Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма по призванию, или Заберите вашу Машу!» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Прекрасно провела время за чтением книги. Единственное замечание- обложка.
Быть единственной ведьмой в семье успешных магов, это - кошмар. А быть при этом ещё и слабой ведьмой - катастрофа. Братья смеются, родители качают головой и срочно ищут мне мужа, чтобы переложить на него эти проблемы, а я… Я докажу, что тоже чего-то стою! Поступлю в Академию Магии и стану лучшей! И мне не помешает ни напарник по практике, с которым мы возненавидели друг друга практически с первого взгляда, ни куча нелепых случайностей, сопровождающих меня на каждом шагу. Потому что ведьмы не...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сокровище для белого дракона» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Начала читать, потом пролистала, почитала, полистала. Согласна с Элей, похоже на американское кино. Почитала последние главы. В общем, если пройдете мимо, ничего не потеряете.
Хороший тут мир. И игры интересные… Особенно та, в которую втянули меня. Называется «Догони принцессу». Догнал? Молодец, возьми… нет, не печеньку. Девушку в жёны. И как мне объяснить этим драконам, что я не принцесса, замуж не собираюсь и вообще в подобных играх не участвую?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как спасти детей и фигуру» 3 года назад
Оценку не ставлю. Промокод в тело императрицы в аннотации меня насторожил, но решила рискнуть. Начала читать и не смогла. Вроде грамотно написано, но разговор Кати с начальником, ее глупость, меня поразил. Бросила.
– Я – не твоя жена! – шиплю я, вырываясь из объятий Дамиана. – Но ты – в ее теле, попаданка. Для всех ты – императрица. Моя императрица, – хищно шепчет он, касаясь губ искушающим поцелуем. – И я не собираюсь тебя отпускать… *** Приворожила бандита? Не беда! Сбегу по волшебному промокоду в тело императрицы. Она замужем? Беременна? Вот сюрприз! Придется родить ребенка, о котором мечтаю! Но подчиняться мужу я не буду. Ведь дел невпроворот. Открыть лавку для похудения, воспитать троих...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Уж замуж... второй раз?» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасная история, читала пару лет назад на другом ресурсе. Рекомендую
Не успела я насладиться свободой после долгого мучительного развода, как угодила в другой мир. Кто-то скажет — повезло. Ведь я очутилась в теле красивой девушки и стала супругой весьма привлекательного барона. Но быстро выяснилось, что муж меня не любит и женился по принуждению. Да и я особой страстью к нему не воспылала. А еще непонятный и пугающий магический дар, проклятое сокровище, надоедливый призрак… Что-то забыла? Ах да, один очень вредный приставучий инквизитор всерьез вознамерился упечь...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Уж замуж… Так и быть!» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Я наконец дождалась вторую книгу.
Столько интриг, так все закручено, до конца переживала за героиню и восхищалась ею. Сильная личность. Но все закончилось хорошо. Читайте.
Так, с одним мужем я развелась. От второго сбежала, заставив его поверить в то, что я умерла. А вот что делать с третьим избранником? Он умен, хитер и дьявольски привлекателен. И как раз его женой я стать очень даже не против. Правда, есть один маленький нюанс. Оказывается, он уже женат. Настоящее безобразие! Ведь в этом мире разводы не приняты. Ах да, а еще он инквизитор, а я ведьма с темным даром. И меня всюду сопровождает призрак моего несостоявшегося свекра. Ну что же, Лариса, будем...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Няня для волшебника» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Милая, добрая история.
Попасть в другой мир? Неприятно. Угодить в нем в клетку работорговцев? Жуть! Стать няней и сиделкой для волшебника, спящего зачарованным сном? Уже легче. Мне обещают, что когда он проснется, то вернет меня домой. Но все как всегда идет не по плану. Волшебник приходит в себя и начинает надо мной издеваться и глумиться. Тоже мне властный герой! Еще посмотрим, чья возьмет.
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне история понравилась. Сильная героиня, смогла добиться возвращения своего тела и возможности вернуться на Землю. Герой, который любит героиню, но появляется его истинная , от которой только и могут родиться дети. Но он делает всё, чтобы провести с любимой отпущенное ей время на Земле.
Были и веселые моменты.Особенно было смешно читать, как героиня обвела демонов вокруг пальца используя бюрократические методы. В общем приключения героини в полусвете закончились возвращением на Землю с любимым.
«Слухи о моей смерти сильно преувеличены. Я не умерла, я всего лишь сменила место работы». (В. Беднохвалова) Можно ли не до конца умереть? То есть, вроде как и право на жизнь утратить, но и на том свете постоянную прописку не оформить? При этом тебе предлагают заработать «обратный билет» в мир под солнцем, и работка вроде бы несложная: наготовить еды, прибрать дом, посадить сад, приглядеть за детишками. Хозяин, конечно, демон, да ещё и работает в департаменте Смерти, но выбирать особо не...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Благородная леди замуж не желает» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Последнее время у автора много сюжетов про попаданок, которые замуж не хотят, но обстоятельства таковы, что приходится. Причем героини какие- то безэмоциональные, с хорошим аппетитом и стальными нервами. Потом , после рождения ребенка, вдруг оказывается, что героиня уже в мужа влюбилась.
Как то хочется чего-нибудь другое почитать. Сейчас читаю в процессе "Свадьбе не бывать", там попаданка сбежала из дома, работает в библиотеке, и так же позволяет жениху добиваться ее. Думаю , что окончание будет таким же - свадьба, дети, вдруг оказывается героиня любит мужа . Так можно много книг написать, меняя героинь и героев, но суть останется той же.
В тридцать пять я попала в другой мир, очутилась в теле двадцатилетней красавицы-аристократки. Мне пришлось встать у руля семейного бизнеса в мире патриархата. Теперь на мне магазин, торгующий чаем и сладостями. Вот только тетушка хочет поскорей выдать меня замуж и посадить под замок, а брат пытается отнять теперь уже мое дело. Они и правда думают, что я сдамся? Ну-ну. Пусть помечтают. В тексте есть: #адекватная героиня-попаданка #чайный бизнес и проблемы, с ним связанные #спокойный...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма западных пустошей» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Жители Инегена в страхе: в городе орудует серийный убийца с магическими способностями. Аделин, одинокая и опасная ведьма Западных пустошей, думает, что ничего страшнее случиться не может, пока в город не прибывает Бастиан, инквизитор и следователь. Он выглядит чудовищем - но бывает ли так, что бог ошибается оболочкой, а монстры живут не там, где их ждут?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Таверна «На перекрёстке миров»» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Миленько. Сюжет не нов про гостиницы-таверны на перекрестке миров. Но тут ещё спасение подруги с сыном от гибели. В общем почитать можно.
– Марина, Мариночка… Помоги... – тихий всхлип. – Он сошёл с ума. Вот именно с этих слов подруги всё покатилось в тартарары, всё, кроме меня. Я, спасая свою жизнь, попала в междумирье. Что меня ждёт в новой жизни? Старая таверна с покосившейся вывеской, боль, страх, одиночество? Или счастливая жизнь, радость и любовь? Кто знает, я надеюсь на лучшее, но уж очень подозрительно на меня смотрит проверяющий, так не вовремя заявившийся ко мне… Неужели поймёт, что я попаданка? Но где наша не...