Читатели с похожими вкусами
5749№ 500+
9821№ 164
6666№ 479
7313№ 375
7471№ 347
4875№ 500+
1473№ 500+
4251№ 500+
6755№ 457
2068№ 500+
malko23 поделилась мнением о книге «Усадьба леди Анны» 6 месяцев назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Понравилось. Довольно неплохая книга получилась. Полина Ром держит планку - молодец!
Жизнь иногда ломает людей так, что доживают в нашем мире просто бездушные куклы. А что потом? Вычурный мир, жесткий этикет и одиночество? Не каждой попаданке достается такой тяжелый комплект. И совершенно непонятно, как с этим бороться. Обещаю ХЭ)
malko23 поделилась мнением о книге «Дикая фиалка Юга» 6 месяцев назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Вот вроде опять кидаешься на "бытовушку", но в процессе чтения постоянно плеваться хочется. Герои, ситуации, диалоги - все какое-то ... неприятное, отталкивающее. И так со всеми книгами автора, вроде читаешь, даже иногда дочитываешь (Магию чистых душ с трудом, но домучила 2 книги, третью даже открывать не стала) - но не нравится и перечитывать (как Ром) точно никогда не буду.
И так-то жизнь у меня была не сахар, а уж попав, как все приличные попаданки, в другой мир, стала и вовсе ни к черту! Хоть и на плантации сахарного тростника. Сожженный дом, погибшие родители, сама, сбежавшая вместе со своей нянькой из плена… только чуть встала, пока что только на колени, как новая напасть. Явился некий импозантный господин с бумагой на мое поместье!! Типа, раз нет наследников, то губернатор жалует поместье этому деятелю! Но я-то есть и я наследница! И не будь я Виола, то есть...
не оторваться
Моя оценка:
Это просто удивительно. Совсем недавно ругалась и плевалась, читая Лунную радугу, осилить больше трети не смогла. А эта книга, как-будто написана совершенно другим автором. Прекрасный сюжет, замечательные герои, хороший слог, отсутствие ошибок. Просто читала не отрываясь. Я приятно удивлена и очень рекомендую всем любителям "бытовушек". До Полины Ром немного не дотягивает, но вполне достойна внимания.
Вы думаете найти маленький тайничок в старинном поместье это увлекательное приключение? Скажу Вам честно – да! Потому что после этого из тела сорокавосьмилетнего технолога переработки сельскохозяйственной продукции, Галя попала в тело молодой барышни. Но все было бы не так интересно, если бы вместе с ней в Россию восемнадцатого века не переместилась ее подруга – ветеринарный фельдшер. Усадьба «Черные воды» не просто полна тайн, которые обязательно нужно разгадать. Любовь, страшные секреты,...
malko23 поделилась мнением о книге «Моя история Золушки» 2 года назад
Моя оценка:
Где-то прочла в отзывах: "Очень лёгкий и приятный слог" - Ха-ха-ха! Был бы легким и приятным, если бы не был таким вопиюще безграмотным. Сюжет абсолютно предсказуемый и штампованный. А жаль. Отредактировать текст, подкорректировать стиль и слог, облагородить сюжет, чуть снизив количество штампов - и могла бы получиться неплохая сказочка. Поэтому жаль, что в существующем виде читать совершенно невозможно.
/Один из примеров: Начало 4 главы. ...я вникла в суть делов покойного графа./ и все в таком духе.
Поэтому желаю автору, в дальнейшем, больше внимания уделять грамотности изложения и стилю произведения. Удачи!
Давным-давно в одном королевстве случилась волшебная история… О юной сироте, о мачехе и сводной сестре, о добрых феях, о бале, о принце и короле… о убийствах, изменах и тяжкой службе кавальберов. Немного не сходится с любимой с детства сказкой, не так ли? Поверьте, я тоже удивилась, когда однажды очнулась в чужом теле в незнакомом мире, когда началась моя история Золушки…
malko23 поделилась мнением о книге «Особый гномий первач» 2 года назад
Моя оценка:
Это полный бред. Если бы не знала автора - не поверила бы, что ЭТО - Звездная. Похоже "рабы" напортачили, а она и не проверила.
Акина медленно открыла глаза и тут же стремительно сомкнула веки - в голове и так все кружилось, а стоило взглянуть на этот мир, как он завертелся в сотни раз стремительнее. Девушка поморщилась, попыталась вздохнуть полной грудью и осознала, что нечто тяжелое явно этому препятствует. Тяжелое, теплое и...