Мои отзывы
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Визит в академию» 12 часов назад
Берлюциал... нда, я только-только, не запинаясь глазом, Бальмануг привыкла читать 🤣
Братья подначивают Берлюциала напасть на людей, но он, сын Князя Второго Предела, не такой уж глупец! Хоть и младший в роду. И пусть у него еще даже рога не выросли, он не только справится с разрывом, пролезет в запрещенные земли, но и… шокирующие новости там добудет. Ведь у этих жалких приматов появился опасный «с’элфи», а отец то не знает! Вдруг этот странный артефакт помешает великим дайнуми уничтожить никчемных людишек, когда через какую-то сотню-другую лет они поведут на них свои дайнумские...
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выбор» 13 часов назад
Моя оценка:
Третья книга - еще большее разочарование((( Хаотичная нарезка всего и вся. Героиня утратила адекватность, очаровавшую меня в первой книге, да и прочие герои (вежливо говоря) вызывают много вопросов. Я так надеялась на красиво завершенную интригу - каюсь, люблю когда автор вкусно, по полочкам все раскладывает, чтобы финал бальзамом по душе, но не в этом случае. Резюме - много шума из ничего. Редкий случай, когда жалею, что не остановилась на первой книге🤦‍♀️
Александре казалось, что страшнее, чем теракт в Московском университете, в ликвидации последствий которого она принимала участие, быть не может. Она ошибалась. Мощное землетрясение в Шемахе. Практически полностью снесенный с лица земли город. Военные. Спасатели. Целители. Александре тоже предстоит принять участие в оказании помощи. И узнать, за чью жажду власти пришлось заплатить своими жизнями жителям этого города.
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Первое испытание» 1 день назад
Моя оценка:
Первая книга понравилась много больше. Понятно какую цель преследовала автор, показывая нам эмоциональные срывы героини - детство закончилось, а взрослая жизнь она такая, бьет ключом и все по голове... понятно, но! так понравилась в первой книге умненькая, стойкая, собранная, храбрая девочка, которую готовили (да еще как готовили) к трудностям, так не хотелось с ней прощаться((( С любовной линией тоже какие-то непонятки. И только детективная составляющая по-прежнему на уровне.
Жизнь – дама коварная. Стоит расслабиться, как мир тут же перевернется с ног на голову. Именно это и произошло с Александрой. Но, казалось бы, при чем здесь она, пусть и талантливая, но всего лишь целительница? И ведь ни при чем, если не принимать во внимание еще один ее талант – оказываться не в то время и не в том месте. Или все-таки наоборот? В то время и в том самом, нужном месте!
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Целительница» 1 день назад
не оторваться
Моя оценка:
Что-то меня вчера так Геммы Коэнов вдохновили, что захотелось продолжить чем-то подобным - про юных, оптимистичных, неравнодушных. С выбором не ошиблась - все как заказывала))) Здесь интрига даже посильнее будет.
Она — внучка двух князей, но оба отказались от родства, воспротивившись браку ее родителей. Она — целительница, но этот дар соседствует с другим, редким, за носителями которого охотятся спецслужбы. Она — обычная девушка, мечтающая о счастливом будущем, но тайна, которую хранит ее отец, заставила сменить имя и жить с оглядкой. Справится ли она с такой ношей? Она справится, потому что на помощь, если потребуется, придут друзья. Те, кто не предаст.
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сыскное управление» 2 дня назад
мило
Моя оценка:
Очень приятное впечатление осталось от книги. Мило - это не про мимими, это про умиление молодостью, воодушевлением, трепетным отношением героев к своему делу. Интересно было наблюдать за тем, как они, воспитанные на строгих церковных канонах, учатся жить в настоящем мире. Детективная составляющая (на мой вкус) не самая сильная сторона книги, но продолжение буду читать всенепременно.
ПС. И за оформление авторам плюсище!
По приказу Церкви Святых Серафимов четверка ее одаренных воспитанников, геммов, заступает на службу в императорский сыск. Им предстоит расследовать преступления особой важности – те, за которыми стоят мистерики и прочие еретики. Но первое же дело оказывается не таким простым, как твердят все вокруг, и за ним тянется нить, которая ведет к клубку интриг и тайн этого мира. Первая часть увлекательной трилогии от Анны и Марка Коэн – авторов, создавших мрачный психологический триллер «Пирог с...
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гангстер вольного города» 2 дня назад
пошло
Моя оценка:
Не могу нарадоваться, что знакомство с героями Вольного города я начала с Адвоката, если бы с Гангстера, то на этом бы оно и закончилось (вообще не то пальто😞). Трудно поверить, что это из-под одного пера книги(((
При жизни меня звали Ювелиром. На моих похоронах печалились не все, некоторые вздыхали с облегчением. Я летал бесплотным духом и вглядывался в их лица, подводя итог непростой насыщенной жизни... Но... — Эй, мужик! — рядом со мной, как по волшебству появился старик. — Не хочешь в новый мир? Он правда магический... но ты сможешь прожить жизнь ещё раз и заниматься своим любимым делом! Разве от такого можно было отказаться? И вот, старик оказался каким-то шаманом. Пинками, старательно запихивает...
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Адвокат вольного города 2» 4 дня назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Жаль, что пока нет продолжения - так не хотелось прерывать это удовольствие! Герой получился шедевральный: циник, делец, плут, но чертовски умен и обаятелен. За чувство юмора авторам отдельный респект и уважуха))) Диалоги героев - просто песня)))
Этому городу нужен новый герой! А так же мафия, торговец, политик, ну и без хорошего адвоката такой весёлой компании не обойтись!
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Адвокат вольного города» 4 дня назад
весело
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Как я кайфанула! Давно не попадалось что-либо подобное - и сюжет, и язык, и легкая ирония - все, как надо.
Прошу принять во внимание, ваша честь, я известный в городе адвокат. Посудите сами, где я и где Попаданство? Ах, вы отклоняете ходатайство? Тогда прошу внести в протокол: я не боец, не киллер, не спецназовец, я, чёрт возьми, даже не физрук! Вам и на это начхать? Как скажете. В конце концов хороший адвокат он и в магическом мире хороший адвокат. Уж не пропаду. Я закончил, ваша честь.
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мастер темных Арканов» 5 дней назад
скучно
Моя оценка:
Кое-как четыре главы, потом по диагонали, не оставляя надежды на лучшее, но...(((
В моем XXI веке магия всегда считалась детской сказкой. Ну там ведьмы, драконы, честные политики и прочая чушь. Но, как оказалось, всё может измениться в одно мгновение. Решивший занять моё тело сумасшедший маг перевернул мою жизнь с ног на голову! Мне повезло - я остался жив, хоть и попал в другой мир. И в одночасье стал ни кем-нибудь, а дворянином, наследником рода Черногряжских! Казалось бы, радуйся да хрусти себе французской булкой, да только вот их здесь нет. Зато есть кровавая вражда...
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Напарники-вредители» 6 дней назад
Моя оценка:
Оригинально.
Ингу похитили из нашего мира и заставили участвовать в отборе в школу волшебства. Вот только отбор она не прошла! А домой ее никто возвращать не собирается. Здесь порядки такие - если не годишься в студенты, станешь бесплатной рабочей силой. Однако Инга мириться с этим не собирается. Папа воспитал ее боевой девчонкой. А тут ещё и напарник подходящий подвернулся. Против них двоих школа точно не выстоит!