Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Личная жизнь чешуйчатых тварей» 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Миленький рассказик. Все просто, без интриг и потрясений. Приятное послевкусие.
Ты пишешь книги и смотришь на мир с юмором? Отлично! Готовься, тебе оставили в наследство квартиру в необычном доме. А сосед может оказаться ползучим гадом. Но все это не повод переживать! Важнее то, что гадалка нагадала тебе скорое замужество. Хотя это совершенно не входит в твои планы!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Королевская кровь. Чужие боги» 4 года назад
Читала четыре или пять книг серии. Очень понравилось. Но потом перестала читать остальные. Не люблю очень затянутые серии. Хотя отзывы хорошие.
Иногда самое сложное перед бурей - это ожидание. В двух мирах ждут открытия последних межмировых врат. Ждут боги-захватчики и их армии - чтобы всей мощью обрушиться на Туру. Слабеющие боги Туры ждут своего брата, без которого планету постигнут катастрофические изменения. Ждет и королева Василина, не закрывая последний портал в Рудлоге, - потому что, закрыв его, можно навсегда отрезать путь младшей сестре и изгнанному богу. Ждать - очень сложно. Еще сложнее жертвовать - потомками, любовью и...
глупо
Моя оценка:
Начала читать, хотела бросить, но все же дочитала. Сюжет с претензией на юмор. Правда юмор в основном заключается в именах и названиях. Согласна с Ириной и Натальей. Для подростков может сойдёт. Если не прочитаете, ничего не потеряете.
Раз в год в Академию Великой Клэрмундии съезжаются самые завидные женихи со всего мира, чтобы принять участие в осеннем отборе невест. Ива Фокс заявлена одной из участниц. Она умна, терпелива, кротка и аккуратна, к тому же в совершенстве владеет бытовой магией — станет идеальной женой любому. Вот только я — не она. Я лишь попаданка, которая с бытом не дружит от слова «совсем» и вечно влипает во всякие неприятности. И мне не замуж надо, а домой поскорее вернуться. Вот только один...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Заветное желание» 4 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Милая сказка. Как и все рассказы серии.
Легко ли быть ведьмой в мире, где тебе нет места? А меня еще и обвинили в темном колдовстве, от которого пострадала принцесса, и предал тот единственный, кого любила. И теперь гонятся по следам королевские ищейки, не дают найти собственного дома… Но по сравнению с разбитым сердцем — это мелочи. В таком случае оставалось только одно — бежать без оглядки. Бежать туда, где никто и никогда не найдет. Так я и поступила. И знала бы я тогда, чем это обернется! Новыми мечтами и встречей с...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стажировка в Северной Академии. Дилогия» 4 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень интересная история. Академия, магия, исследования, расслн и конечно же любовь. Читайте.
Аделия смирилась с предательством, и подчинилась воле ректора – уехала в Северную Академию преподавать общие предметы, вместо целительства, которому посвятила все семь лет обучения. Несправедливо? Возможно… Но вопреки ожиданиям, именно здесь, на краю королевства, она обрела настоящих друзей, которые верят в неё больше, чем она сама. А ещё любовь, что кружит голову и заставляет сердце биться чаще.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия Стихий. Пари на любовь» 4 года назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Все как обычно, от любви до ненависти и обратно. Интриги, козни, учеба и в конце истории ХЭ. Скучно, наивно. Читала, листала, читала.
❄ ❄ ❄ — Пари! — глаза Марка вспыхнули алыми искорками. — Пари на то, что ты вылетишь отсюда в ближайшие полгода! Академия Стихий — не место для таких неженок. — Пари, говоришь? Я прищурилась, смотря на самодовольное лицо мага огня. — И на что же будем спорить? — голос у меня заскрипел как снег в морозный день, а внутри все сжалось от нестерпимой злости. — Ты примешь мое предложение и подпишешь брачный договор!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Иных уж нет, других долечим…» 4 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Смысла особого нет, но развлеклась, посмеялась
...В смысле, "лекари"? Кто? Мы?! Ошибочка вышла, уважаемые, никакие мы не лекари, мы студенты. Нам до лекарей… тьфу, врачей, ещё два года учиться. Так что мы точно не те, кто вам нужен. Возвращайте нас назад! Как это не можете?! И мы пока сойдём? Хотите, чтобы раненых лечили??? А как? Как-нибудь? Вам главное перед правителем отчитаться? Вы уверены? Ну, сами напросились. Потом не жалуйтесь... В тексте есть: # две неунывающие попаданки # один замок, переоборудованный в больницу # один очень...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гостья с сюрпризом» 4 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Читала в процессе, очень понравилось. Рекомендую.
Юлия Сергеевна, сотрудник отдела статистики в солидной фирме, не думала не гадала, что окажется в другом мире, в теле молодой беременной женщины, потерявшей память. В этом мире есть магия, а еще имеются невероятные перспективы для женщины с умом и опытом. Знать бы, за что ухватиться для начала и как не попасть в поле зрения драконов, местной знати и, по совместительству, органов контроля над магами.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Глаза боятся, а руки… пакостят» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Начало было многообещающим, но потом как то стало простенько и глупенько. Но дочитала до конца.
Умереть в своём мире и воскреснуть в другом? Легко! Теперь я благородная девица, правда, родственники не больно-то меня любят, да и женихи подозрительные... К тому же у них рога и хвосты! И что прикажите делать с таким счастьем?! Правильно, бежать подальше! Вот на курсы травниц поступлю, буду собирать растения, грибочки, дышать свежим воздухом. И не вздумайте меня искать, а то пожалеете, ведь я самая настоящая ведьма! Только неопытная и с руками не в ладах, но об этом тс...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследство с подвохом» 4 года назад
Начала и бросила. Не зашло. Скучно.
Привычная устроенная жизнь Руслана Мрачного рушится в один день. Его — грозного инспектора правопорядка, волшебника второй ступени, обвиняют в гос.измене и лишают магии. Невеста уходит к другому, а дом осаждают кредиторы. Но дядюшка крёстный посылает неожиданное наследство. Но что если крёстный оставил Руслану вовсе не деньги? А пронырливую рыжую девицу и говорящего зверька, который учит его жизни. Руслан в бешенстве и, естественно, собирается сбежать от этих двух проходимцев, пока они...