Мои отзывы
Nileya поделилась мнением о книге «Отбор без права выбора» 1 день назад
В начале родители принцессы любят друг друга. А потом выясняется, что они относятся друг к другу с прохладцей.
Двенадцать кандидатов готовы сражаться за руку принцессы Элизы, чтобы занять престол Альдона. Но, увы, невеста родилась не только красивой, но и умной. И она готова доказать отцу, что достойна сама выбирать судьбу. Как? А что, если сбежать из дворца? Где беглянку никогда не станут искать? Правильно, среди участников отбора!
не оторваться
Моя оценка:
Очень интересная история. Вначале вроде-бы простая, ну родилась без магии дочка у крутых и родовитых магов. Ну удрала она учиться на край света. Ну навязали ей натаскивать на учебную программу молодого и симпатичного. А потом как началось. Прям как из рога изобилия.
Но есть и недочёты в виде ошибок ляпов, нестыковок, коряво написанного текста. Например: проблемы со счётом, "восемь, по два сверху и снизу". Или "наманикюренные ладошки"
Но в целом, книга не оторваться.
Родиться без магии в одной из самых древних магический семей – половина беды. Вторая – это родственники, которые решили опекать меня во что бы то ни стало. Я сбежала от них на край страны, поступила в академию и думала, что вот теперь-то смогу взять свою жизнь в свои руки. А потом к нам в группу перевели бывшего боевого мага, а потом меня приставили к нему нагонять материал, а потом… потом я нечаянно выпила ядовитое любовное зелье, которое хотели подмешать ему. Эй, маг, как на счет того,...
Nileya поделилась мнением о книге «Пламя их Солнца» 2 недели назад
Моя оценка:
Хорошая, я бы даже сказала добрая история. Эдакая сказка. Космическая Золушка.
Но скромный словарный запас, коряво написанный текст, море ошибок, недописок, ляпов и нестыковок, мешали. Порой даже непонятно было, что автор хотела сказать в том или ином предложении.
Меня отдали на откуп за чужие грехи! За меня решили: алчность, деньги и власть! А на весах были двое: любимая и не любимая дочери. Вот только у меня не было за пазухой тяжёлого камня из этой самой родительской любви, чтобы чаша качнулась в мою сторону. Что меня ждёт? Какая участь? Лишь космос, варвары и смерть? Или всё же нечто большее, чем любовь? И может кто-нибудь знает, как угнать межзвёздный крейсер? В тексте также есть: космос, авторские расы, сильные мужчины, адекватная героиня,...
Nileya поделилась мнением о книге «Развод в Новый год» 2 недели назад
Моя оценка:
Неплохо. Есть нестыковки и ляпы. Но не особенно много.
Героиня из бедной овечки превращается чуть ли не в супермена и вообще круче только яйца...
И вообще героинь две. И вторая героиня то же становится Суперменшей. Героев шесть. И они прям влюбляются и всё такое.
Короче всё предсказуемо, но интересно. Но наверное всё же на разок и забыть.
Получила свидетельство о разводе в канун Нового года? Не беда! Празднуй сразу два события. Танцуй, веселись, загадывай желания. Загадав: "Мужчина должен быть смелым и отважным, как воин. Заботлив и внимателен, как врач. Увлечен, целеустремлен, несгибаем, как спортсмен…", не забудь уточнить, что все эти качества должны сочетаться в одном мужчине. Забыла? Упс…
Nileya поделилась мнением о книге «На краю могилы» 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Третья книга серии. Кости, Кэт и их друзья противостоят очень древней вампирше. Им предстоит много горя, потерь и предательства, но их любовь и подержка их близких, поможет им справиться со всем.
Немного путала замена имён. В первых книгах один из друзей Кости, Чарльз, называл себя Ниггер потому, что так его прозвали когда он был заключённым в Австралии и был весь чумазый из-за копания в земле. А тут его имя Чарли и кличка Заступ. Из-за инструмента которым он работал. Непонятно какой вариант верный каким он был в оригинале. И я сначала удивлялась куда пропал Ниггер.
Кэтрин Кроуфорд, кажется, смогла привести в порядок свою жизнь. Вышла замуж за вампира. Дружит с вурдалаками. Коллеги из ФБР ее ценят как высококлассного специалиста по истреблению преступной нежити. Такой гармонии можно только позавидовать. И нашлись ведь злые люди — позавидовали, и теперь пытаются разрушить с таким трудом добытое счастье…
Nileya поделилась мнением о книге «Одной ногой в могиле» 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
История Кэт и Кости продолжается. В ней они побеждают смерть, раскрывают тайны, вылезают в авантюры.
Как говорится хэппи энд, но.. продолжение следует!
Новый роман Джанин Фрост о приключениях Ночной Охотницы! Впервые на русском языке! Кэт Кроуфорд по прозвищу Рыжая Смерть — гроза вампиров в должности спецагента ФБР. Наполовину принадлежа к проклятому племени, она на полную катушку использует доставшиеся ей по наследству от папаши сверхъестественные силы. Но ни суровые боевые будни, ни лихие друзья-однополчане, ни строгий босс, ни мамины нотации не в силах заглушить в ее сердце тоску о красавце-вампире по имени Кости, ее первой любви…
Nileya поделилась мнением о книге «На полпути к могиле» 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Поддерживаю некоторые отзывы, это действительно одна из лучших серий про вампиров.
"На полпути к могиле", эта история со стороны Кэт. Есть книга "Другая половина могилы". Но она идет до примерно шестой-седьмой главы текущей книги. Эта книга как бы повествование со стороны Кости. И является частью истории из текущей книги.
На мой взгляд можно было и совместить эти книги в одну. Тогда не пришлось бы прочитывать одно и то же дважды. Можно конечно и пропустить, но в ней хорошо раскрывается главный герой. И объясняются его чувства к Кэт. И нет, там не сопливая история. Это история их знакомства глазами Кости.
Первый роман Джейн Фрост о похождениях Ночной Охотницы! Впервые на русском языке! Смысл своей жизни юная Кэтрин Кроуфорд видела в том, чтобы выследить и уничтожить как можно больше вампиров. Причина посвящать вечера столь редкому хобби у нее вполне веская — один из проклятого племени когда-то надругался над ее мамой. И стал ее папой. Желание однажды встретить и продырявить родителя серебряным колом заставляет Кэт раз за разом рисковать жизнью в опасных поединках с нежитью. И раз за разом...
не оторваться
Моя оценка:
Замечательная книга в своей сфере, да и вся серия то же очень интересная.
Эта книга как бы повествование со стороны Кости. И является частью истории из книги "На полпути к могиле", эта история со стороны Кэт. На мой взгляд можно было и совместить эти книги в одну. Тогда не пришлось бы прочитывать одно и то же дважды. Можно конечно и пропустить, но тут хорошо раскрывается главный герой. И объясняются его чувства к Кэт. И нет, это не сопливая история.
Портит всё только не очень качественная редакция перевода🤷🏻‍♀️
Ограниченная серия глав, в которой будут описываться некоторые из самых ранних приключений Кэт и Кости от лица главного героя.
Моя оценка:
В целом ничего, но столько ляпов, нестыковок и ошибок...🤦🏻‍♀️
"мы садим на спину".
Автор не смогла определиться, Веласийцы или Веласидианцы🤷🏻‍♀️
В первой книге указано, что повелитель закрыл мир после того, как Кристал показал опасность перенаселения и никто не сможет больше попасть в этот мир. Плюс изначально, тёмным в мир ход закрыт. А тут вдруг 150 лет назад появилась новая раса, причем темных и жить они стали в королевстве поклоняющемся тьме, которое было ещё и при повелителе. И судя по рассказам не гнушались подлости и прочим отрицательным действам.
В конце, когда Лиза вернулась на землю, она встретила бывшего. Так он сказал ей, что она отлично выглядит и даже будто помолодела... А ничего так, что ей при попадании было лет 17-18??...
Любопытство наказуемо. Хотела полетать на драконе? Полетала. А как дополнительный бонус — обрела жениха. Говорила мне мама: прежде чем совать нос куда бы то ни было, сперва стоит изучить, что на той стороне. Я не стала осторожничать — получила приятный сюрприз. Жаль, что без последствий не обошлось.
Моя оценка:
Уже вначале книги героиня утверждает, что поступила в университет на хирурга, хотя мама мечтала на педиатра. Звучит странно. Поступают на врача, а уже с 3 или 4 курса идет распределение.
Далее:
Автор путает понятия минимум и максимум.
Профессор требует выполнения задания, но при этом ничего не объясняет. Естественно героиня косячит, он ей выговаривать и назначает отработку. На её оправдание, что она второй день с Марией и ничего не умеет и не понимает, ведь другие адепты с магией с детства. А ей в ответ, мол не требую с вас умений, а хочу посмотреть на что вы способны. Так она даже выпускать магию не умеет🤷🏻‍♀️...Прямо как у нас в школах🤦🏻‍♀️. Потом на отработке героиня пыталась объяснить, что еле сдерживает силу, профессор отмахнулся, в итоге поднялось пол кладбища и он возмутился, мол откуда ты такая взялась.. А ничего, что он был на вступительном и героиня озвучила откуда она? 🤷🏻‍♀️. Мысль героини "Логика, ау.. вернись я все прощу. Странный уровень мышления." прям очень подходит.
На занятиях профессор требует очищать кости только от кожи. Такое ощущение, что подопытный материал умер от истощения. И остались от него "кожа да кости". Впрочем и наращивать профессор требует только кожу. 🤷🏻‍♀️
Вобщем ощущение, что автор не особо напряглась в выведении "достоверности" повествования. Куча ляпов и нестыковок. Декан то Шеврэ, то Шеврэ🤷🏻‍♀️ Некоторые моменты "притянуты за уши". На некоторых автор будто "переобулась", и повела историю в другое русло.
Посмотрим, что будет дальше.
Могла ли я подумать, к чему приведет, казалось бы, абсурдный опрос в первый день занятий? На которые к тому же я не попала. Вернее, попала, но совершенно не туда, куда планировала. Слишком многое свалилось на меня в один день: потеряла подругу и жениха (да-да, классика жанра во всей красе); открыла дверь в медицинский институт, а оказалась в другом мире, в академии волшебства, да еще и на факультете некромантии. И в первый же день умудрилась нажить проблем. Случайно конечно же. Ох уж эти...