Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магиня потерянного замка» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Мило, без потрясений. Кто любит много приключений, не читайте, вам будет скучно.
Я попала в другой мир, променяла земные удобства на средневековый замок. Теперь у меня есть титул, брат и нет денег. Древнее пророчество утверждает, что род, в который я попала, возродится, когда у кого-то из потомков внезапно проснется магия. Но что, если она внезапно проснулась у меня? Возрождать род, замок и округу? Да вы шутите!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена под заказ» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Согласна с Татьяной, это калька с "Невеста по ошибке". Вообще не понятно как скромная библиотекарша, боящаяся опоздать на пять минут, попав в другой мир стала хамить мужу. Откуда только потом вдруг любовь появилась, не понятно.
К тому же Берта Свон - псевдоним Надежды Соколовой. И там тоже есть две аналогичные книги , только главный герой в одном случае некромант, в другом эльф. И начинаются книги одинаково - с описания постельной сцены героя и служанки. Правда описание таких сцен у автора однообразное и скучное. Лучше бы не было. А так почитать можно, на один раз.
Света, тихая библиотекарша, подумать не могла, что однажды очутится в другом мире, на месте супруги дракона. Заказывая себе тихую и скромную жену, Лорд драконов даже не подозревал, что во время брачного ритуала что-то пойдет не так и в тело его молодой жены, умницы и скромницы, попадет другая женщина, тоже умница и скромница, но…
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Варвара начинает и побеждает» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Прекрасная дилогия, но я все же сторонница меньшего количества книг серии. Можно было бы все уместить в один том. Но автору виднее.
Враги побеждены, но союзники больше не союзники. Король умер - новый король принимает разорённую долгой войной и разрозненную страну. Рядом с королём - его обретённый брат и невеста брата... в чьём теле прижилась моя блудная душа. Бывшей балерине оказалось неплохо на месте здешней знатной девицы - хоть и пришлось примириться с местной жизнью, по моим меркам нищей и убогой. Комфорта нет, война на пороге, где-то ждут немалые земельные владения и их жители, а я сейчас - сестра Феникс, воин...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Варвара выступает в поход» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Очень интересно и увлекательно. Попаданка в тело графини, которую опоили и привезли в бордель. Ну и дальнейшие приключения прилагаются. Пошла читать продолжение.
Я думала, что живу плохо – до того момента, пока не умерла и не попала туда, не знаю куда. Я не могу назвать это хорошим вариантом, потому что здесь вокруг война, голод и нищета, что бы местные о себе не воображали. Но я снова молода, сильна и здорова, и это значит – мы ещё посмотрим, кто кого. Вы меня – с вашим убогим бытом, вечными интригами и бесконечной войной. Или я вас – с моими знаниями, умениями и жизненным опытом. #магическое_средневековье #попаданка_против_быта_и_нравов ...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как воспитать кота и дракона» 3 года назад
Моя оценка:
Мило, сказочно. За месяц перевоспитать принца - эгоиста и хама, это что - то. Ну и вообще по мелочи. Все хотят на героине жениться, в общем как всегда. Перечитывать не буду.
Не стоило мне спорить, что можно воспитать любого кота. Главное, приложить немного усилий. Первый же подобранный у мусорных баков индивидуум с усами, лапами и хвостом оказался с секретом и уволок меня в другой мир. А там... Нет, я понимаю, что ему понравились мои теории по воспитанию. Но ведь я это придумывала для животного! А не для дракона, да еще и будущего правителя страны! И вообще, я бухгалтер, а не педагог! Хотя, об этом вспоминать, кажется, поздно...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Требуется ведьма» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Милая, добрая сказка. С удовольствием прочитала. Рекомендую.
Что делать, если ты потеряла работу? Конечно же, найти другую! И не беда, что хозяин Дарншхолла, куда я устроилась помощницей садовника, магов на дух не переносит! Подумаешь… Я и не маг. Всего лишь… ведьма. И, увы, со всеми вытекающими из этого последствиями. И характер такой, что зубы можно об него сломать, и экспериментировать с зельями и заклинаниями очень даже люблю, и от недостатка фантазии не страдаю. А вот от чего совсем страдаю, так от собственного любопытства! Иначе бы, к примеру, я...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ненужные. Мама для отказников» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Не шедевр и сюжет похож на серию книг Рыжей Ехидны "Мама из другого мира". Не знаю, буду ли читать вторую часть.
Умерев от руки домушника, я попала на окраину странного королевства, где царит беззаконие. Иначе сиротский приют, рядом с которым я очутилась, не остался бы без помощи, а маленькие дети не погибали бы от голода абсолютно беспомощными. Бросить детей и пытаться обжиться в новом мире? Нет! Не могу! Зато я верю, что смогу защитить детей. Книга первая.
мило
в отпуск
Моя оценка:
Очередная попаданка, правитель драконов, любовь, которая сняла проклятие. Свадьба, дети. Почитать можно.
Драконы на попаданках не женятся, говорите? Так и попаданка за дракона замуж не хочет. Это же чудище бессердечное! Ах, уже женятся? И с чего вдруг такие перемены, Ваше Драконье Величество? Сердце драконье нашлось? Я ничего не трогала, честное слово!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка усадьбы, или Графиня поневоле» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Простенько, миленько, немного наивно.
Мамочки, я родила! Нет, я не была беременна, но родила! И это не всё! Став вдовой заклеймённого мужа, я вынуждена была бежать в далёкое имение в компании сварливой няньки-старухи, раба и двух детей. Что меня ждёт дальше? Смогут ли враги догнать и убить? Главная цель - не просто выжить, а спасти жизни близких людей, вернуть доброе имя… И не влюбиться! Так как сейчас точно не до любви! Или всё же?...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Проклятие на удачу» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень интересно. Так все закручено, столько приключений. Но зло наказано, добро победило. Ну и свадьба конечно же.
Что общего между везением и проклятием? Ничего. Вот и Летта так считала. Пока однажды не получила чужое проклятие и не оживила его. А все дар, о котором она не подозревала. Сомнительный дар дарить везение и притягивать чужое невезение. И, похоже, не только его, но и приключения на свою… голову. Живое проклятие с принципами, охотник за темными магами, забывший, что такое чувства. И принц в нагрузку. А на хвосте тот, кого опасаются даже короли. Знай Летта, чем закончится ее встреча с подругой,...