Читатели с похожими вкусами
2506№ 500+
2507№ 500+
13807№ 74
7686№ 314
7466№ 349
7413№ 364
2876№ 500+
19934№ 40
7174№ 390
22706№ 33
lungta поделилась мнением о книге «Небо внизу» 2 месяца назад
Моя оценка:
Начало было вполне интересным и бодрым, но на 34% застряла. В ожидании прекрасного, обещанного в отзывах, читать продолжила. Для платной подписки слишком много опечаток, ошибок и пропущенных слов, что оптимизма чтению не прибавило. Нулевая динамика в середине: кое-какая огородно-столярная бытовушка, так себе героиня и добрый наивный герой-валенок. Заместительное «контрактный» к финалу меня одолело. По сюжету: эскапизм в молодое не толстеющее тело с обретением удобного в хозяйстве партнера, фоном три скучных магических расследования и вялая победоносная борьба за наследство.
Если читать без ожиданий, то это вообщем-то, обыкновенная история спокойного бытового попаданства с любовной линией с реверсивным распределением ролей.
Тео устала от работы, от коллег и от семьи. Главное ее желание - навсегда изменить свою жизнь. Но не таким же образом! После аварии Тео просыпается в в новом теле в незнакомом магическом мире. Теперь Тео может построить новую жизнь… Если справится с непослушной магией, обманет недоверчивого кузена и найдет хоть какую-нибудь работу.
lungta поделилась мнением о книге «В тени отца» 4 месяца назад
Моя оценка:
Становление и взросление героя, потери, интриги, новые друзья и старые недруги, артефакторика и магия - отличная боярка. Самый большой плюс и он же самый большой минус - один том )) зато 17 алок. Крючок на продолжение есть, но здесь сюжетная арка завершена замечательно.
* гаремника нет, и ни один попаданец не пострадал - все герои местные ))


* спасибо всем, кто хвалил эту историю 🎉
Богатенький Буратино, золотой мальчик, развращенный вседозволенностью юноша… все эти определения подходят к шестнадцатилетнему Петру Романову – сыну великого ученого, родоначальника рунетики, бывшего императорского артефактора Петра Исаевича Романова, обосновавшегося на закате карьеры в провинциальном Николаевске. «На детях гениев природа отдыхает» – все же слышали эту истину? Романов-младший ее полностью оправдывает. Но в один далеко не прекрасный день благополучная жизнь разлетается...
Моя оценка:
В процессе инвентаризации и генуборки библиотеки заглянула в эту, уже прочитанную несколько лет назад дилогию, да там и осталась ) Остросюжетный любовный роман в авторском стиле сантабарбара-лайт. Хороший темп и динамика, расследования, преследования, любовное томление, вот_это_повороты, когда кажется, что уже все почти со всем разобрались, тайны прошлого и нормальные-понятные герои как главные, так и эпизодические. И даже классический эпилог с детьми и собаками читается не сладко, а лаконично и тепло )

*варнинги: герой (любой из) может пророкотать, рыкнуть, прохрипеть; героиня-пролепетать. Не критично, но вдруг это для кого-нибудь триггер 😁
Если решил кому-то устроить ловушку, главное, не попасть в нее самому. Генерал Сергей Кирсанов внезапно узнает, что мать его единственного сына погибла и мальчика воспитывает тетка. Самый простой путь признать ребенка своим — жениться на опекунше. Хотя бы фиктивно. Но в присутствии слишком самостоятельной и дерзкой Александры бравый генерал впадает в ступор и перестает мыслить здраво. А она совершенно не хочет замуж.
lungta поделилась мнением о книге «Дом у воды» 4 месяца назад
Моя оценка:
История дочери главных героев из Шиворот-навыворот. Толпа знакомых по первой книге персонажей порадовала. Герой (с его слов)- «кромешный идиот», с моих - феерический долбодятел, но к последней трети исправился ) да и понять причины его поведения и рассуждений мне вполне по силам. Все остальное в стиле ранних книг автора: герои выписаны живо, даже дети, природа, погода, локации и прочее окружение плотные, русреал с латиноамериканскими твистами занятные , болливуд и бомболео - двигают сюжет на всех парах к лаконичному и счастливому хэппиэнду. Перечитала в рамках перекура от неудачных книг. Хорошо.
Он понятия не имеет, кто она такая. Ему нет дела до ее прошлого или будущего. Важны лишь миг настоящего и теплое дыхание гостьи у него на груди. Но Арсений Гаранин даже не догадывается, что на легкомысленную девчонку объявлена охота и ее жизнь не стоит даже ломаного гроша.
Моя оценка:
Отлично! С авторским правом вышло очень интересно, Алик - глыба )) Жду продолжения, переживаю за Подосинкину 😄
Из гламурных двухтысячных в солнечный 1978-й. Из глянцевого журнала в сельскую районку. Надои... Покосы... Доски почета... Но хороший фотограф нигде не пропадет. "Зиночка, хотите сняться в стиле "ню"? Не знаете, что это?! Садитесь поближе, я сейчас расскажу!"