Чтобы превратить кого-то в ничтожество, достаточно дать ему ощутить ценность других.
Надежда – это поезд, который тебя настигает на полной скорости, в то время как ты уверен, что стоишь далеко от путей.
... земной судья, противопоставленный судье небесному. Граница между добром и злом одновременно есть грань между землей и небесами. Зло властвует на земле; небесному добру нет доступа в реалию…
Нет Бога на земле, есть — игемон.
В некоторых людях гниль читается уже во взгляде, как бы они не старались ее скрыть.
Человек страшен и безграничен в своей жестокости, если ему нечего терять.
Хочет человек чуда, так зачем отказывать страждущему в капельке волшебства? Все мы его хотим... Я сегодня его порадую, он кого-нибудь завтра, а там глядишь и до меня очередь дойдет.
Когда-нибудь.
Внутри зала пахнет лицемерием. Люди с бокалами курсируют между лотами — картинами современных художников, которые выглядят как мазня, но стоят как крыло «Боинга».
Нет жизни и нет смерти, есть — существование. И оно длится ровно до тех пор, пока силы жизни и силы смерти находятся в борьбе, противостоят друг другу. Как только человек начинает подыгрывать своему желанию смерти, он умирает.
Человек без души — это компьютер. Какую программу в него заложишь, такая и будет работать.