Мои отзывы
мило
в отпуск
Моя оценка:
Очень динамичный сюжет. Но заговор и переворот не удался. Добро победило зло и ХЭ.
❗Ранее книга выпускалась под названием «Королева падающих звёзд» Я похитила дракона. Случайно! Одна ошибка… и вот, я фиктивная невеста командира Драконьей гвардии. Ах, меня ещё в контрабандисты записали и казнить хотят? Прекрасно! Что говорите? Помогу в расследовании, и отпустите? Можно попробовать. Но, как говорится, сами напросились, теперь не жалуйтесь!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Замуж с осложнениями. Трилогия» 3 года назад
не оторваться
романтично
полезно
Моя оценка:
Читала пару лет назад, но помню до сих пор. Замечательная героиня, сильная, настойчивая. Борется за свою любовь, перевоспитывает мужа, налаживает отношения с богами. А читать про семью героини было очень весело. Рекомендую.
Жить в чужой стране и вообще-то непросто, а если это не страна, а целая планета и до родного дома десятки миллионов световых лет… И у тебя там никого нет, кроме любимого мужа, который, впрочем, страдает почти всеми местными заморочками, — тут уж приходится быть начеку и в полной боевой готовности круглосуточно.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гувернантка для чудовища» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Хорошая книга, вообще люблю читать Терезу Тур. У нее все истории со смыслом, чему то учат. Так и в этой истории - главное не поддаваться тьме в своей душе. Но в общем есть все: магия, интриги, борьба со злом и любовь. Читайте.
Все девушки любят красивые цветы. Для меня же они - вся моя жизнь. Позвольте представиться: я растамаг, Абигаль Райя - выпускница магической академии и будущий победитель конкурса на лучший магический цветок. Вернее, я была уверена, что им стану. В смысле - вы не отправляете меня на практику в лучшие оранжереи королевства? Я еду в поместье к некромагу? Которого считают чудовищем? Я ему зачем? А он мне? Ну, ничего. Будет он у меня цветы любить больше старых кладбищ!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дракон принцессе (не) жених» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Немного не вычитана, даже путаются имена персонажей. Но в целом задумка неплохая.
Я – самая невезучая из принцесс. Мало того, что меня едва не выдали замуж за престарелого графа, четырежды вдовца, так ещё и со свадьбы похитил самый опасный дракон королевства! Об Альдо ходят жуткие слухи. Он безумен, жесток и всегда в драконьем обличии. Теперь я застряла в его замке среди заколдованных сокровищ. Наедине с Альдо и подброшенным ему яйцом, из которого вот-вот вылупится маленький дракончик! А ещё коварный граф, мой жених, вознамерился вернуть меня, чтобы украсть магию и трон...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дракон, (не) бери меня в жены!» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось. Правда первые две книги серии не читала, но там другие герои. Сюжет известный: попаданка в тело, отбор невест, интриги, борьба за власть. Героиня сразу влюбляется, герой пока не понял, но тоже влюблен. Написано интересно, не затянуто. Правда напрягала наглость и хамское поведение советников короля. За год правления можно было их приструнить. Но видимо так было нужно по сюжету.
Уснула дома, а проснулась в другом мире! Теперь я юная красавица, наследница огромного состояния. А ещё – участница отбора невест для короля драконов Арина. Вот только радоваться нечему. Арин считает меня легкомысленной дурой, родственники пытаются выставить сумасшедшей, а если кто-то узнает, что я иномирянка, мне конец! И единственный способ выжить – победить на отборе! Что ж, нет ничего невозможного. Я смогу заставить дракона изменить своё мнение и жениться на мне! Плевать, что он меня...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Золотко в космосе, или Держи ведьму» 3 года назад
Моя оценка:
Необычно. Космос и ведьмы. Но понравилось. Много всего, борьба со злом, но все кончилось хорошо. Свадьбой.
Если тебя похитили дракониды, не стоит впадать в панику, тем более, если ты — курсант Космической академии и потомственная ведьма. План действий таков: узнать, почему и зачем именно ты понадобилась звездным повелителям, что от тебя хотят и… сделать все наоборот! Что, не нравится им? Ха! Похититель еще плохо понимает, с кем связался. Мы, ведьмы, за свое крепко держимся, будь это честь, родовые сокровища или… оставшийся на Земле случайный жених.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Золотко и дракон, или Не зли ведьму» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Вот почему то мои симпатии на стороне черного змея? Пойду читать продолжение.
Он думал, его сногсшибательная харизма, громкое имя и статус заставят трепетать мое сердце? И не таких видали. Он рассчитывал, что сможет притвориться спасителем и пленить мою душу? Просчитался. Но только он знает, зачем понадобилась владыкам мира сего скромная я, почти ничем не примечательная практикантка с позывным Лиса. А значит... Поиграем, дракон? Дилогия. Первая книга. Цикл "Альфа Драконис", космофэнтези.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Великолепный тур, или Помолвка по контракту» 3 года назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Смешно, весело, сумбурно. Честно говоря, я не обращала внимание на нестыковки. Просто наслаждалась чтением. Настроение поднимает и хорошо. Рекомендую для отдыха от действительности.
Позвольте представиться! Меня зовут Хелми, и я — сотрудник агентства магического туризма «Великолепный тур». Желаете экскурсию по историческому городу волшебных рас? Посетим гномью ювелирную мастерскую, эльфийский салон красоты, заведем счет в Банке драконов и даже проведем выходные в замке с привидениями! И все это за щедрую, но разумную плату. Дарийский шейх был более чем щедр, но вот незадача: поставил условие, чтобы никакой холостой мужчина не приблизился к его возлюбленной. И кто бы знал,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Закогтить феникса» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Очень интересно и необычно. На фоне многих книг с одинаковыми сюжетами просто отдохнула душой. Рекомендую.
Ты девушка-лисица, не только потерявшая свой хвост, но и оказавшаяся в теле простой смертной? Придётся объяснить новой родне, что зря они недооценивали дочку, освоить алхимию и разобраться, почему жених из прошлой жизни последовал за тобой в эту — чтобы расколоть твою душу, как ты подозреваешь, или…?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попала в лапы к дракону» 3 года назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Мило, с юмором. Развлеклась.
Заснуть в номере трехзвездочного отеля «ол инклюзив», а проснувшись, обнаружить себя в другом мире? В огромном замке у дракона. И этот наглый чешуйчатый мачо заявляет, что она его добыча, и он будет делать с ней все, что захочет? Вика была против! Однотомник. Новое название книги: "Осторожно, попаданка, или Держись, Дракон, держись"