Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Надежда феникса» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Хорошо написанное фэнтези, что для автора не удивительно. Да, не шедевр, но и не графомания или тяп-ляп слепленная на коленке история.
Полностью согласна с Валерией , сюжет в основном про прошлое. Но почитать можно. И скорее всего книга про Любу должна быть.
Советую.
«Певицу с фамилией Ягодкина сложно принимать всерьез. Надя, возьми псевдоним», - говорил мне мой работодатель. Знал бы он, что возвращаясь однажды вечером после концерта, я угожу в другой мир, где окажусь последней надеждой… Феникса! Для совершения обряда этому пернатому повелителю нужно провести со мной ночь, а мне… Мне нужно спасти сестру, поэтому придется популярно объяснить всем, что Надежду Ягодкину можно и нужно принимать всерьез! В тексте есть: любовь и страсть, сильная героиня,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Смертельный отбор для фрейлины» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Как то все быстро происходит. Раз- и она влюбилась, два - и оставляет героя у себя на ночь. А в общем читать можно. Отбор помощницы королевы, интриги, покушения, любовь.
Но перечитывать точно не буду.
Только дурак откажется от возможности получить работу при королевском дворе, особенно если ты обычная девушка из провинции без особого магического дара и перспектив. Единственными моими преимуществами были диплом магической академии с отличием и удача. Помогут ли они пройти отбор на заветную должность, или случайная встреча в дворцовом коридоре изменит все мои планы? Сложно сказать. Но я приложу все усилия, чтобы достигнуть цели! И даже внезапная симпатия маркиза де Ритрана не собьет меня с...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия Ритраидров» 3 года назад
Ритраидры, ормодобры - язык сломаешь. Пока написала, кучу ошибок сделала.
Подожду отзывы, сама не рискну.
Нас ненавидят и презирают, но в самый опасный момент рассчитывают на нашу силу. Мы с рождения прокляты богами и значительно отличаемся от обычных жителей своими способностями. В закрытой академии нас обучают контролировать свой дар и правильно убивать нашего главного врага — ормодобров. На нас не действую законы, заклинания, который начинают создавать простые люди, позавидовав нашей силе, в наших кругах называемую проклятьем испортившим нашу жизнь. И имя нам — Ритраидры! В тексте...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вы всё жжёте! Том 3» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Один из немногих авторов, чьи книги в серии одинаково интересны, что первая , что третья. Но похоже будет четвертая?
Советую.
Когда девушка собирается на бал — это подразумевает, что она будет танцевать и веселиться. Когда на бал собирается Николь де Кибо — это значит, что она будет делать что угодно, но только не танцевать и веселиться, а как минимум вляпается в интриги королевского масштаба, которые плетет Совет. Но у Николь замечательная команда из дедушки, Франциска и Шарля. Кроме того, на их стороне король Филипп, поэтому они не могут не победить. А еще на кону третий блок Николь, ключ к которому – в...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вы все жжете! Часть 1» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересно, увлекательно , переживательно. Как и все книги автора.
Рекомендую.
«Гори оно все синим пламенем. Или красным. Или зеленым», — решила Николь, когда не удалось убедить родственников отложить свадьбу. Если выбор только между браком и постригом, то это не выбор вовсе, а значит, нужно сбежать и найти свой путь в жизни, не включающий ни женихов, ни монастыри.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Холостяк, или Огненный отбор для правителя» 3 года назад
Моя оценка:
Это что то странное. Сто процентов согласна с Надеждой.
Название книги вообще совершенно не подходит. Какой же он холостяк - вдовец.
Куча ошибок, описок. В предложениях отсутствует смысл, как будто собраны из разных частей. А в последней главе вообще кусок два раза повторяется, а часть текста отсутствует. С трудом пробиралась местами сквозь текст, пытаясь понять смысл. Местами вообще отсутствовала логика и текст был корявым.
Такое ощущение, что это черновик не отредактированный.
Что касается героев, тоже не радостно. Герой прохлопал многолетний заговор. Героиня много рассуждала первое время, что не может не подчиниться отцу и вынуждена участвовать в отборе. И вообще не хочет замуж за героя, он ей не нравится. И вдруг на пустом месте влюбилась, после того как бог любви поженил героев. Вообще любовная линия никакая.
Не ожидала от авторов такого сырого произведения. Три ставлю только за то, что авторы писали хорошие книги.
Не советую.
Меньше всего я хотела участвовать в отборе невест. Тем более, что невесту искали королю соседнего государства. Но у меня не было выбора. Оставалось только смириться. Но с самого начала все пошло наперекосяк. Распорядительница поселила меня в самые худшие покои, мыши устроили в спальне пляски с местным наглым котом, еда, которую мне приносила служанка была несъедобной. Еще и претендентки на дух друг друга не переносят и готовы на все, чтобы конкуренток стало меньше. А призрак бывшей жены короля...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эльфийский приворот, драк-кот и Новый год. Зима в Академии» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Магия, академия, любовь. Интриги, тайны,
заговоры. Необычные фамильяры, адекватные герои. Написано хорошо, сюжет динамичный. Встречались ошибки, но читать было интересно.
Советую.
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересная история. Героиня случайно способствует появлению дракончика. Чтобы его спасти, она отправляется на поиски драконов. Вместе с героем они идут в драконью долину. Приключения, покушения на героиню, зарождающиеся чувства. Все действия происходят в основном в дороге или в долине. Про остальной мир только упоминается в разговорах и рассказе старой драконицы о войнах прошлого.
Мне понравилось.
Всё началось в тот день, когда драконье яйцо из коллекции моего дедушки вдруг решило вылупиться. А про новорожденных дракончиков мы знаем лишь одно - не выживают они без взрослых драконов. Только в драконьем пламени закаляется их чешуя и пробуждается внутренний огненный источник маленького дракончика. Теперь мне предстоит отправиться в опасное путешествие к Драконьим горам, чтобы найти маму для малыша и спасти его. Как это вы не желаете отпускать меня в одиночку бродить по вашим землям, лорд...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жизнь после сорока, только начинается» 3 года назад
Удивляют начинающие авторы - вы хотя бы аннотацию перечитайте и исправьте ошибки.
Вместо "работы"- "роботы". Лишняя запятая "меня, мой необдуманный".
В текст даже заглядывать боюсь.
Отзывы, особенно цитата у Марин, вообще ужаснули. Бежать , бежать отсюда.
Придя домой с роботы пораньше, хотела сделать мужу сюрприз, а вышло все наоборот. Чем закончится для меня, мой необдуманный поступок, совершенный не в особо трезвом состоянии?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В любой гадости ищи свои радости» 3 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Необычная попаданка, много приключений.
Интриги капризной богини, оказавшейся подростком драконом. Трудный , непростой выбор между "любовью" и совестью.
Героиня сильная личность, смогла перебороть навязанную любовь и не совершить непоправимую ошибку.
Ну и ХЭ присутствует. Читайте.
Я никогда не мечтала о приключениях. Размеренная, скучная и уютная, как потёртый шерстяной плед, жизнь очень меня устраивала. Чего ещё желать, когда есть спокойная работа, тёплая квартирка, новая книжка и ароматный горячий чай в любимой кружке? Будь у меня шебутной характер, этого было бы мало, но я — то как раз и люблю всё это: тихий шорох дождя, свет старенького торшера и родные знакомые запахи собственного дома. Мне-то скука в радость! Была… Ровно до той поры, когда в один действительно...