Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Земная жена на экспорт» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Очень хорошая бытовушка в космическом антураже. Правда мне не совсем нравится обложка, герой какой-то непропорциональный - голова больше чем надо.
А так сюжет интересный, повествование не затянуто, хотя объем достаточно большой.
Читайте.
Кто бы мне сказал, что надо брать с собой совершенно другие вещи, когда я собиралась на неожиданный и странный корпоративный конкурс красоты в зимний Сочи - я бы только покрутила пальцем у виска. И вот я, с чемоданом вечерних платьев и купальником, с двумя маленькими котятами, выуженными из мусорного бака, прижав их к груди, стою в компании таких же девчонок с чемоданами, только без котят, на неизвестной никому планете, вокруг суетятся, разгружая корабль, мужики, наши будущие мужья... Вот это...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Помещица Бедная Лиза» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасная история, бытовое фэнтези, но без фанатизма. Читала не отрываясь.
Рекомендую.
Верно говорил герой очень известной комедии Эльдара Рязанова: "Пить надо меньше! Меньше надо пить!" Только я, Лиза Арсентьева, москвичка в энном поколении, не последовала ценному совету! Обиделась на своих коллег по работе, что подвели меня под сокращение. И вообще, на весь мир, за то, что в жизни не везло. Приняла лишнего "на грудь" и решила, раз не везёт мне в этом мире, попрошусь-ка я у неведомых сил в другой мир! Просила - получи и распишись! От автора: Надоели красавицы, короли и...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магия чистых душ 3» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Хорошая серия.
Но первые книги было читать интереснее.
Вот и выросли наши дети. Впереди у них целая жизнь и у каждого своя история. Вера, влюбленная в своего маркиза, тем не менее, желает добиться отмены помолвки, боясь, что он не полюбит ее саму, совершает глупые и отважные поступки. Витя, пока не нашел свою судьбу, говорит матери, что не нашел такой девушки, за которой пошел бы на край света. И оказывается как раз на краю света. Может, эта девушка и есть его судьба? Маруся, которая воспитывала наследного принца Филиппа с периода своих...
мило
в отпуск
Моя оценка:
Героиня обиделась на жениха, заблокировала память и ушла на Землю. Она там жила, работала, пыталась строить отношения. Жених нашел героиню и заключил с ней контракт на работу домоправительницей. Подруга героини снимает блок с памяти. Интриги, соперница.
В принципе читала с интересом. У автора есть книги и по скучнее.
Я заключила контракт с лордом драконов. Теперь следующий год я служу домоправительницей в его поместье, гоняю слуг, слежу за порядком в доме. И все бы ничего, но последнее время лорд начал как-то странно на меня посматривать. Свадьба? Какая свадьба? Ее в контракте не было!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Что могут короли, или пособие по соблазнению» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Наконец появилась на сайте вторая книга, правда остался только один автор.
Здесь уже все не так легко и весело. Покушения, интриги, сложности. Но героиня все преодолевает, ХЭ присутствует.
Рекомендую. Но читать надо после первой части, иначе будет не понятно.
Если выбирать между королевским дворцом и болотом, то, честно говоря, я выберу болото. Там хотя бы знаешь, что ожидать, а тут… Проблемы, интриги, покушения, снова проблемы! Но я – рыжая, а они непредсказуемые!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Почти элита» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Вторая книга получилась не хуже первой.
Героиня учится, помогает расследовать преступления, строит отношения с Ггероем.
Заговор раскрыт, героиня получает награду и дворянство.
Но эпилог меня немного разочаровал. Не хватило мне буквально одного абзаца - прошло n количество лет, семья, дети, занятия. Все это автор решил оставить на откуп фантазии читателей.
Читайте, дилогия интересная.
Трилогия. Книга 2. История Натальи Синельниковой, почти юриста, мажорки и попаданки, продолжается. Девушка движется в верном направлении, чтобы стать аристократкой, частью элиты нового мира. Но все не так просто. Чтобы получить хотя бы личное дворянство, мало быть магом, нужно быть хорошим магом, доказавшим это на деле. А до этого студентке первого курса Королевской магической академии еще очень далеко. Или нет? Может ли расследование похищений одаренных помочь ей занять положение в...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дикий танец Жасмин» 3 года назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Какой необычный сюжет второй книги. Не ожидала. Героине пришлось пережить и похищение, и продажу на торгах, и смерть, и переселение в другое тело .
Потом были покушения, борьба за спасение людей. В общем ХЭ не будет.
Продали в рабство против воли? Не отчаивайся! Попала в другое тело? Не опускай руки! Знай, что впереди тебя ждут приключения. И помни: истинная любовь познается в смерти…
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь по науке, или на практику в другой мир» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Прекрасная история от замечательного автора. Студентка биолог отправляется на практику в другой мир в сопровождении попугая Гриши и там начинаются разнообразные приключения. Но в результате она "вспоминает" свои прошлые жизни, находит дочь, выходит замуж. В общем как в любовном фэнтези ХЭ гарантирован.
И где только студенты не проходят летнюю практику! Меня отправили в другой мир – практиковаться в области «магического естествознания». Казалось бы, так интересно, настоящая фантастика. Но не тут-то было! Отправляясь туда, я понятия не имела, что мне придется участвовать в сомнительном эксперименте по половому влечению. Теперь у меня четыре навязчивых поклонника, на которых подействовали мои особые «эманации». И один из них – очень опасный дракон, готовый похитить меня, как принцессу из сказки....
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Госпожа болотной равнины» 3 года назад
Увидела новую книгу одного из любимых авторов, обрадовалась. Даже отзыв Марин не смутил, а зря. Прочитав 5%текста поняла, что ничего не поняла. Нет, смысл я уловила, но то , как это было написано... Не пойму, то ли автор решил сменить стиль написания, то ли это не Ольга Шах.
После "Купеческая дочь замуж не желает" и "Магии чистых душ" читать ЭТО - себя не уважать.
Так "повезти" могло только мне! Попасть в другой мир не через сияющие небесные врата, а вылезая из болота, вся в болотной жиже и тине, и прямо перед мордой волка! И ладно бы, попади я в тело принцессы или графини какой! А то бедная сирота из разорившейся семьи, которую из милосердия пригласили дядя и тётя! Нет, относятся они ко мне хорошо и даже замуж не выталкивают насильно. Их собственные сыновья тоже не интересуются моей неземной красотой, младший просто ехидна, а у старшего и вовсе невеста...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследник с подвохом» 3 года назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Отзывы о книге разные. Решила проверить сама. Начала читать и не смогла. Листала, читала, листала. Совершенно противоречивый текст.
Согласна с Ольгой, если человек решил прыгнуть с моста и покончить жизнь самоубийством, вряд ли он будет нажимать на промокод для бесплатного чтения книги. Зачем, если ты собрался окончить свою жизнь.
Дальше больше. В новом мире опустим борьбу за выживание и прочее, и то как она поднимала поместье.
Но вот героиня выходит замуж. Свекровь с нее пылинки сдувает, готовит замок к торжеству, во всём помогает. Потом раз, и исчезают вместе со свекром и месяцев 6-7 от них ни слуху ни духу.
Хотя бы переписываться можно было?
Героиню выгнал из дома кузен, она вынуждена жить и выживать буквально у кузнеца. При этом поехала в столицу, сунулась в дом свекрови, узнала, что их нет, и когда будут неизвестно. Могла там остаться жить, но нет. Оставила письмо и обратно в деревню. Кроме того, героиня оказывается беременной двойней.
Муж уехал по секретному заданию, брат в коме, живёт на то , что варит самогон и продает. Я в шоке.
Нет, конечно перед родами и свекровь со свекром прискакали и муж появился.
Но сюжет по моему глупый, нелогичный.
Советовать не буду. Решайте сами.
Бесплатные промокоды от малознакомых авторов, как сыр в мышеловке. Активировать не успеешь, как окажешься в теле молодой графини с умирающим братом-близнецом на руках, долгами и подлыми родственниками на шее, норовящими наследства лишить. Вот и придется отдуваться сразу за двоих! А тут еще убийцы в затылок дышат, и пронырливый маг-следователь проходу не дает. В тексте есть: — попаданка в книгу — решительная героиня — бытовое фэнтези — гендерная интрига — любовь и магия — приключения,...