Я - попаданка с Земли в магический мир, старая дева что там, что здесь. Мне тридцать три, я давно поставила крест на личной жизни. Здесь, в новом мире, я живу в глуши, тихой скромной жизнью. Нет, никаких женихов мне не надо, даже богатых красавцев. Без них обойдусь!
Я волшебница общей практики и никогда не думала о том, чтобы лечить магических животных. Но судьба решила иначе, и теперь у меня новая работа в ветеринарной клинике. Жар-птицы, льдистые аксолотли, призрачные птахи здесь вполне обычные пациенты.
Вот только мне кажется, что самый главный волшебный зверь тут гордый и заносчивый главврач. У него есть какая-то темная тайна, и он смотрит на меня так, словно только я могу ему помочь. Ничего не знаю, такого в моем трудовом договоре точно не было!
Он – военный в отпуске. Дракон, что привык к войне. Но даже он нуждается в отдыхе. Она – воплощение мирной жизни. Цветочница, что не ожидала встретить в тесной лавке большого дракона.
Смогут ли они быть вместе?
Проснулся без документов и денег, но зато с лёгким провалом в памяти. Вокруг – одна сплошная Азия и гигантский вопрос: какого лешего я тут забыл?
Но ничего, освоюсь. А пока поработаю нянькой для четырёх балбесин, возомнивших, что они драконята. И мама у них – та ещё горячая штучка. В детях я ничего не понимаю, я вообще следователь, но ведь скопить на обратный билет надо. Я обязательно найду способ вернуться домой… Вернусь же?
Внимание! Это вторая часть книги "Боярышня. Глава рода"
Я обживаюсь в новом мире. Проблем много, но не падаю духом. И ситуация вроде бы начинает налаживаться, однако призыв духа боярского рода Апраксиных в корне меняет всё. Вообще всё. Во время проведения этого ритуала моя предшественница умерла, мне же приходится встать перед выбором: освободиться от призрака или сохранить жизнь.
Очнуться в теле слабенькой магички-бытовика среди орков — не входило в мои планы. И новая жизнь — это не второй шанс, а сплошной бардак: орочьи аппетиты, договор отработки на год вперёд, грязная кухня и котёл, в который лучше не заглядывать. Но я знаю, как превратить хаос в порядок, из ничего приготовить несколько блюд, а чужую кухню сделать своей крепостью.
А любовь? Она тоже не входила в планы. Но, как и я, умеет появляться в самые неподходящие моменты — без стука и с дурным характером.
Ведьма — это звучит гордо. А под проклятием «Вечный алкоголик» еще и опасно. Выпила неосмотрительно кваску и все — шабаш местного масштаба. Вот и ведьма Миладия, неудачно откушав забродившего варенья, с утра у себя на лужайке обнаруживает дракона, привязанного к ней Словом. Все бы ничего, но в похмельной голове пусто. И вот теперь нужно вспомнить Слово, ужиться с драконом, отбиться от деревенских и гордо заявиться на свадьбу к бывшему жениху с перспективным кавалером под руку. Хорошо, что у нее...
Сколько пробежишь глазами бездарных творений, чтобы попался такой ШЕДЕВР!!! И весело и грустно! Вместо всесильного опытного некроманта проявился одинокий мальчишка, который нашел себе старшую сестру-маму. СПАСИБО!!!
Случайно оказавшись в незнакомом мире, великий и ужасный Амарутанис ищет своё место в нём, а заодно способ вернуться домой. Нет, но что за мир!.. Вместо того чтобы в страхе падать ниц перед могучим некромантом, эти ничтожные людишки поклоняются размалёванным певичкам и кускам пластика! Даже собственная помощница смеет указывать ему что делать! Ещё и деньги зарабатывать велит. Но, надо признать, не такая уж эта Зануда и бесполезная…
Таких "ГЕНИАЛЬНЫХ " попаданок еще не было!!! БЕЗГРАМОТНО((( Осталось еще один эпилог написать - БОГИНЯ УХОДИТ В ДРУГОЙ МИР , а "ГЕРОИНЯ" СТАНОВИТСЯ БОГИНЕЙ((
Жила себе, никого не трогала...а тут бац! Получите, распишитесь! Дали священного пинка, и отправили на помощь несчастным детям, которых тиранят гадкие дальние родственники. Куда отправили? Так в другой мир разумеется! Это же по всем канонам книг жанра фэнтези. Так что достались мне милые детки - две штуки, разоренные земли, деревни - пять штук и горстка злобных и жадных дядек да теток. Ну что ж... Русские не сдаются! Поборемся за счастье!