Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мыловарня леди Мэри» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Хорошее бытовое фэнтези про попаданку в аналог России 15 века. Любовь и принц прилагается.
Я всю жизнь мечтала жить как нормальные люди: семья, дети, работа... Но не смогла даже нормально умереть. Вместо полета к свету, кинулась в сторону и оказалась в другом мире в теле юной девушки, потерявшей разум много лет назад во время болезни. И вроде бы мне наконец-то повезло, теперь я молода, красива, богата и собираюсь выйти замуж за соседа-барона... Но не все так просто, как кажется. И даже за право жить мне придется побороться.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «О вкусах не спорят, о вкусах кричат» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Прекрасная книга. Героиня великолепна. Рекомендую.
Счастье-то какое! К нам на смотрины невесты пожаловал наследный принц Темной империи! А среди длинного списка кандидаток значится и мое имя: Натаниэлла Хос, магистр черной магии. «Упрямая, злопамятная, мстительная, подозрительная, жесткая, язвительная…» Это из моей характеристики. На собеседовании мне сказали: отличные данные для того, чтобы стать будущей императрицей. Какая тут началась паника! «Не надо так расстраиваться, у вас еще есть шанс выбыть», – обрадовали меня. Если бы вы знали,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Женись на мне, если осмелишься» 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Милая история, ровное и спокойное повествование. Любовь, свадьба, дети.
Что вы знаете об истинных парах, о сильной любви, о безграничной верности? Мне не везло в личной жизни, пока с одной из делегаций на Землю не прилетел принц. Не могу его не замечать, не могу спокойно пройти мимо... Просто быть рядом - уже испытание! Меня захватил водоворот чувств, и я не знаю, как с ними справиться. А он? А он... просит, что бы я нашла ему жену. Что за невезение
мило
в отпуск
Моя оценка:
Очередная история попаданки в чужое тело. Много приключений, борьба со злом, любовь, свадьба, дети. Все по канонам. Читайте.
❗Ранее книга выпускалась под названием «Твоя до рассвета» Попасть в другой мир и тут же выйти замуж? Постойте, но я же не невеста! Как уже жена? За что?! Роскошный дом, молодой красавец супруг и загадочный магический дар - всем этим щедро одарила меня судьба в новом мире. Вот только есть небольшое уточнение: новоиспеченные родственнички горят желанием поскорее от меня избавиться, муж ведет какую-то подозрительную игру, а магический дар и вовсе сущее проклятие. Нет уж спасибо, мне такого...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гувернантка для монстра» 4 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Милая история. С удовольствием прочитала.
Опекун пытался отдать меня гадкому лорду, но я не пожелала безропотно идти замуж. Мне удалось сбежать и спрятаться в маленьком городке, подальше от столицы. Я нашла работу гувернантки. Вот только и у моей подопечной, и у её отца слишком много тайн… В книге есть: – решительная героиня – грубоватый герой – столкновение характеров – и очень непростой ребёнок)
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одиночка. Школа пластунов» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Читала раньше, очень понравилось. Но серия не закончена. Как долго ждать продолжения ? Похожая по сюжету книга автора "И один в тайге воин".
Ну, вроде обошлось. Елисей, вертясь волчком, умудрился и в крепости прижиться, и с контрразведкой подружиться, и даже казачьему кругу ко двору прийтись. Но как говорится, человек предполагает, а бог располагает. Судьба подкинула ему несколько сирот, и Елисей решил вырастить из них настоящих разведчиков, а поместному – пластунов. Но не все так просто в этой жизни. Обучая ребят, ему придется попутно снова окунуться в интриги и схватки с теми, кто желает гибели его новой-старой родине. А значит,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Столичная Кэр-Триан или Сделка на крови» 4 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Вроде неплохая книга, но есть несколько НО : использование современного жаргона режет глаза, сюжет мне не очень понравился в принципе ну и так, по мелочи. Возможно просто не моё. Но честно дочитала до конца. Для меня на один раз.
Однотомник Сколько странных сплетен крутится вокруг Столичной Академии Магии! О Стригийском принце, от которого невеста сбежала. О декане Алхимии, который притащил в Кэр-Триан сестру. О вампирском князе, что, якобы в Кэр-Триане обучается… И немного о романе преподавателя и ученика. Меня, Лиану Дега, всё это совсем не касается, правда. Даже когда один наглый парень предлагает сделку, по которой мне придётся встречаться с ним, покрывая их отношения с преподавательницей….
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Корпорация сказок» 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Милая, приятная, сказочная история.
Ты незаменимый работник, которому никак не хотят давать отпуск, а шеф колдун и самодур? Похоже пора сменить работу? Может и так, но сердце распорядилось иначе! И вот у тебя уже головокружительный служебный роман. К добру это или нет, посмотрим, а пока, впереди любовь и магия.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мятежница» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Читала в процессе, очень понравилось. Рекомендую.
Похищенная из своего мира, я не собиралась мириться с судьбой и уж тем более становиться женой брейлорского лорда, которому нужен лишь мой магический дар. К тому же, я все еще надеялась вернуться домой, пусть ради этого мне придется пересечь океан. Но судьба столкнула меня лицом к лицу с ненавистным женихом, который твердо намерен заполучить… Правда, пока еще непонятно, что именно – то ли мою магию, то ли мое сердце. Или, быть может, я нужна ему вся без остатка?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма и вожак» 4 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Интересный детектив в магическом антураже. Есть продолжение про вторую сестру.
Меня зовут Фиона Бизо, и я попаданка по приглашению. Магический мир Двуликих наполнен возможностями, но и не прощает ошибок.Меня ждет яркая жизнь, настоящие приключения, Академия, в которой я смогу создавать волшебные артефакты. Здесь живут странные люди и не-люди, совершенно не знакомые с бизнес-управлением. По соглашению, я не имею права рассказывать о себе правду и должна изображать обычную девушку из магической семьи. Иногда это трудно, иногда... невозможно. А еще меня ждет любовь....