Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Овечка в академии оборотней» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Вот может же автор написать нормальную вещь если захочет. Интересный сюжет, читается легко, ХЭ присутствует.
«Мир не без добрых людей, – любила поговаривать моя бабуля. – Сегодня помоги ты, а завтра помогут тебе!» Ага! Как же! Именно поэтому я теперь в другом мире! По доброте душевной! В магической академии для оборотней, где я – овца в толпе хищников… и это буквально! Юмористическое фэнтези? Вот было бы неплохо! На драму я как-то не подписывалась. Только один из самых отбитых на голову пятикурсников так наблюдает за мной, что иллюзии на нечто позитивное я даже не питаю.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Полностью согласна с Олианной. Если первая книга серии читалась более менее, то эта... Я с трудом продиралась сквозь текст. Третью и пятую книгу даже начинать не буду.
Они пришли за мной прямо на работу. В полупустую библиотеку. Пятеро здоровых мужиков, больше напоминающих элитный отряд средневековых воинов, чем редких посетителей храма знаний. Разговоры о другом мире и моей причастности к нему я восприняла скептически, но... «Тридцать лет! Ни дома, ни семьи и работа в библиотеке! Да я, не глядя, брошу всё ради шанса изменить своё унылое существование! И академией магии меня не запугать! Лишь бы те силы, о которых говорят странные ребятки, в новом мире...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Царевна в Академии» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Прочитала, чтобы узнать чем все закончилось. Не в восторге.
«Иномирянка с дредами — сирена!» — эта новость облетела Академию Оралимской империи быстрее, чем хотелось бы. И без того пристальное внимание к моей персоне, ещё сильнее набирает обороты. Что такого особенного в сиренах? Почему потомки других титанов так насторожились? Какое пророчество прячется на страницах древних фолиантов? К чему отец готовил меня все эти годы? Ответы на эти вопросы я обязательно выясню! …тем более теперь, когда мой наставник начинает так рьяно избегать встреч со...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Царевна (не)удач» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Неплохо, но перечитывать не буду.
Я загремела в Академию Магии совершенно случайно. Во мне нет ничего примечательного — всего лишь нагрубила главе отряда, отлавливающего на Земле одарённых магичек… Ну, и хватать меня за зад было лишним! Что теперь делать в чужом мире, пока портал не откроется?! Разберёмся! И даже те птичьи права, на которых я теперь существую в Академии, не помешают мне, как следует развлечься! И всякие озабоченные выпускники мне не помеха!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Турнир для сиротки» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Хорошее завершение трилогии. Но по моему можно было ужать до двух книг.
У меня, первокурсницы Академии Стихий и вчерашней ученицы ПТУ магической уборки, очень много проблем! Получить статус одной из лучших студенток – тяжелая задача. Но еще тяжелее – сохранить его. И совсем уж непосильно сделать это, если нужно постоянно тренироваться, готовясь к межгосударственному турниру академий. А потому мне нельзя страдать из-за любви к герцогу Таргскому! Нельзя, я сказала!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я клянусь тебе в вечной ненависти» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересный сюжет. Интриги, тайны прошлого, убийство, любовь.
Сейчас читаю в процессе следующую книгу про подругу героини Викторию . Называется "(лже)невеста некромонга".
Закончить Школу изящных манер Сен-Грейс мечтают все девушки королевства, ведь ее выпускницы становятся невестами самых видных женихов Лидегории, а особо старательные — фрейлинами Ее Величества. У Элеоноры планы на жизнь куда прозаичнее, но и им не суждено сбыться. Одна роковая встреча с некромонгом, временно исполняющим обязанности лорда-попечителя, меняет всё. Их ничего не связывает в настоящем. У них нет будущего. Но прошлое… Как хищный зверь, оно неминуемо настигнет их, смешав...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Злой дракон для доброй ведьмы» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Дочь хозяина постоялого двора, ведьма и в герцогини? Неужели воспитание и образование позволяют? Понятно, что это фэнтези и сказка. Золушка вон вообще за принца вышла.
Очередная вариация на тему "Красавица и Чудовище". Кот фамильяр получился прекрасным персонажем. А в остальном согласна с Маратовной.
Колдунья проклинает, жених обманывает, родители предают, работу предлагает злобный тиран. Не слишком ли много бед для юной ведьмы? Но что, если под маской Черного герцога окажется прекрасный дракон, который мечтает, чтобы Диана стала не служанкой, а хозяйкой его замка... и сердца? В тексте есть: ? добрая и самоотверженная героиня ? боевой кот-фамильяр ? злобный дракон, но мы его вылечим ? юмор, без него никуда ? счастливый конец и настоящая любовь Первая часть цикла "Стоунгем" ...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Волк для ведьмы» 2 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Как всегда у автора получилась милая добрая сказка.
Края, где я живу, невероятно красивые и спокойные. Единственное, чего здесь опасаются люди, – волчья метка. Ведь тогда одному из нас предстоит покинуть деревню и уйти в лес. На встречу с чудовищем-волком. И еще никто не возвращался обратно… Кто мог предсказать, что однажды не посчастливится именно мне! Так я, ведьма, и оказалась на заколдованной тропе одна в лесу. Только разве думала, что злой волк вовсе не тот, за кого себя выдает? И что наша встреча вместо смерти принесет мне любовь?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дело в чемодане» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Неплохой детектив. Героиня порадовала - умная, целеустремлённая. А вот герой мне показался немного упёртым в своей ненависти к аристократам.
Я сбежала от деспотичного отца и престарелого жениха в страну, где буду распоряжаться своей судьбой и где меня никто не найдет. По воле случая я оказалась на службе в городской управе. Мой начальник, сыскарь Ромас Дэвис, не выносит благородных и не любит ложь. Надеюсь, он никогда не узнает… От автора: Мире и Ромасу предстоит не только расследовать запутанное дело, но и разобраться в собственных принципах и чувствах
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Госпожа злодейка против!» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересный сюжет. Есть немало историй о попадании в книгу, но здесь получается что героиня читала не просто книгу, а пророчество о другом мире. Потом и попала в этот мир. Правда обложка мне кажется не подходит к тексту.
Интриги, приключения. Читаешь не отрываясь. Но злодеи наказаны, любовь, ХЭ.
Юная леди не хочет умирать? Тогда как насчёт... Перерождения! У тебя будет соблазнительное тело, щепотка магии и семья аристократов. Об этом ведь ты мечтала? [мир, в котором подобных тебе не любят] Да, пожалуй этот мир - копия любовного романа, который ты читала. Возможно, ты вовсе не главная героиня, а, скажем... Злодейка? [второстепенный персонаж, погибающий впоследствии от рук главного антагониста] Да, сладко не будет, леди. Тебе придётся столкнуться со многими препятствиями,...