Мои отзывы
мило
романтично
Моя оценка:
История оставила чуть ностальгическое послевкусие. У автора получился приятный коктейль из нравящихся мне направлений отборной тематики. Дева едет на конкурс без особого желания, но с какой-никакой целью, более-менее оправдывающей ее желание не выбыть в первом же туре. И, кстати, автор радует последовательностью повествования и логичностью решений героини- взамуж за прынца она так и не сходит Wink Расследования-интриги и прочее, на которых, собственно говоря, держится весь сюжет, связаны с достаточно далеким прошлым. Злодей злодейский не кричит с первых же страниц: "Да вот жеж он я, ну, ловите меня, ловите!" Цель отбора - прынц - вполне себе приятный второстепенный герои. Его ЛЛ с приятельницей ГГ не затмевает отношения главной парочки. Минус тоже имеется - тех самых отношений могло бы быть и побольше. А то герои как-то настолько увлеклись поисками главгадов и попытками побороться со строптивой магией героини, что про свою роль главных героев любовной фэнтезюшки немного забыли. Но читается все неплохо, стиль автора мне зашел неплохо, откровенные ляпы и ошибки сильно глаза не мозолили. И я даже накидала себе еще историй от автора, если они будут столь же ненавязчиво-приятными, то мне повезло.
Мало попасть на королевский отбор невест, надо еще суметь на нем выжить. И если бы не моя неуправляемая магия, которая подставила меня, я бы ни за что не стала участвовать в этой сомнительной затее. Какая опасность грозит участницам отбора и кто стоит за гибелью девушек? Вот это я и попытаюсь узнать, чтобы самой не стать жертвой. Но назойливое внимание со стороны одного придворного мага ставит под угрозу все мои планы.
Ирина поделилась мнением о книге «Венерианские мужья» 3 года назад
мило
Моя оценка:
На удивление для такой темы и сюжета, приятная книжечка вышла. Для этой ниши аж на 5 звезд. Так здОрово, когда автор умудряется и в эротишной эротике оставить место и чувствам и попыткам найти взаимопонимание, и приключениям, и , в целом, приятному сюжету.
Родители Светы угодили в долговую яму. Чтобы не оказаться на космических рудниках, она вынуждена бежать на Венеру. На этой планете, где мужчин в десятки раз больше, чем женщин, действует жёсткое правило: если хоть один местный мужчина отреагировал на женщину, она становится неприкосновенна. Но признает ли её кровь хоть одного из венериан?
Ирина поделилась мнением о книге «(Не) пара для короля» 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Давно не читала книжек автора. Уже и не особо помню впечатления. Но эта история прям хорошо зашла. Возможно, на контрасте со скучноватыми Кариди и Халимендис. Как-то поживее и позабористей для меня сюжет оказался. В сущности, это очередная вариация отбора. Без суперприза в виде брака с королем, но бал невест - он такой бал невест.Хотя приключения, интриги, расследования нескучные. Но задумываться при чтении - уже стандартно для Жф - противопоказано)))

А так - приятная сказочка. Про злую мать-ведьму, вынужденное обретение ведьмачьей силищи, придворные интриги, довольно милую и неглупую героиню. Ну, и про любовную любовь, естественно. Понравилась героиня, и ее поступки , принятие магии и окончательное осознание жутких взаимоотношений с семьей. Любовная линия идет нога в ногу с приключениями героини. Главгер, правда, какой-то ... странноватый. Вроде бы, аж целый Верховный маг. А ведет себя... И ладно бы, если отыгрывалась роль старого солдата, не знающего слов любви. А здесь, скорее, какой-то мальчишка, не вполне понимающий, как быть и что делать. Понятно, что он находится в весьма спорном положении - тут и напряженные отношения с соперником по власти. И напряги с магией. Да еще и любовь на голову свалилась. Но вот насколько приятный оказался король (впервые пожалела, что героиня предназначалась не главному действующему лицу Отбора)... настолько слабоват главгер - верховный маг. Получается, девушка за него сделала его магическую работу, помогла заговор против короны раскрыть, пару раз жизнь спасла. А он.. Ну, так-то защищает, конечно. И даже любит местами Laughing Но за одну сцену с палатой Лордов ему любая приличная ведьма голову бы за свой испуг оторвала. А два балбеса - король с магом еще рассуждали - прощать героине ее одноразовый косяк с использованием темной магии или нет))) Ну, собственно, вот так, костеря героя, я и добралась до ХЭ. Ну, хотя бы было не скучно.
В тексте есть: любовь, магия, приключения, фэнтези. Конечно, я не пара королю. В этом нет никаких сомнений. Мой род без малого век был в опале. А все из-за того, что некогда моя прабабка пыталась убить тогдашнего правителя нашей страны. Конечно, я не темная ведьма. Хотя колдовской дар в нашей семье передается исключительно по женской линии, но почему-то на мне произошла осечка. Конечно, я не люблю интриги. Заговоры кажутся мне чрезвычайно глупым и опасным делом, поэтому я стараюсь...
Ирина поделилась мнением о книге «Муж для ведьмы» 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Еще одна моя разочаровалка((( Такая аннотация вкусная. Все, как я люблю - и ведьма с инквизитором, и характеры, и попаданка. Я настроилась на яркость чувств, эмоций и прочих страстей. Угу... Как бы не так. Столкновение характеров - это то, что дева-ведьма, сидя за кассой в едальне, не всегда брала себе чаевые, оставленные инквизитором. Ну, еще иногда в глаза смотрела и не была привычно почтительна. Что, кстати, ИМХО, напрочь выбивается из ее роли и задачи - вообще-то главная забота у девы-попаданки была - НЕ обращать на себя ненужное внимание инквизитора, не наводить его на дурные мысли... Что сделает любая адекватная женщина? Будет лезть на глаза, пытаться дерзить и т.д. и т.п. или затаится и постарается не отсвечивать? Воооооот))) По итогу - вся аннотационная яркость и заманиловка вылились в достаточно скучненькую бытовушечку. Героиня раскручивает потихоньку бизнес хозяина, используя великий и могучий маркетинг))) И если бы не более-менее деятельные второстепенные герои, то весь сюжет можно было бы свести к паре-тройке предложений. Встретились. Понравились друг другу. Чуть поярчили-кокетливо порычали друг на друга. Покорились любовной любови. А так хоть какие-никакие приключения разбавили общую скукотищу. И да, что сосем не понравилось - мало того, что автору не хватило сил-желания-настроения написать действительно яркую историю "ведьма-попаданка-инквизитор" /что, кстати, неудивительно, ведьмой-то как таковой девушка -попаданка и не была))) / так что ... то, что могло бы искрить и пылать, едва-едва тлело))) Так еще и плюшками ближе к окончанию героиню просто завалили. Прежние МС нервно курят в сторонке... И самый главный маг-глава всех инквизиторов оказался родным дядюшкой ведьмы. И ведьм всех смогли обуздать и даже реабилитировать, естессна, с помощью героини. И семья избранника встретила-приветила молодую супругу так, как не всякую родную дочь привечают))) Ну, и как вишенка на торте моих непоняток - я не могу понять необходимости стопицот штук эпилогов. Как по мне. Чисто композиционно - вступление-основная часть-заключение-эпилог. Последнее - 1 штука. По необходимости... Зачем их несколько делать? Не знаю. Единственное, что более-менее зашло - эт дракошки. Мимишные они))) Все остальное - сукотища!
Однотомник. В тексте есть: властный герой, неунывающая героиня, противостояние характеров. Приехать за бабкиным наследством в деревню и неожиданно получить ведьминскую силу? Наверное, здорово, но к этой силе прилагается отправка в другой мир, и ведьму никто не станет спрашивать, хочет она этого или не хочет. А мир, в который попадет новоиспеченная ведьма Инна, суров. И да, там по закону подлости свирепствует инквизиция. Будут опасности и страсть. Противостояние характеров и Большая...
скучно
Моя оценка:
Ну, что сказать. Бытовушечка. Обычненькая. Привычненькая. Тема - попаданка + детектив. Сюжет заезженный-заезженный. Я понимаю, конечно, что попаданка+бытовушка = все уже сказано стопицот раз. Но как-то другие авторы /и, кстати, многие совершенно неизвестные, новенькие, неопытные/ измудряются хоть чем-то привлечь внимание читателя. А здесь... все так предсказуемо, что становится скучно-скучно. Попаданка - 1 штука. Умненькая, современненькая, с большим желанием не только подстроиться под новые условия жизни, но и подстроить их под себя. Тело новое - 1 штука, прэлестное-чудесное, чуть поюзанное парой-тройкой месяцев брака. Покойный муж-игрок - 1 штука, так и остался совершенно непроясненным персонажем, хотя вся детективная линия так или иначе крутилась вокруг его прошлых поступков. Главгер - 1 штука - умный, понимающий, помогающий, защищающий - и все это практически с первых же страниц. Никакого полета воображения и загадочности автором предусмотрено не было. Любовная любовь - 1 штука - как-то внезапно появилась ближе к эпилогу. Потому как до этого героям некогда было. Она пиццу разносила и стряпала, он - защищал ее и расследовал чего-то там. В связи с этим, бизнес - 1 штука. Все стандартно успешно. Не успела героиня испечь пиццу, как ее продукцией завтракал-обедал-ужинал и праздновал весь городишко. Расследование - 1 штука - размазанное нечто, вялотекуще перетекающее по всей истории. Злодеи опереточно-бестолковые. ХЭ - 1 штука. Щастье, свадьба, материальная стабильность и успешное завершение дела с преследованием героини. И даже похищение было, вот. Но все закончилось быстро и почти безболезненно - ни один главный герой не пострадал))) Короче, полистала я книжечку. Закрыла и вспомнила, что когда-то несколько вещиц у автора были вполне себе читабельными и даже интересными. Но главное слово - были...
К такому меня жизнь точно не готовила! Новый мир, чужое тело и… огромные долги, оставленные муженьком, которого я никогда даже в глаза не видела. А ещё назойливый поклонник, таинственный преследователь и странности, что множатся вокруг юной вдовы Элайны Крейн. И со всем этим предстоит разобраться мне. Ничего, и не с таким справлялась! Главное — не терять голову и соблюдать простые правила: Не бросай своих. Не доверяй чужим. Рассчитывай только на себя. И познакомь новый мир с величайшим...
мило
весело
Моя оценка:
На удивление неплохая сказочка.
Случайности – не случайны. Придя после пар в комнату общежития, я попала в другой мир. Случайность? В ту же секунду оказалась замужем за тремя драконами. Случайность? Так случайность или все же, нет? Что еще меня может ожидать, кроме трех красавцев драконов, которые меня ни во что не ставят? Чем еще меня наградит случайность?
Ирина поделилась мнением о книге «Любовь хамелеона» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Читала давным-давно, но до сих пор что-то еще вспоминается. Значит, все очень неплохо с историей, ИМХО.
Как вы считаете, если ты никто, у тебя заурядная внешность, тебе может повезти? И как? Стать знаменитостью, богатой и...попасть в плен к космическим пиратам. Строя планы побега, ты оказываешься вовлеченной в массу неприятностей (чужих), центром Вселенной для одного капитана пиратов, и, как следствие, его наложницей. Чем ЕМУ это грозит, предстоит еще узнать, и не только ему.))) Любая критика будет рассматриваться только при наличии конструктива, в конце-концов роман о любви, а не о технических...
Ирина поделилась мнением о книге «Нити Судьбы» 3 года назад
мило
скучно
романтично
Моя оценка:
Задумка, может быть, и интересная. Но воплощение на слаааабенькую троечку.
Я была зла! На все и на всех в этом мире! Как они пришли ко всему этому? Торговать мужчинами, как какими-то вещами — невообразимо! Неужели, все происходящее законно, и никто ничего не может сделать вот этой расфуфыренной мымре, оглашающей приговор живым существам? Неужто всех все устраивает? Хотя… Нет! Не всех! Мужчинам явно было не до веселья. Их напряженные лица говорили о том, что они не согласны с такой участью. Но что их держит? Почему они не могут уйти? Почему позволяют так издеваться над...
Моя оценка:
Бредятина. Но в меру забавная. Под настроение можно полистать.
Нелегко быть Темным князем. То гоблины набеги устраивают, то вампиры не желают кровь пить, то тролли повышения зарплаты требуют. А тут еще на голову тебе сваливается непонятная женщина, утверждающая, что она - твоя суженая, а ее двое детей так и норовят разнести замок, в котором ты живешь уже вторую тысячу лет. И вот как тут, спрашивается, с ума не сойти?
мило
скучно
Моя оценка:
Скукотища. А уж учитывая оборотничью тему, вообще ни о чем.
— Проблема всегда была одна — твоя фригидность, — родные глаза теперь стали колючими, злыми, чужими. — Подписывай. Мы разводимся! Мое терпение лопнуло! — Милый, это шутка такая неудачная? К празднику? — Купили тебя у меня! Так что готовься, ты станешь третьей женой оборотня! — контрольный удар. Так чтоб сразу наповал. Уничтожить. Добить. — Ты не можешь… меня продать… — Шок. Паралич. Предательские слезы льются из глаз, — Невозможно… нет… — Уверена? — жуткий хохот сорвался с некогда любимых губ. —...