Читатели с похожими вкусами
4885№ 500+
1481№ 500+
14139№ 69
11758№ 109
2836№ 500+
Eva
18251№ 44
13088№ 81
28563№ 25
127784№ 2
6305№ 500+
Моя оценка:
Приятная история, героиня не глупенькая дуреха, а героя почтии не было. Мне не хватило интриги с героем, да уже на балу стало понятно, что это он. Осталось дождаться, когда автор обелит его и покажет какой он хороший. Слащавенько вышло и второй эпилог лишний.
Но написано хорошо, читается легко и не давит глаза ошибками, этого не отнять.
В общем, как короткая приятная история на вечерок, очень даже да!
Мне было шестьдесят, когда я умерла. В новом мире мне восемнадцать. Король невзлюбил мою семью, и мне приходится скрываться от навязанного жениха, жестокого пьяницы. Я мало что знаю про этот мир, зато я многое знаю о людях.  
АтмоСфера поделилась мнением о книге «Внезапно» 1 год назад
Моя оценка:
Я люблю творчество Тармашева, и вероятно, крайне неадекватна. Ну и пусть.
В общем, ожидание и реальность совпали на 100%, все по-тармашевски, масштабно, мрачно, с долей презрения к слабостями и слабым, ну и реалистично конечно. Пишет так, шо хочется срочно прикупить механические часы и составить список выживальческих вещей. Ну, на всякий пожарный случай.
Предвкушающе потираю лапки на вторую часть и раздражаюсь, что остальные еще в голове автора и придется ждать.
Вся жизнь человечества уже давно зависит от электричества. Оно питает замки и системы жизнеобеспечения в домах, движет машинами, поездами метро и самолётами, управляет ракетами, танками и автоматами, заряжает все телефоны и навигаторы. А затем, совершенно внезапно, электричество просто… исчезает. И пока простые люди пытаются найти еду и согреть свои остывающие дома, а ставшие бесполезными чиновники и бюрократы обмениваются бесчисленными приказами и выясняют, кто из них главный, самые...
Моя оценка:
Наверное только Дивов мог такое написать, я прям пронастальгировала и вспомнила его прошлые рассказы.
Все как обычно. И смешно, и страшно, и легко, и с глубиной.
В общем, большая такая куча мала в маленьком таком рассказе.
Если охрану окружающей среды отдать роботам — вдруг хорошо получится? Ведь роботы точно не такие идиоты, как люди.
Моя оценка:
Я всё ждала сюжета, а его всё не было. Что я прочитала? Отчет это или рапорт? Героиня странная, события сюжета между собой не перекликаются, какое-то нагромождение потока мыслей автора.
Пожилая пенсионерка получает возможность вернуться в свои молодые годы с получением необычных способностей от Леди с прежним опытом и знанием жизни. Прожить жизнь по новому сценарию, используя приобретенные способности и надеясь только на себя. Только собственная жизнь и личный комфорт заботят бывшую пенсионерку. Обыкновенный хомяк, воспитанный социалистическим обществом и дефицитом.
Моя оценка:
Задумка на 5, исполнение на 2. Героиня не глупа, стремится к чему-то, но все время думает про себя, вообще мало диалогов, не понятно как и что происходит, хоп, и она заключила контракт с гномами и денежки льются. А где описание, где эмоции, где проблемы?
Больше похоже на дневник, перечисление событий.
Честно дочитала до 14 главы, но ее начавшийся роман с человеком/драконом, который тупо изнасиловал, вызывает чувство брезгливости. Как будто не он такой, а жизнь такая, да.
И, вероятно, она его потом как то оправдает, поймет, что на самом то деле это милейший человек, тьфу, дракон и будет хэ.
Да ну нафиг.
Когда читала сюжеты на бытовые темы, всё пыталась примерить на себя. — А как бы я поступила, окажись в том, фантастическом мире? Так же или иначе? Или как ещё? И вот дочиталась! ПОПАЛА! Ох, как попала! Теперь придется справляться самой. И уже это НЕ фантазия! Вот — как хочешь!