Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Навязанная жена» 4 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Понравилось, но перечитывать не буду. Слишком все стали хорошими, даже злодеи перевоспитались. И ещё для меня немного затянуто.
Свадебный пир. Бракосочетание Властителя Маркленда. Король пирует с гостями, друзьями и соратниками, с наложницами и шутами. Официальная любовница сидит по правую руку его. А где же молодая супруга? А супруга заперта в спальне. Может быть, дождется мужа, но лучше бы нет. Прислуга игнорирует, все презирают. Что ждет ее в чужой стране? Найдет ли она там свое счастье? Без альтернативной версии.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три грации» 4 года назад
Прочитала пару глав, не зашло. Хотя написано грамотно, но от "академок" уже усталость. Может попозже вернусь. Оценку не ставлю.
Вот и постояла под душем, называется! Очутилась в каком-то длинном, странном, мрачном коридоре, вместо своей ванной комнаты. И ведь ничего ж такого эдакого не сделала! Открыла дверь и оказалась не там, где ожидала! М-да, попала! А мне-то как повезло! пошла в бар, напиться с горя, толкнула дверь и… помешала влюбленной парочке. Но вот вопрос: как я оказалась у них в спальне? У меня вообще вопиющий случай! Заснула в своей уютной кроватке дома. а проснулась непонятно где — в кровати супружеской...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как стать тёмной леди, или Сделка с тьмой» 4 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Понравилось, но героиня своими метаниями о недостойности иногда сильно раздражала.
Я крупно влипла! Выбирая между возвращением из столицы в родную деревню и сомнительной сделкой с красавцем-аристократом, сознательно выбрала второе. Он обещал оплатить мою учёбу в академии, от меня же требовалось просто стать его магическим «якорем». Вот только он почему-то забыл предупредить, что сила у него – тёмная, в подчинении – живые тени, а сама я для него – просто способ спрятать свою запрещённую магию. И совсем не важно, что мы с ним вроде как женаты, ‒ ведь это временно и просто нужно...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не ходи к гадалке, Лиззи!» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Неплохой детектив в магическом антураже. Но глаза резали описки- почёму то некоторые имена и фамилии написаны с маленькой буквы по всему тексту ( например : роуз, тайлер, Джастин бастер). Да и героиня какая то странноватая. Но почитать можно.
Лиззи мечтает осветить сенсацию. Тайлер хочет найти незадачливого убийцу. Их знакомство начинается со статьи о мошенничестве, но кто бы знал, что оно выльется в настоящее расследование! Можно сомневаться в гаданиях. Можно ожидать подвоха от пронырливых журналистов. А вот доверять друг другу — придется. Ведь колесо фортуны уже завертелось! В тексте есть: противостояние характеров, упрямая героиня, призраки, магия
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Глаза цвета жизни. Война» 4 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Много переживаний, но все закончилось хорошо. По моему, можно было немного ужать и сделать однотомник.
Я была обычной студенткой магической академии. Училась на бытового мага, дополнительная специальность — целительство. Почему? Способности к магии ниже среднего, я сама была удивлена, что мне позволили учиться в знаменитой на весь мир академии, да ещё и бесплатно. Во мне нет ничего необычного, даже во внешности. Разве что глаза? Они меняют свой цвет в зависимости от моего настроения. Так что можно сказать, что мои глаза цвета жизни, моей жизни. Но судьба устроила всем неприятный сюрприз и...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Глаза цвета жизни. Академия» 4 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очередная академка, сирота, любовь к аристократу. Заканчивается на трагической ноте - война. Читайте.
Я была обычной студенткой магической академии. Училась на бытового мага, дополнительная специальность — целительство. Почему? Способности к магии ниже среднего, я сама была удивлена, что мне позволили учиться в знаменитой на весь мир академии, да ещё и бесплатно. Во мне нет ничего необычного, даже во внешности. Разве что глаза? Они меняют свой цвет в зависимости от моего настроения. Так что можно сказать, что мои глаза цвета жизни, моей жизни. Но судьба устроила всем неприятный сюрприз и...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка для лорда» 4 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Начала читать и вспомнила, что уже читала в процессе. Стандартный сюжет, попаданка в тело новобрачной. От ненависти до любви, покушения, и победа над злодеями. Но написано хорошо, читайте.
Плохая новость — меня сбила машина. Хорошая новость — я, кажется, жива, здорова, и теперь зовусь не Катей, а леди Кэтрин. Вот только к титулу еще прилагается муж, который свежеиспеченную жену, меня то есть, терпеть не может. И что же мне теперь делать с этаким подарком судьбы?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Всё бы дурам мудрецов рожать» 4 года назад
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Мне очень понравилось. Возможно кому то покажется скучным подробные описания , но это было познавательно. Героиня очень понравилась, да и герой не подкачал.
Слаженная команда магичек заканчивает обучение в Академии. Теперь перед окончательным определением жизненного пути последняя практика. И всё у девушек отлично. И с магией, и с любовью. Только во всех делах команды, как мышь в крупе, копошится король. Весь амбар, конечно, не сожрёт, но что не съест, то понадкусывает.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия для дур» 4 года назад
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Прекрасная история. Пойду читать вторую. Рекомендую.
Данория мир мужчин. Но маленькая магичка, которой по прихоти высших сил достался колдовской дар, хочет найти в нём своё место. В шестнадцать каждая обида обращается в предательство, а что такое любовь ещё предстоит понять. Но главное и жизни, и магии следует учиться. И пусть заносчивые мужчины не принимают всерьёз нашу Академию, но на ближайшие шесть лет она станет моим домом. И не всё, что я обрету в ней будет только наукой. Любовь это тоже важно. В первую очередь для мужчин. Потому что без...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «История моего попаданства» 4 года назад
грустно
мило
Моя оценка:
Мрачноватая история, вроде все закончилось хорошо, но я люблю более позитивные сюжеты.
Аня всегда любила читать книги про попаданок, втайне лелеяла мечту оказаться на месте главных героев, уверенная, что уж она-то легче лёгкого разделалась бы с любыми проблемами! Но новая реальность встретила неприятностями и загадками, которые ещё поди разгадай. Сможет ли Аня, взявшая в новом мире новое имя — Вита, пройти все трудности, выпавшие на долю обычной девушки, попавшей в непривычный мир, и не только не сломаться, но и найти настоящую любовь, помочь тем, кто ещё больше нуждается в...