Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маша без медведя-2» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Мда, немного разочарована. Первая книга была интереснее. Здесь что - то героиня начала срываться и совершать необдуманные поступки. Но хорошо, что названный отец появился. Надеюсь , у них все будет хорошо.
Готовилась в академию военных магов, а попала в гимназию для благородных девиц, как вам такое? В мир, который (оказывается!) мой родной! Середина ХХ века, Российская Империя, конкурирующие кланы, я – дочь медведя, а магия есть, но её как бы нет... Всю сознательную жизнь я считала себя магическим инвалидом. А оказывается, мир был не тот???
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ядовитая Магнолия» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Маленький коротенький рассказ - продолжение серии .
От диплома боевого мага Арделию де Аватемарт отделяют всего два семестра. Но в ближайшем будущем маячит зачет по основам целительства, который может поставить под угрозу заветный диплом с отличием. Кости, мышцы и прочий ливер никак не поддаются девушке. Когда же она понимает, что проблема не в предмете, а в преподавателе, становится еще сложнее. Вот только Арделия не привыкла пасовать перед трудностями и обязательно разберется с неприступным предметом. Бонусный рассказ из цикла "Сад ядовитых...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ядовитый плющ» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
С удовольствием прочитала вторую книгу серии. Заговор, расследование, убийства. Хорошо, что все хорошо заканчивается. Ну и любовь и свадьба тоже в наличии.
Моя жизнь не похожа на сказку. Все, что меня окружает – это грязь трущоб, постоянная опасность и сомнительные личности, которым я продаю свои зелья. Но однажды решение не проходить мимо чужой беды меняет все. И вот уже сам глава Тайной канцелярии делает предложение, от которого невозможно отказаться, а королевский дворец милостиво открывает передо мной свои двери. Только вместо тихой и незаметной работы на Корону меня закручивает водоворот событий. Тайны прошлого, загадочный Орден темных...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Северный дракон» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересно. Но не вижу хорошего будущего у героя. Товарищ Сергей смертельно болен. А остальные вряд ли будут терпеть его непокорный характер.
Революция – дело страшное, и когда она случается, плохо становится всем. И правым, и виноватым. Так случилось и теперь. Едва только в Российской империи началась революция, как нехорошо стало и всем её соседям. В том числе и Поднебесной империи. Японская интервенция, безвластие и многие другие прелести того страшного времени. Так что, юному казачку из небольшой станицы придётся вспомнить всё, чему его когда-то учили, чтобы просто выжить…
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ядовитый Чертополох» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Читала в процессе. Интересно, динамично, с элементами детектива.
Нелегко быть новичком в крепости, где все знают друг друга много лет. Если ты девушка, да еще и аристократка, - становится нелегко вдвойне. Я ощутила это сполна, когда приехала на обязательную практику и вместо интересных заданий, подходящих некроманту, получила только скучные дежурства и пренебрежение сослуживцев. Но однажды все изменилось. Убийство у сторожевой башни. Новый напарник с горстью тайн за пазухой. И я оказалась втянула в расследование, которое совсем не оставило места для...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя милая ужасная невеста» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Приятно провела время за чтением.
Варлоки и Торстены враждовали всегда. Не изменяя семейным традициям, мы с Закари Торстеном не выносили друг друга. Да и как восхищаться заносчивым бабником? И надо же было нашим отцам помириться! Не то чтобы дружба с Торстенами — дурная затея, но они замыслили брачный союз... У Зака есть план, как избежать нелепой женитьбы, а я, похоже, поехала крышей, раз согласилась на эту вздорную авантюру.  
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подставная невеста дракона» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Интересный сюжет попадания в другой мир. Правда драконы какие то слабые у автора - сменили ипостась и устали, надо поесть. С магией проблемы, вынуждены использовать людей магов (с которыми вражда-вражда).
Обычно драконы во всех фэнтези описаны самыми сильными во всех смыслах (физически и магически).
Но тем не менее читала с интересом, желания бросить не было.
Нет! Мы так не договаривались! Я должна была сыграть роль невесты, а не жены красивого, но властного дракона. Какая брачная ночь?! Мы с вами недостаточно знакомы, дорогой супруг. Да вы даже моего настоящего имени не знаете! Вам всё равно?! Ритуал состоялся, и я ваша навеки?! Вот уж дудки! Мне нужно домой, на Землю. И вообще, тут меня постоянно кто-то пытается убить. Как говорится, погостили, а теперь пора и сматываться!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Четыре «В» для ведьмы, или Отбор наперекор» 2 года назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Для подростков.
Лишившись надежд на счастье в этом мире, я очутилась в другом. И получила предложение, от которого невозможно отказаться. Теперь мне предстоит сделать четыре вещи: выжить, выиграть в отборе невест, вернуться... Эй, а какая четвёртая? В смысле влюбиться?! Лапы прочь, дракон, мы так не договаривались! Чтобы следить за новостями о скидках, розыгрышах и новых книгах, не забудьте подписаться на автора☺ В тексте есть:дракон, любовь и магия, отбор невест
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Догнать ревизора,или налог на Золушку» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Как приятно читать книгу прекрасного автора. Сюжет, изложение, синтаксис, пунктуация - все на высоте. Злодейку до самого последнего момента не подозревала
ВСЕМ БУХГАЛТЕРАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ! Рады видеть вас среди наших клиентов! Вы постучали на сотый уровень агентства «ТроллДом» Если вы нуждаетесь в наведении порчи, проклятия, венца безбрачия, сглазе — нажмите один. Организация похорон врагов и богатых родственников, запечатывание, погребение, упокоение и усекновение — нажмите два. Заказ специалиста для проведения годового переучета, аудита, ревизии, сбора информации, шпионажа, оформление исков к казне — нажмите три. Если вам нужен спутник, охранник,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дракон цвета крови» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось. Читала в процессе. Буду читать дальше.
В своем мире ты была фитнесс-тренером. Красавица, спортсменка, комсомолка... В чужом мире - ты всего лишь студентка, непонятно зачем принятая в Академию Драконариев. Простите, уже понятно зачем. Потому что у тебя генофонд подходящий, от тебя можно новых драконариев получить. Мужчины-то в Академии учатся и летают, а дамы - принадлежность для последующего брака. Устроит ли это Зою? Да никогда! Недаром в своем мире ее ласково звали Змея Особо Ядовитая. Но что может сделать одна девушка? Правильно,...