Оказался в новом мире, в теле дворянина без гроша в кармане. А тут все непривычно и есть чему удивляться. Технический прогресс высок. Аристократы и простолюдины, золото и счета в банке, красивые...
Орочья орда разбита и отброшена в пустоши и болота, но напряжение только нарастает. Подлые эльфары, вероломные огнепоклонники, беспощадные фарнхельмцы, да еще и странные жертвоприношения на острове, который стал для Александра второй родиной. Верные друзья и любимая женщина рядом, но когда, на эти благословенные земли опустится покой?
Молодой маг постепенно обзаводится не только врагами, но и друзьями. Тем не менее тучи над ним сгущаются, покушения следуют одно за другим, так что он понимает, что нужно как можно быстрее избавиться от своего главного врага, пусть даже чужими руками.
К сожалению, у главного героя не получилось стать сильным магом, нужны покровители и наставники, которых он, вместе со своими друзьями пытается найти. Но так ли ему легко будет под покровительством сильного рода, как казалось первоначально.
Душа мужчины прямо с поля боя попадает в магический мир. Только вот оказался он в теле голодранца, естественно, сироте не нравится такая жизнь, поэтому он начинает делать всё, чтобы возвыситься.
Мир переживший рукотворную эпидемию восстанавливается. Но в СССР нарастают процессы саморазрушения. Живущий уже третью жизнь Александр Мечников знаток не только бытовой техники и одежды. Он очень хорошо умеет отправлять врагов на тот свет.
Продолжение приключений заслуженного душегуба в теле мальчишки в Техномагическом СССР. Прогресс побежит вперед на полусогнутых, пригибаясь от пролетающих над головой анахронизмов.
Это совсем не тот СССР, который мы помним.
Это совсем не та война, и вообще не тот мир.
Но, Орден Красной Звезды, все так же ведет советских людей к победе коммунизма.
В 1957 год в тело мальчишки попадает заслуженный душегуб и вообще непростой человек, в свое время слишком удачно пошутивший с самой смертью. За окном СССР, где маги — энергетики, спокойно соседствуют с техниками, электриками, и простыми людьми.
Старое название книги "Горелый магистр"
Каково это умереть в больнице старухой, а очнуться в старой халупе в молодом теле? Прекрасно! Замечательно! Но и тут есть ложка дегтя. В халупе живут сироты. Как я вообще могу их бросить, когда они так сильно напоминаю меня саму? И ладно дети. Детей я люблю. Но оказывается, что я уже замужем и меня ищет тираничный муж. Что делать? Будет решать проблем по мере их поступления. И не такое преодолевали. Главное, что теперь у меня здоровое и молодое тело. С остальным справимся.