Что есть признак высокоразвитой цивилизации? Таких признаков, конечно, много, но договор на дачу взятки я определённо поместил бы где-нибудь в начале списка.
Я не сумасшедший, чтобы вставать между женщиной и её жертвой... Мне моя жизнь пока дорога.
...вот он я - готов к труду и геноциду.
Всегда так с исполнителями... Совершенно не желают шевелиться, но если уж пошевелятся, то такое учудят, что лучше бы вовсе не шевелились.
Известное дело — критиковать куда проще и приятнее, чем предлагать что-то своё.
— Так ведь всем и так ясно было...
— Да? — сбился я. — А мне это было совсем не ясно. Тогда почему мне никто ничего не сказал, раз это всем было ясно?
— А вы спрашивали?
— Чтобы спрашивать, нужно хотя бы знать, что спросить.
— Если человек не спрашивает, значит ему эта информация не нужна... А если он даже не знает, что спросить, то на него вообще не стоит тратить время. Извините за откровенность, не хотела вас задеть.
До чего же хозяйственная у меня жена! Нарубить брёвен, связать плот — всё по силам этой женщине. Хорошо хоть, коня у нас нет, и дом не горит.
...человеку, привыкшему передвигаться в лимузине, трудно объяснить прелесть путешествия на собачьей упряжке... сам предпочёл бы жить там, где вызревают виноград и персики, но так уж получилось, что родился там, где растёт в основном рожь и картошка.
...мама читала только что вышедший из печати новый дамский роман, наделавший в обществе немало шуму. Наделавший шуму среди дам, конечно — мужчин он не особенно заинтересовал. Что, разумеется, совсем неудивительно — я давно заметил, что дамские романы — это, по сути, романы о мужчинах, причём мужчины в них всё какие-то странноватые. Впрочем, откуда бы мне разбираться в мужчинах? Возможно, с точки зрения женщин, мы такие и есть, странноватые.
Птица обломинго, как известно, прилетает нечасто, но всегда не вовремя.