Мои отзывы
Алла № 38 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ярый. Становление» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
И вновь привычная работа! Если бы не некие правила и условности, то почти все, как всегда. Вот клинок, напротив враг. Чего еще надо? Удар магией, уклониться, парировать когти с клыками или меч нечисти. Победить и собрать трофеи. Все же просто! Легко ли? Это другой вопрос. Как и то, что еще требуется жить, заботиться о друзьях и развивать клан. Увы и ах, не все упирается в золото, оно облегчает жизнь, но не более того. Еще и прошлое не так очевидно. Пусть к нему и не имею непосредственного...
Алла № 38 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ярый. Реинкарнация» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет. Оказался в новом мире, в теле дворянина без гроша в кармане. А тут все непривычно и есть чему удивляться. Технический прогресс высок. Аристократы и простолюдины, золото и счета в банке, красивые...
Алла № 38 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приграничное владение 5» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Орочья орда разбита и отброшена в пустоши и болота, но напряжение только нарастает. Подлые эльфары, вероломные огнепоклонники, беспощадные фарнхельмцы, да еще и странные жертвоприношения на острове, который стал для Александра второй родиной. Верные друзья и любимая женщина рядом, но когда, на эти благословенные земли опустится покой?
Алла № 38 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сиротка. Книга третья» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Молодой маг постепенно обзаводится не только врагами, но и друзьями. Тем не менее тучи над ним сгущаются, покушения следуют одно за другим, так что он понимает, что нужно как можно быстрее избавиться от своего главного врага, пусть даже чужими руками.
Алла № 38 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сиротка. Книга вторая» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
К сожалению, у главного героя не получилось стать сильным магом, нужны покровители и наставники, которых он, вместе со своими друзьями пытается найти. Но так ли ему легко будет под покровительством сильного рода, как казалось первоначально.
Алла № 38 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сиротка» 2 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Душа мужчины прямо с поля боя попадает в магический мир. Только вот оказался он в теле голодранца, естественно, сироте не нравится такая жизнь, поэтому он начинает делать всё, чтобы возвыситься.
Алла № 38 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Командор Советского Союза» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Хорошая серия! Хотелось бы жить в такой стране...
Мир переживший рукотворную эпидемию восстанавливается. Но в СССР нарастают процессы саморазрушения. Живущий уже третью жизнь Александр Мечников знаток не только бытовой техники и одежды. Он очень хорошо умеет отправлять врагов на тот свет.
Алла № 38 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шаг вверх (СИ)» 2 года назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Продолжение приключений заслуженного душегуба в теле мальчишки в Техномагическом СССР. Прогресс побежит вперед на полусогнутых, пригибаясь от пролетающих над головой анахронизмов.
Алла № 38 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Горелый магистр» 2 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Это совсем не тот СССР, который мы помним. Это совсем не та война, и вообще не тот мир. Но, Орден Красной Звезды, все так же ведет советских людей к победе коммунизма. В 1957 год в тело мальчишки попадает заслуженный душегуб и вообще непростой человек, в свое время слишком удачно пошутивший с самой смертью. За окном СССР, где маги — энергетики, спокойно соседствуют с техниками, электриками, и простыми людьми. Старое название книги "Горелый магистр"
Алла № 38 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мама для сирот» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Несмотря на ошибки, читается легко. Милая история ... Расслабиться и отдохнуть...
Каково это умереть в больнице старухой, а очнуться в старой халупе в молодом теле? Прекрасно! Замечательно! Но и тут есть ложка дегтя. В халупе живут сироты. Как я вообще могу их бросить, когда они так сильно напоминаю меня саму? И ладно дети. Детей я люблю. Но оказывается, что я уже замужем и меня ищет тираничный муж. Что делать? Будет решать проблем по мере их поступления. И не такое преодолевали. Главное, что теперь у меня здоровое и молодое тело. С остальным справимся.