Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отшить принца» 4 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Очередная попаданка в магический мир. Портниха, обладающая швейной магией. Попала на отбор невест для принца и в итоге вышла замуж за короля. Книга плохо вычитана, много ошибок, описок. Да и сюжет не нов, с разными вариациями уже много раз встречался. Особо не зацепило.
Вышла за хлебом – оказалась в другом мире. Но я не пропаду, если надо сошью, сметаю, раскрою… все, что угодно! А уж если на кону главное событие королевства – бал, и все портнихи заняты, то помогу будущей невесте принца добиться его любви. И буду очень стараться не влюбиться, не вляпаться в отбор невест и... вернуться домой!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Без дракона не продашь!» 4 года назад
Начала читать и бросила. Куча описок, а может автор специально так слова коверкает? Например героиня про себя говорит - бейба, может баба? В общем дальше третьей главы не продвинулась. Не впечатлило.
Даже если вам немного за тридцать, можно прекрасно устроиться в другом мире. Откройте магазинчик с популярными сегодня ноу-хау, и никакой принц вам не нужен. Даже если он дракон с большой буквы «Д»… На кой сдался этот брак?! Меня и продажи неплохо кормят. Вас ждут: неунывающая попаданка, вынужденный брак, драконы, юмор, любовь, интриги, бытовое фэнтези и полезная психология. Однотомник! ХЭ.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Виконтесса из другого мира» 4 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Вцелом понравилось, но суховато написано. Героиня так быстро все организовала, за пару месяцев. Почему то все попаданки в бытовых фэнтези варят мыло и делают майонез. Тоже что ли рецепт мыла посмотреть? Вдруг пригодится? А если серьезно, то в эпилоге намек на продолжение. Посмотрим.
Это случилось в самый обычный день. Я умерла. И очутилась в другом мире в теле молоденькой виконтессы. В наследство от бывшей владелицы мне достались два племянника, старая усадьба и небольшое, практически не приносящее доход поместье. А ещё куча долговых расписок ныне покойного брата. Но где русские не пропадали? И долги погасим, и усадьбу восстановим, и племянников воспитаем. Осталось только разобраться, какие три души я должна спасти? И от чего?
Прочитала рецензии, поняла, что книга лёгкая и веселая. Но про "ох какая дурочка" пока читать не хочется. Может потом, под настроение.
"Кому сейчас легко? Да всем по сравнению со мной!" - так думала молодая ведьмочка Кумпарсита, не по своей воле попав в магическое училище, в поселке Ведуны. Теперь так думают все обитатели Ведунов! В тексте есть:приключения, магическая академия, ведьмочка
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Проводник. Драконий экспресс» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Странно, что будучи смертельно больной, принцесса решила стать проводницей. Могла бы оставшееся время ,например, поездить по миру. Но для сюжета надо было всех собрать в поезде. Много приключений в различных мирах, интриг. Но все закончилось хорошо. Перечитывать не буду.
Была принцессой могучей страны — стала принцессой железной дороги! Чаю? Кофе? На обед рыбное суфле или куриную котлетку? Ха-ха! Да я не жалуюсь, нет… Чего не сделаешь, чтобы избежать навязанного брака с наглым наследником соседнего государства? Зато свобода! Красота! Была… Была красота и свобода. До того, как меня назначили сопровождать драконий экспресс… Ну, привет, мое прошлое! Общались с красоткой-принцессой по переписке, а когда дошло до свадьбы, она слиняла? Еще и от титула отказалась!...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как воспитать приют и мужа» 4 года назад
Начала читать и не зашло, может под впечатлением от отзыва Светланы. Пока отложу.
– Ты – мой муж?! Я не согласна! – губы Юлиана изогнулись в хищной улыбке. А потом накрыли мои. И мир на секунду расплавился, растворившись в ощущениях. – Этой ночью ты станешь моей женой по-настоящему! Я позабочусь об этом... *** Очнувшись в чужом теле, я понимаю: попасть в мир магии – легко! Еще легче открыть в нем детский приют, исполнив свой давний план! Благо, опыт работы с детьми еще с Земли у меня имеется. Остается перехитрить лучшего боевого мага – Юлиана. Ему нужен от меня мощный...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Операция: «Украсть душу»» 4 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Классическая космоопера. Корабль-робот, поиски по галактикам разных существ. Есть и борьба и любовь. Читайте.
Когда собираешься лететь на отдых в другую страну, конечно же не думаешь, что приятное путешествие неожиданно вырастет до приключения космических масштабов. В общем, что-то пошло не так… И вот огромный корабль пришельцев уже уносит тебя в глубины галактики, нарушая привычные пространство и время. Теперь главная задача – выжить! Но что же делать, если ты обычная девушка с Земли без военной и даже спортивной подготовки? Правильно, полагаться на женскую интуицию и раскрывать внутренние...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Суженая для дракона» 4 года назад
мило
скучно
Моя оценка:
Задумка не плохая, исполнение подкачало. Да и книга не вычитана, и это я не про ошибки. Особенно в память врезалось: пицца это оказывается субпродукт (наверное автор имел ввиду полуфабрикат?). Как то все поверхностно. Героини не порадовали, особенно в начале - очень по хамски себя вели. Вообще им все можно, они дочери богини. Под конец вообще пролистала. Перечитывать не буду.
Вика жила не тужила, пока родители не заявили, что она обязана выйти замуж. Молодая, красивая, богатая, замуж она не стремилась. Что значит, отец — повелитель демонов, а муж — повелитель драконов?! Этому самому дракону что, жить надоело?! Ну хорошо, Вика пойдет за него. Но жизнь и здоровье дракона не гарантирует!    
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Господин Ректор» 4 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень понравилась книга, герои адекватные, героиня -сильная и смелая с не простой судьбой. Написано хорошим слогом, правда кое где встречаются опечатки. И мне немного резало глаза у потребление современного сленга. Читайте.
В тайне родить ребенка от одного из самых могущественных магов мира? Да как нефиг. Растить пацана с необъятным резервом, когда у самой дара нет от слова совсем? Заверните два! И не то чтобы я была такая уж безбашенная, просто жизнь временами демонстрирует исключительно свой шикарный филей, а у меня нет ни сил ни желания предаваться праздным измышлениям на тему печали и тоски. Надо же что-то делать, господа! И как дипломированный и высококвалифицированный управляющий могу точно сказать, что из...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьмы отдыхают» 4 года назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Лёгкая, веселая история, но эпилог как то резко обрывается.
Новая юмористическая история от автора фэнтезийных романтических комедий! Скучать не придется никому: ни читателям, ни героиням, ни тем, кому не повезло оказаться рядом с ними. Вы узнаете, что случается, если на тропический остров мечты приезжают три лучшие подруги. И у одной есть бывший жених, у второй – действующий муж, а у третьей – страстное желание застраховать все на свете! Если кажется, что ваш отдых прошел из рук вон плохо, то книга легко докажет: у вас был отличный отпуск! Вы же не...