Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пари, милорд!» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Мне очень понравилось. Героиня работает сестрой сиделкой для больных. Вроде бы начало похоже на книгу автора "Сиделка". Но дальше события развиваются по другому сценарию. Рекомендую. А я пошла читать продолжение.
Остаться без работы, в тот же день найти новую, а спустя еще два - выйти замуж? Да не за кого-то, а за лорда Стейна? Что ж, судьба действительно умеет удивлять. И все бы ничего, но, кажется, мой муж - самый властный и непреклонный мужчина во всем Бреголе, а наш брак - всего лишь брак по договору. К тому же и тайн у моего супруга немало, одна его болезнь чего стоит! Но я обязательно со всем разберусь - и с тайнами, и с проснувшейся запретной магией, и с судьбой в тексте есть: решительная...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Аркан душ» 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Прекрасно, очень интересно. Героиня сильная женщина, все преодолела, нашла всю свою семью. Рекомендую.
Умирать страшно… особенно, если вместе с тобой чужая, злая воля унесла и твою семью. Где искать их в этом незнакомом, опасном мире, в который вызвали душу твоего двухлетнего сына, а остальных прихватили так, за компанию, и раскидали по свету, как ненужные игрушки? Как не сломаться, попав в рабство к мужчине, заказавшему это похищение? Как сохранить любовь и семью? Содержит нецензурную брань.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка в Академии Драконов» 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Хорошая академка, процесс учебы описывается без фанатизма, как в некоторых книгах. Сюжет динамичный. Главного злодея достаточно легко вычислила сразу. Заканчивается все хорошо, но перечитывать не буду.
Я попала в мир, где я — студентка Магической Академии Драконов. Мало того, что вокруг меня властные красавцы-драконы, у которых на меня свои виды и планы, так еще и магия нового тела мне не подчиняется, осложняя обучение и предательски играя со мной злые шутки. Смогу ли я — простая земная девушка — справиться со всеми свалившимися на меня проблемами? А может быть, заодно (попутно!) раскрыть пару заговоров и снять проклятие с ректора?
мило
Моя оценка:
Ужасно много ошибок, описок. Читалось с трудом, иногда просто пролистывала.
Если с дома осыпается черепица — это мелочи! Отпадают обои? Переклеим. Сад зарос? Выдайте детям лопаты и тяпки, пообещав, что в огороде зарыт клад! А вот навязчивый лорд-дракон, что вечно крутится возле нашего домика, — это проблема. Но похоже, в городе Мироквосе происходит что-то такое, что грозит стать настоящей бедой для всех его жителей. И это тоже моя проблема, ведь в любой беде обвинят чужаков!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Драконова Академия» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Прекрасная история. Рекомендую. Пошла читать продолжение.
Книга 1. Сходила, называется, с подругой на фотосессию. Мало того что перенеслась в другой мир и стала невестой драконьего принца, так еще и привлекла внимание темного архимага, который, кажется, видит меня насквозь. Вот и что со всем этим делать, спрашивается? Только учиться, учиться и еще раз учиться, потому что обратно домой попасть не получится, а здесь без магических знаний никуда. Драконова Академия! В тексте есть: магическая академия, позитивная героиня, властный дракон некромант
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Интересная история. Героиня попадает в магический мир, но сама магии не имеет. Приключения, любовь, ХЭ. Читала с удовольствием
Рекомендую.
По милости одной красноволосой девицы я попала в магический мир. Ее старший брат поклялся вернуть меня домой. Но от создания заветной формулы некроманта постоянно что-то отвлекает. Кражи в академии, восставшие умертвия, розовый маникюр… Или дело в том, что мужчина завел блокнот, в котором подробно описывает, как я адаптируюсь в новом мире? Еще посмотрим, кто из нас станет предметом изучения! Только бы не влюбиться в этого подопытного…
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка второго плана» 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Интересно, увлекательно, переживательно. Правда на обложке образ главного героя совсем не подходит. Слишком молодой. Рекомендую.
Почему я?! Ну почему именно мне так повезло?! Мало того что попала в сюжет шаблонного любовного романа и в перса, которому предстоит умереть! Так ещё и эльф этот обращает на меня чересчур много внимания!..
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Контуры нового мира» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Вторая книга не вычитана, а в конце автор совсем утопичные идеи высказывает.
Что случается, когда на вершину власти поднимается человек бесконечно преданный Родине, имеющий хорошее образование и вооружённый самым передовым на этот момент философским учением.  От автора: Прошу обратить внимание уважаемых читателей, что ни автор, ни его герой не испытывают ни малейшей ностальгии по сметённому революционными вихрями 1917 года старому отжившему режиму. Впрочем, автор никому не навязывает своих взглядов и приглашает обсудить новое произведение. Содержит нецензурную брань. ...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пушинка в урагане. Наш человек на троне» 3 года назад
мило
полезно
мудро
Моя оценка:
Мне понравилось. Интересный сюжет. Пойду читать продолжение.
Старый учитель музыки из нашего времени попадает в тело Великого Князя Петра Николаевича, за час до покушения на Александра II, 1 марта 1881 года. Покушение предотвращено и история России пошла по другому пути. Не будет в нашей истории императоров Александра III и Николая II, не будет Цусимы, не будет Первой Мировой войны, не будет и Октябрьской революции. Будут другие войны и революции, в том числе и научно-техническая.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь до гроба, или Некромант на замену» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Прелесть. Читайте.
По прихоти судьбы я, леди Вирджиния Лэнгтон, вынуждена устроиться штатным некромантом в городок, которого даже нет на карте. И всё бы ничего, место не пыльное, покойнички смирные, нежить не злобствует, жалование — выше всех ожиданий. Жаль, что о некромантии я знаю лишь понаслышке, а сама мечтаю занять место недавно съехавшего из города алхимика. Но есть одна проблема. Та самая, которую бургомистр успел нанять на облюбованное мной местечко. Высоченная такая проблема, здоровая, наглая,...