О чём он думает? Чувство, что усиленно борется с самим с собой и пока выигрывает.
– А мне кажется, ты просто устал и ищешь повод придраться ко мне, а придраться не к чему, потому что я хорошая, – и показала язык.
К одиночеству быстро привыкаешь, но отвыкнуть сложно…
— Ты хоть что-то говоришь серьезно?
— Нет, — отрицательно качнул головой и шепнул мне в губы: — Это слишком скучно. И опасно. Очень опасно в этом мире говорить серьезно. Кто-то может использовать твои слабости против тебя.
Я всё время удивлялась, как он резко переходил от этапов “беззаботный легкомысленный повеса” до “невероятно умный и серьезный мужчина”. Но последнее выражение быстро сходило с его лица, скрываясь за маской беспечности.
Арина подозревала, что он вел записи, как и положено приличному банковскому юристу, конспектируя каждый прожитый вместе день, поэтому давно уже перестала ему возражать. Какой смысл, если Макс обладал удивительной способностью постоянно выставлять ее полнейшей дурой?
— Если хочешь прыгнуть, прыгай. Но, сначала вонзи мне кинжал в сердце. Я не хочу видеть этого. Ты не распутная. А ежели и так, я все равно теперь у твоих ног, как верный пес.
Зачастую слуги становились любовниками господ. Мужчины попадались на удочку красоты и молодости, а женщины на заботу и бурные совместные ночи. А уж конюх, садовник или портной, не имело никакого значения. Дам даже это заводило еще больше. В народе ходил миф, что не титулованные мужики в постели более страстны и горячи. Они не относятся к любовницам или женам учтиво и жеманно, как высокородные особы. Они отдаются страсти полностью.
Он решил не говорить графине, что знает ее секрет. Страх, что его жена не переживет позора был выше какой-то там правды.
— Это я сейчас уже старая и фигуры не имею, а раньше, с графиней одного размера были. Отдавала свои платья некоторые. Я все отмахивалась, мол, не нужно мне это. Куда мне кухарке барской такие платья. А потом глазки мужа увидела и не стала противиться. Любой мужик любит красоту.