Мои отзывы
Zero Cool поделилась мнением о книге «Мой случайный муж» 6 месяцев назад
Книга читается легко, но я не осилила.
Не люблю, когда богатых девочек/мальчиков изображают напрочь оторванными от реальности идиотами. В результате сюжет получается максимально неправдоподобным, а юмор - натужным. И как в американских ситкомах требуется помощь зала, чтобы понять, в какой момент нужно смеяться.
— Простите, а никто случайно не хочет на мне жениться? — громко спрашиваю я в ЗАГСе. Меня ждал договорной брак, чтобы объединить капиталы двух семей, но жених сбежал с моей младшей сестрой. И теперь родители заставляют меня выйти замуж за его отца, а я не хочу! Он же старый! Лучше уж стать женой первого встречного. Ну и что, что это какой-то странный бородатый мужик, похожий на лесоруба. Это же формальность. Но оказывается, моего случайного мужа вовсе не устраивает, что наш брак будет...
познавательно
Моя оценка:
Очень жизненная история.
Героиня - яркий пример женщины-матери. Она и ребёнка полюбит, и мужа простит, потому что он для неё тоже дитя неразумное.
Кто-то назовёт это мудростью.
Галина замужем много лет, потому, когда на пороге появляется женщина с ребенком и говорит, что приходится родной сестрой мужу, она немного удивлена, но радушно сажает за стол их. Николай удивлён и напуган, увидев гостей, но ему придётся открыть правду жене, кто эти люди.
весело
Моя оценка:
Весёлое бодренькое начало, мне вполне зашло под настроение.
Возможно, таким сухарям-перфекционистам, как герой и нужны такие хамоватые девочки с придурью, как героиня. Для соблюдения баланса)
А вот конец не понравился. Не люблю я все эти костыли в виде бабушек-сводниц, изображающих умирающих лебедей. Не вижу ничего смешного в подобном манипулировании чувствами близких людей.
Герои могли справиться сами, поскольку, несмотря на все юморные закидоны, адекватности они не потеряли. И простой разговор взрослых людей, осознавших свои чувства, не выбивался бы из общей канвы повествования.
Он разрушил бизнес моего папы, а я решила немного испортить его машину в качестве маленькой мести. Конечно, я думала о возможных последствиях, но не была готова к тому, что стану подносить ему кофе и гладить его рубашки в роли личной помощницы. А затем я поняла, что маленькой мести мне было не достаточно. Я хочу, чтобы он страдал. По-настоящему. Чтобы влюбился в меня и мучился от безответной любви. Потому что я его ненавижу. Ненавижу настолько, что… Боже! Как же классно он целуется!
мило
Моя оценка:
Добрая сказочная зарисовка. Но мне бы хотелось чуть больше узнать о мире, в который попала героиня, и о причинах, из-за которых ведьма осуществила обмен)
Каршайс Лой, королевский дознаватель, отправляется в глухой провинциальный городок, чтобы разобраться с загадочной смертью мастера-оружейника. И, казалось бы, чем ему могут помочь три городских ведьмы? А что одна из этих ведьм на самом деле – самый обычный бухгалтер из другого мира, и вовсе никак к делу не относится. И кто сказал, что праздник – не лучшее время для расследования?
У автора, видимо, был такой полет фантазии, что в каждой новой главе она забывала о том, что писала в предыдущей)
Герой рассказывает, что служил по контракту и был полевым хирургом. Через главу героиня испуганно смотрит на него и восклицает: "Ты что, доктор?" А хирург по её мнению кто?
Далее герой заявляет, что он пластический хирург. Хм.. Переквалифицировался на гражданке или в полевых условиях пластику военным делал?)
Не дочитала.
— Доброе утро, девочки! Если я натворила вчера что-нибудь ужасающее, пожалуйста, скажите мне об этом сейчас, иначе я умру от стыда. Свадьба подруги закончилась потерей памяти… и трусов. И единственный подозреваемый в этой ужасной истории — восточный красавец с горящим взглядом. Он — видный жених. Я — разведенка с ребенком и лишним весом. Между нами не может быть ничего общего. Он мне вообще не нравится! Но, кажется, этот джигит решил доказать мне обратное.
Zero Cool поделилась мнением о книге «Он мой Май» 6 месяцев назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Милая коротышка. Отношения хорошо прописаны и вкладываются в объем книги.
Радует, что герои влюбились заново во взрослые версии себя прежних, а не как это обычно бывает в ЛР - "я его с 14 лет люблю, никого вокруг не замечаю, а он..."))
– Гривотряс? – открываю от удивления рот, глядя на своего бывшего одноклассника. – Офигеть ты мачо-мэном стал! – Дараганова, а вот ты не изменилась. Все такая же недалекая, – бросает он, обходит меня и направляется к кассе. – Пф, да и ты тоже. Рот открыл и сразу чудаком из прошлого повеяло, – бросаю и с гордо поднятой головой делаю шаг, чтобы врезаться лбом в стеклянную дверь, – Твою ж! – чертыхаюсь после эффектного столкновения со стеклом. Ну просто вишенка на торте моей нелепости. *** ...
познавательно
Моя оценка:
Хорошая книга с нешаблонным сюжетом. Фантастическая составляющая объясняет логику поступков обманутой женщины. Однако тема мести мне не очень близка. Поэтому возникает вопрос: как у героини получается с такой лёгкостью мстить незнакомым людям за поступки, не имеющие к ней никакого отношения? Какой-то Робин Гуд с однобокой моралью получается.
Вам изменил возлюбленный, оставив не у дел и выбросив за борт, как ненужную тряпку? Собираетесь отомстить? Забудьте, ведь вы до сих пор его любите. Но выход всё равно есть - мы просто отомстим вместо вас. Наш специалист просто вселится в ваше тело и сделает всё в лучшем виде, а от вас потребуется только наслаждаться результатом! И да, подпись внизу контракта поставьте, пожалуйста.
Автору с фамилией Невинная логично было бы писать молодёжные романы про первого и единственного. А вот про разводы в 45 это прям разрыв шаблона с точки зрения маркетинга. Книгу не читала, но уже не верю в правдивость написанного))
Пока я ухаживала за умирающей матерью, мой муж присвоил мою научную работу, занял мою должность и нашел себе любовницу – мою коллегу. Она не я. Она яркая, молодая, она вдохновляет. А дочь? Стояла рядом на сцене с букетом. Поздравляла их со сцены. Свекровь сказала: «Ты сама виновата. Надо было лучше смотреть за мужем». Я не закатила истерику. Не стала спорить. Я ушла. Уехала в деревню к отцу, восстановила школу, встала на ноги. Я начала новую жизнь… Прошло полгода, и предатели просят...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Он мой Январь» 6 месяцев назад
Как же порой хочется отключить критическое мышление, а оно, зараза, не отключается)
Какого размера была та примерочная, в которой героиня героя не заметила?)
Я люблю январские праздничные дни. На короткое время кажется, что ты вновь немного там… в детстве. Когда все казалось сказкой. А еще, тут врывается моя внутренняя халявщица, — кругом скидки! О да-а-а! Как же я обожаю гулять по магазинам в эти дни. Но в этот раз мой шопинг-тур прерывается неожиданно. Я не глядя влетаю в примерочную. Стягиваю с себя брюки, снимаю через голову свитер — все летит на стульчик в углу. И тут я просто застываю на месте оттого, что слышу за спиной сдержанное “Кхм,...
Моя оценка:
В ЛР героини, как правило, либо клуши, либо Мэри Сью. Здесь у нас второй вариант.
Семь лет сидела на попе ровно, любила мужа и во всем ему доверяла. А потом случилась измена и все - любовь прошла по щелчку пальцев и героиня очнулась ото сна. За месяц разобралась во всех нюансах бизнеса, сразу же нашла нужных помощников, разрулила все проблемы, нагнула недоброжелателей и оформила цивилизованный развод)
Описание бизнеса к бизнесу имеет мало отношения, просто у автора хороший слог) Для справки: совладелец не подписывает документы компании. Этим занимается руководитель, имеющий право первой подписи. Финансовые документы подписывает главный бухгалтер самостоятельно, либо вместе с руководителем. То, что IT отдел закрыл генеральному директору доступ к электронной базе данных компании даже комментировать не буду)))
Суд постоянно удовлетворяет требования героини по наложению каких-то ограничений (а вот оценщика почему то не назначил, хотя должен был), а герой только бегает, кричит и руками машет. Вот бы в жизни встретить такого бизнесмена-идиота))
– Доброе утро, Вероника Александровна, – голос Дианы был профессионально приветливым. – Вы сегодня чудесно выглядите. «Интересно, каково это – смотреть в глаза жене мужчины, с которым ты спишь?»– мелькнуло в моей голове, но я лишь улыбнулась в ответ: – Спасибо, Диана. Вы тоже, как всегда, безупречны. Я заметила легкий запах духов – тот самый, который иногда улавливала от Димы. Дорогой, изысканный аромат. Его он тоже оплачивал? Или это был подарок за «особые заслуги»? – Кстати, – как бы...