🤔 Не определилась с оценкой. Не понятен мне герой, его поведение, поступки, а главное - цель. Может быть вся первая книга такое долгое вступление? И дальше станет понятнее? Попробую вникнуть.
Отвергнутый собственным Родом, сосланный в глухую северную провинцию, Пётр Полозов пытается обуздать родовой дар, наличие которого он всеми силами старается скрыть ото всех.
Его считают ни на что не способным?
Пусть. Ещё не время заявлять о себе!
Его хотят сделать разменной монетой? А вот здесь, дорогие родственнички, вы крупно просчитались!
На что может пойти амбициозный молодой человек для достижения своих целей, если его больше не касаются общепринятые правила и рамки?
Ярославу все-таки удалось попасть в школу "Крылья Феникса". Казалось бы - учись и радуйся жизни, но учебы оказывается куда меньше, чем возникающих проблем, даже с ней не связанных
Охохонюшки, крутится наш герой юлой 😫 Проблем все больше: и с внешнего контура, и ближний круг расслабиться не дает (а я говорила про цугундер!). С надеждой на все хорошее иду читать продолжение 🧐
Ярославу все-таки удалось попасть в школу «Крылья Феникса». Казалось бы — учись и радуйся жизни, но учебы оказывается куда меньше, чем возникающих проблем, даже с ней не связанных
Соревнования «Крылья Феникса» для Ярослава и его совсем молодого клана очень важны. Выигрыш необходим, чтобы попасть на обучение именно туда. Другие школы даже не рассматриваются, ведь клан Елисеевых достоин иметь лучшее
Четыре звезды авансом (возможно, после Песца, да еще и эта возня с капризной девахой не пойми зачем в таком объеме). Надеюсь, что дальше будет интереснее.
После казни ученика мага Мальгуса его душа переносится в другой мир в тело подростка Ярослава, слабое, неразвитое, неприспособленное для серьезной магии. Но Мальгус решает все изменить, ведь в его планах не только возвращение магии в полном объеме, но и возвращение в свой мир и месть императору.