Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Больничный в новую жизнь» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Мило. Но примерно такой сюжет я уже читала. Правда там забирали старушек бабушек и потом омолаживали. И та история мне понравилась больше.
Но и эта книга не плохая.
Попасть на космический корабль? Да запросто! Помолодеть на двадцать лет? Спасибо, что предложили! Выйти замуж? Только на моих условиях! Как это: нельзя выбрать? Кир, выходи подлый трус! Это – история о взрослой серьёзной женщине, которая станет счастливой: чего бы это не стоило… Чего бы это ни стоило всем остальным.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка ювелирной мастерской» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Долго не решалась читать книгу из за большого объёма. Но все таки прочитала и не жалею. Очень интересная история. Героиня умная и рассудительная. С первых страниц она попадает в гущу интриг и заговоров. Но вместе с героем и духами хранителями им удается все распутать, разобраться. Зло побеждено, родители героини возвращены, свадьба, ХЭ.
Написано хорошо, но по моему было слишком много описаний чаепития с пирожными и прочими сладостями. Вообще немного затянуто. Поэтому снижаю на одну звезду.
Говорят, в канун Нового года сбываются мечты, я же провалилась под лёд и попала в другой мир. Прямо в лапы к дракону. Красивому такому, зеленоглазому и до безумия нахальному. К дракону прилагается странное наследство в виде заброшенной ювелирной мастерской, и нервный император, пытающийся выдать меня за своего сына. Но где наша не пропадала? Разберёмся! Наверное…
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты же ведьма!» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Весело, динамично, отдыхательно.
Если в некий тихий городок, населенный исключительно светлыми, приехала черная ведьма, то еще неизвестно, кто в итоге будет гореть на костре: досточтимые горожане все скопом или одна дочь мрака. Потому что Магда Фокс из тех темных магов, которых даже некромантам рекомендуется обходить по широкой дуге. И лишь самый отчаянный псих, в смысле чернокнижник, рискнет узнать ее тайны. И тем взбесить первую и единственную хеллвильскую ведьму. Очень скоро ему придется испытать коварство изощренных...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка. Двойной обмен» 3 года назад
мило
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Интересный сюжет. Героиня умная, сильная, целеустремлённая. Она вместе с героем преодолевает все трудности на пути к свободе. ХЭ гарантирован.
Авторы книг про попаданцев врут! Попала в другой мир, но ничего из того, что положено попаданкам, не получила. Где роскошное тело? Где влюбленные в меня принцы, драконы, властелины, или хотя бы какой-нибудь захудалый граф или герцог? Где огромная магия? Нету! Только огромная по… пятая точка досталась. А это, поверьте, совсем не то, о чем я мечтала! Но я не привыкла унывать. Выучилась на травницу, открыла свою лавку, варю зелья. Живу обеспечено и спокойно. Однажды угораздило меня спасти...
мило
Моя оценка:
Написано неплохо, читается легко. Вроде и сюжет интересный, и интрига есть, и расследование . Но главный герой совсем не понравился. Спокойно варит приворот для героини, потом делает ее своей любовницей, чтобы впоследствии отдать другому. Но вдруг решает, что она нужна ему самому. И в конечном итоге варит яд , чтобы избавиться от соперника.
Героиня вызывает временами жалость. Вообще общество , в котором в норме варить всяческие вредоносные зелья вызывает неприятие.
Рекомендовать не буду.
Место ректора академии зельварения должно было достаться мне, Эдриасу Куртису, а не этой зеленой вертихвостке! Пустая, вздорная девица. Ни опыта, ни умений, всех достоинств, что дочка короля. Что она говорит? Наши методы обучения устарели? Академия нуждается в реформах? И даже древнее здание нужно перестроить? Девчонку надо срочно устранить... Например, скомпрометировать или выдать замуж. Точно! Вот этим мы с коллегами и займемся! И пусть попробует отвертеться... В тексте есть: неопытный...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пленница наследника короны» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Сюжет интересный, но не для меня.
Главный герой в начале жестокий, безжалостный, эгоистичный. Беспощадно расправляется с неугодными.
Благодаря интригам и ритуалам Аллисан нашла и перенесла в этот мир Алису. Героине пришлось многое пережить, с ее мнением не считались, ею управляли как марионеткой. В конце концов она оказалась на грани жизни и смерти.
И пусть потом оказалось, что главный герой был под проклятием, и пусть все закончилось хорошо. Но из 14 глав только в последней жизнь героини наладилась.
Если Вы хотите почитать лёгкую историю, Вам не сюда.
Невеста будущего короля погибла от рук предателей. На её месте по ошибке оказалась я – иномирянка с пробуждающимся магическим даром. Доверенный королевы готовится ритуально лишить меня невинности, сам принц страдает от приступов неконтролируемой ярости, крушит врагов направо и налево и возвращаться к своей принцессе пока не спешит. Да и с Аллисан, место которой я заняла, всё не так просто. Дети шарахаются, как от чумной. Жуткие секреты выглядывают из всех щелей. Врагов накопилось больше,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В военную академию требуется» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мило, отдыхательно. Есть и приключения и переживания. Даже лестница в виде белой зайки присутствует временами. Ну и конечно же любовь, свадьба, дети. Правда под конец немного скомкано.
Читайте.
"Хорошо летается не только на метлах, но и на бочках с ромом. Особенно когда тот горит и готов взорваться" (из наставлений опытного контрабандиста своему ученику). "Если тебя достала черная ведьма, и хочется ее прожечь пульсаром, то сделай десять глубоких вдохов и успокойся. Руки перестанут дрожать, и целиться будет проще" (из пособия для инквизиторов). Но если тьма и свет все же встретились, и не просто встретились, а судьба их крепко связала, что тут даже директору магической военной...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Секретарь для инкуба» 3 года назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Милая , скромная героиня, но целеустремлённая. Магия, любовь, злодей тоже присутствует. Советую прочитать.
У меня самая непривлекательная ипостась в мире! Крот! С полненькой фигурой и плохим зрением меня никуда не берут на работу. Любимая подруга мириться с этим отказалась и устроила мне собеседование в самой крупной компании города – да еще и с руководителем-инкубом! Возьмет ли он меня на вакансию секретаря? И что за странные требования у него к кандидатам? В тексте есть:служебный роман, оборотни, инкуб
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поймать печать» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Милый рассказ к к серии. Мне понравилось.
Утро уже доброе, если ты проснулась сама, а не была поднята некромантом. А вот если после ночной смены ты узнаешь, что отныне некромант будет твоим коллегой, то утро определенно злое. И ты сама – тоже! А как иначе может быть у светлой чародейки. Ритуалистки. Офицера-дознавателя, который ловит темных магов, нарушивших закон. И тут один из сынов Мрака – и напарник? Ну уж нет! Но и сам присланный для помощи следствию сумеречный чародей, кажется, не в восторге от новых сослуживцев. Что из...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Непоседливое счастье Тёмного лорда» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Милое фэнтези с классическим сюжетом. Есть все : попаданка ( которая и не попаданка, а скорее возвращенка); герой - принц темных; злодей - некромант и его подельники; любовная линия тоже присутствует. Ну и конечно ХЭ обязателен.
Но читалось легко, хорошо провела вечер.
Читайте.
Если в вашу дверь постучал ночью мужчина - это к переменам, причём не только в личной жизни. Прожив сиротой двадцать лет, я ухватилась за призрачную надежду узнать хотя бы что-нибудь о своих родителях, из-за чего оказалась в другом мире, где всё решает сила магии. Вот только один нахальный брюнет забыл меня предупредить, что обратной дороги нет. Придётся обживаться в новом мире - изучать магию, восстанавливать родовое поместье, разбираться в хитросплетениях дворцовых интриг. А кое-кто мне в этом...