Читатели с похожими вкусами
Xel
3931№ 500+
1552№ 500+
5695№ 500+
2049№ 500+
3750№ 500+
7338№ 349
3150№ 500+
8645№ 217
3588№ 500+
1822№ 500+
мило
романтично
Моя оценка:
История оставила чуть ностальгическое послевкусие. У автора получился приятный коктейль из нравящихся мне направлений отборной тематики. Дева едет на конкурс без особого желания, но с какой-никакой целью, более-менее оправдывающей ее желание не выбыть в первом же туре. И, кстати, автор радует последовательностью повествования и логичностью решений героини- взамуж за прынца она так и не сходит Wink Расследования-интриги и прочее, на которых, собственно говоря, держится весь сюжет, связаны с достаточно далеким прошлым. Злодей злодейский не кричит с первых же страниц: "Да вот жеж он я, ну, ловите меня, ловите!" Цель отбора - прынц - вполне себе приятный второстепенный герои. Его ЛЛ с приятельницей ГГ не затмевает отношения главной парочки. Минус тоже имеется - тех самых отношений могло бы быть и побольше. А то герои как-то настолько увлеклись поисками главгадов и попытками побороться со строптивой магией героини, что про свою роль главных героев любовной фэнтезюшки немного забыли. Но читается все неплохо, стиль автора мне зашел неплохо, откровенные ляпы и ошибки сильно глаза не мозолили. И я даже накидала себе еще историй от автора, если они будут столь же ненавязчиво-приятными, то мне повезло.
Мало попасть на королевский отбор невест, надо еще суметь на нем выжить. И если бы не моя неуправляемая магия, которая подставила меня, я бы ни за что не стала участвовать в этой сомнительной затее. Какая опасность грозит участницам отбора и кто стоит за гибелью девушек? Вот это я и попытаюсь узнать, чтобы самой не стать жертвой. Но назойливое внимание со стороны одного придворного мага ставит под угрозу все мои планы.
Ирина поделилась мнением о книге «Венерианские мужья» 2 года назад
мило
Моя оценка:
На удивление для такой темы и сюжета, приятная книжечка вышла. Для этой ниши аж на 5 звезд. Так здОрово, когда автор умудряется и в эротишной эротике оставить место и чувствам и попыткам найти взаимопонимание, и приключениям, и , в целом, приятному сюжету.
Родители Светы угодили в долговую яму. Чтобы не оказаться на космических рудниках, она вынуждена бежать на Венеру. На этой планете, где мужчин в десятки раз больше, чем женщин, действует жёсткое правило: если хоть один местный мужчина отреагировал на женщину, она становится неприкосновенна. Но признает ли её кровь хоть одного из венериан?
Ирина поделилась мнением о книге «(Не) пара для короля» 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Давно не читала книжек автора. Уже и не особо помню впечатления. Но эта история прям хорошо зашла. Возможно, на контрасте со скучноватыми Кариди и Халимендис. Как-то поживее и позабористей для меня сюжет оказался. В сущности, это очередная вариация отбора. Без суперприза в виде брака с королем, но бал невест - он такой бал невест.Хотя приключения, интриги, расследования нескучные. Но задумываться при чтении - уже стандартно для Жф - противопоказано)))

А так - приятная сказочка. Про злую мать-ведьму, вынужденное обретение ведьмачьей силищи, придворные интриги, довольно милую и неглупую героиню. Ну, и про любовную любовь, естественно. Понравилась героиня, и ее поступки , принятие магии и окончательное осознание жутких взаимоотношений с семьей. Любовная линия идет нога в ногу с приключениями героини. Главгер, правда, какой-то ... странноватый. Вроде бы, аж целый Верховный маг. А ведет себя... И ладно бы, если отыгрывалась роль старого солдата, не знающего слов любви. А здесь, скорее, какой-то мальчишка, не вполне понимающий, как быть и что делать. Понятно, что он находится в весьма спорном положении - тут и напряженные отношения с соперником по власти. И напряги с магией. Да еще и любовь на голову свалилась. Но вот насколько приятный оказался король (впервые пожалела, что героиня предназначалась не главному действующему лицу Отбора)... настолько слабоват главгер - верховный маг. Получается, девушка за него сделала его магическую работу, помогла заговор против короны раскрыть, пару раз жизнь спасла. А он.. Ну, так-то защищает, конечно. И даже любит местами Laughing Но за одну сцену с палатой Лордов ему любая приличная ведьма голову бы за свой испуг оторвала. А два балбеса - король с магом еще рассуждали - прощать героине ее одноразовый косяк с использованием темной магии или нет))) Ну, собственно, вот так, костеря героя, я и добралась до ХЭ. Ну, хотя бы было не скучно.
В тексте есть: любовь, магия, приключения, фэнтези. Конечно, я не пара королю. В этом нет никаких сомнений. Мой род без малого век был в опале. А все из-за того, что некогда моя прабабка пыталась убить тогдашнего правителя нашей страны. Конечно, я не темная ведьма. Хотя колдовской дар в нашей семье передается исключительно по женской линии, но почему-то на мне произошла осечка. Конечно, я не люблю интриги. Заговоры кажутся мне чрезвычайно глупым и опасным делом, поэтому я стараюсь...
Ирина поделилась мнением о книге «Муж для ведьмы» 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Еще одна моя разочаровалка((( Такая аннотация вкусная. Все, как я люблю - и ведьма с инквизитором, и характеры, и попаданка. Я настроилась на яркость чувств, эмоций и прочих страстей. Угу... Как бы не так. Столкновение характеров - это то, что дева-ведьма, сидя за кассой в едальне, не всегда брала себе чаевые, оставленные инквизитором. Ну, еще иногда в глаза смотрела и не была привычно почтительна. Что, кстати, ИМХО, напрочь выбивается из ее роли и задачи - вообще-то главная забота у девы-попаданки была - НЕ обращать на себя ненужное внимание инквизитора, не наводить его на дурные мысли... Что сделает любая адекватная женщина? Будет лезть на глаза, пытаться дерзить и т.д. и т.п. или затаится и постарается не отсвечивать? Воооооот))) По итогу - вся аннотационная яркость и заманиловка вылились в достаточно скучненькую бытовушечку. Героиня раскручивает потихоньку бизнес хозяина, используя великий и могучий маркетинг))) И если бы не более-менее деятельные второстепенные герои, то весь сюжет можно было бы свести к паре-тройке предложений. Встретились. Понравились друг другу. Чуть поярчили-кокетливо порычали друг на друга. Покорились любовной любови. А так хоть какие-никакие приключения разбавили общую скукотищу. И да, что сосем не понравилось - мало того, что автору не хватило сил-желания-настроения написать действительно яркую историю "ведьма-попаданка-инквизитор" /что, кстати, неудивительно, ведьмой-то как таковой девушка -попаданка и не была))) / так что ... то, что могло бы искрить и пылать, едва-едва тлело))) Так еще и плюшками ближе к окончанию героиню просто завалили. Прежние МС нервно курят в сторонке... И самый главный маг-глава всех инквизиторов оказался родным дядюшкой ведьмы. И ведьм всех смогли обуздать и даже реабилитировать, естессна, с помощью героини. И семья избранника встретила-приветила молодую супругу так, как не всякую родную дочь привечают))) Ну, и как вишенка на торте моих непоняток - я не могу понять необходимости стопицот штук эпилогов. Как по мне. Чисто композиционно - вступление-основная часть-заключение-эпилог. Последнее - 1 штука. По необходимости... Зачем их несколько делать? Не знаю. Единственное, что более-менее зашло - эт дракошки. Мимишные они))) Все остальное - сукотища!
Однотомник. В тексте есть: властный герой, неунывающая героиня, противостояние характеров. Приехать за бабкиным наследством в деревню и неожиданно получить ведьминскую силу? Наверное, здорово, но к этой силе прилагается отправка в другой мир, и ведьму никто не станет спрашивать, хочет она этого или не хочет. А мир, в который попадет новоиспеченная ведьма Инна, суров. И да, там по закону подлости свирепствует инквизиция. Будут опасности и страсть. Противостояние характеров и Большая...
скучно
Моя оценка:
Ну, что сказать. Бытовушечка. Обычненькая. Привычненькая. Тема - попаданка + детектив. Сюжет заезженный-заезженный. Я понимаю, конечно, что попаданка+бытовушка = все уже сказано стопицот раз. Но как-то другие авторы /и, кстати, многие совершенно неизвестные, новенькие, неопытные/ измудряются хоть чем-то привлечь внимание читателя. А здесь... все так предсказуемо, что становится скучно-скучно. Попаданка - 1 штука. Умненькая, современненькая, с большим желанием не только подстроиться под новые условия жизни, но и подстроить их под себя. Тело новое - 1 штука, прэлестное-чудесное, чуть поюзанное парой-тройкой месяцев брака. Покойный муж-игрок - 1 штука, так и остался совершенно непроясненным персонажем, хотя вся детективная линия так или иначе крутилась вокруг его прошлых поступков. Главгер - 1 штука - умный, понимающий, помогающий, защищающий - и все это практически с первых же страниц. Никакого полета воображения и загадочности автором предусмотрено не было. Любовная любовь - 1 штука - как-то внезапно появилась ближе к эпилогу. Потому как до этого героям некогда было. Она пиццу разносила и стряпала, он - защищал ее и расследовал чего-то там. В связи с этим, бизнес - 1 штука. Все стандартно успешно. Не успела героиня испечь пиццу, как ее продукцией завтракал-обедал-ужинал и праздновал весь городишко. Расследование - 1 штука - размазанное нечто, вялотекуще перетекающее по всей истории. Злодеи опереточно-бестолковые. ХЭ - 1 штука. Щастье, свадьба, материальная стабильность и успешное завершение дела с преследованием героини. И даже похищение было, вот. Но все закончилось быстро и почти безболезненно - ни один главный герой не пострадал))) Короче, полистала я книжечку. Закрыла и вспомнила, что когда-то несколько вещиц у автора были вполне себе читабельными и даже интересными. Но главное слово - были...
К такому меня жизнь точно не готовила! Новый мир, чужое тело и… огромные долги, оставленные муженьком, которого я никогда даже в глаза не видела. А ещё назойливый поклонник, таинственный преследователь и странности, что множатся вокруг юной вдовы Элайны Крейн. И со всем этим предстоит разобраться мне. Ничего, и не с таким справлялась! Главное — не терять голову и соблюдать простые правила: Не бросай своих. Не доверяй чужим. Рассчитывай только на себя. И познакомь новый мир с величайшим...