Мои отзывы
глупо
Какой-то сборник перлов.
"Его сбитое дыхание у моей щеки и эрекция, упирающаяся в мой бок" Вообще-то эрекция - это процесс, а не орган)
"- Охренеть, - хрипит он мне на ухо и делает резкое движение бедрами, загоняя в меня себя разом до снования". Целиком в неё залез получается?
"Да, мы занимались этим. Всяким развратным. И уже не просто у стены и в одежде, а абсолютно голые" А это, как будто, ребёнок демонстрирует свои знания об интимной жизни. И все это только первая глава)
Может дальше начнётся что-то действительно интересное, но я не стала читать.
Я устроилась в частный лицей, где учатся отпрыски самых влиятельных людей нашей страны. А накануне переспала с красавчиком в ночном клубе. И каково же было увидеть его среди своих учеников. Или узнать, что его папа министр образования, и если я не сделаю так, как хочет Он, моей карьере конец... От автора: Горячая история о пышечке и наглом мажоре!;) - очень жарко и откровенно - девушка старше - герою есть 18 - запретная связь - капля принуждения. Но героине понравится;) -...
Моя оценка:
По мне так автор перемудрила с образом героя.
Если его бесконечные придирки можно принять за "вот такой характер", то унижение любимой женщины в разговоре с бывшей любовницей добавляет этому характеру очень неприятные оттенки.
В итоге героиня получилась любительницей "мальчиков с придурью"
Превращение рандомного пациента в "папу" тоже добавило странности сюжету в целом, и героине в частности.
Я так ждала встречи с новым главой отделения. А он… — Вы никогда не станете хорошим хирургом, — его губы кривятся, голос холоден. Сжимаю кулаки. — Эти ваши женские заморочки, — он небрежно жестикулирует, — здесь не пройдут! Хирургу нужны железные нервы и крепкая рука! — Как вы смеете?! — сорвавшись, подскакиваю ближе, шиплю ему прямо в лицо. Мы оказываемся непозволительно близко. Дышим одним и тем же воздухом. В его глазах вдруг что-то вспыхивает — зрачок расширяется, я вижу своё отражение, и...
А в чем смысл подобных названий? Ведь если он не узнает, то и книги не будет)
— Как ты могла скрывать от меня двоих детей? — Это ты оборвал со мной все контакты и не дал возможности рассказать о новости. А потом женился на другой. — Не притворяйся, что ждала меня, Лина. — Ждала, Глеб. Но даже твои родители не захотели слышать о беременности. — Так они знали? — играет желваками. — Знали. Но ты выбросил меня из своей жизни и не имеешь право на дочек. — Не тебе решать. И если ты будешь мешать нашему общению, то пусть суд подумает, должны ли дети жить с такой мамой. ...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Некрасивая жена» 6 месяцев назад
Не первый раз встречаю сюжетный ход - "муж кладёт перед женой свидетельство о расторжении брака" И мне интересно, а как авторы представляют себе подобное в реальности?
То есть героиня живёт как Марья-искусница - "Что воля, что неволя - все равно"? Отдала мужу документы, предоставила пароль от госуслуг, не обратила внимание на уведомление, что кто-то зашёл на аккаунт, типа мало ли кто куда заходит. Так получается?
Только вот Марья-искусница была заколдована, а героиня видимо с ограниченными возможностями, раз настолько своей жизнью не управляет...
Муж кладет на стол лист с печатью, и я даже не сразу понимаю, что это. — Свидетельство о расторжении брака, — поясняет он коротко. — Мы развелись, это факт – просто прими его! У меня внутри все сжимается. — У тебя есть другая? — спрашиваю я тихо, почти без голоса. Но он прекрасно слышит. — Да, – на этот раз муж улыбается, уверенно, как человек, который получил желаемое. — Ее зовут Агата, и мы скоро поженимся. – Почему? – вырывается у меня. Странный вопрос, конечно, но у Германа на него...
Моя оценка:
Образ главного героя максимально противоречивый и это снижает достоверность повествования.
В первых главах мы знакомимся с сильным, уверенным в себе мужчиной, который фактически сделал себя сам, пройдя путь от грузчика до депутата. Такие люди не бегут от проблем, потому что привыкли их решать. И внезапно начавшиеся метания, невнятное копошение в машине (что там было то в итоге?) и уход от разговора с женой, выглядят неправдоподобно. Также неправдоподобна причина расставания. "Снимай кольцо, ты вышла в тираж и недостойна быть рядом с депутатом" - это слова человека с расстройством личности. А о психологических проблемах героя нигде не сказано, более того он был описан заботливым и любящим мужем. Так с чего такие молниеносные перемены? Аргументы, которые герой приводит год спустя дабы объяснить свое поведение - детский лепет на лужайке. Ну либо у него ментальные проблемы. Шизофрения? Биполярка?
Герой заботится об имидже, но оставаясь семейным человеком, на светских мероприятиях начинает появляться с другой женщиной (кстати, кто она и куда делась в итоге?) Как это имиджу способствует? И прочие нестыковки.
Верю, что человек может не справиться с болезнью близкого и сломаться, и не осуждаю. Но авторам необходимо научиться создавать целостностные образы героев, а не пытаться выехать за счёт драмы, которая наверняка найдёт отклик в сердцах читателей.
— Снимай кольцо, — спокойно говорит муж, надевая часы «для особых встреч». — Что? — Ты недостойна носить статус жены депутата. Ты не картинка. Ты усталая, прошедшая роддом, ипотеку и онкоцентры. Мне нужен другой образ рядом. — Мы только что вернулись после химиотерапии, — шепчу. — Я еле стою. — Тем более. Ты должна меня понять. Я молодой еще, перспективный. Мне нельзя тонуть вместе с тобой. Через неделю в сети выходит его интервью про «несломленного семьянина», который «поддерживает тяжело...
глупо
графомания
Моя оценка:
Снова взрослый мир глазами подростка, поэтому чувства и эмоции героев описаны номинально, без какой либо глубины. Персонажи - картонки, которых автор просто двигает по сюжету.
Героиня увидела мужа в двусмысленной ситуации, собрала вещи и все - развод и девичья фамилия. А поговорить? Была измена то или нет?
Муж, как всегда, исключительный образец самцовости, выше него только звезды, круче него только яйца. Снизойти до разговора с женой ниже его достоинства. Отношения строит по принципу "Я сказал!" В мыслях подтверждает факт измены, но как-то расплывчато. Не совсем понятно изменял регулярно или это была разовая акция. Автор решила не заморачиваться объяснениями - пусть читатели сами решают.
Приставания похотливых пассажиров в поезде и последующая за этим горячая сцена между героями почти как в книге "Играть...в тебя" Марии Зайцевой. Кто у кого переписывает?) Или это новый шаблон, который теперь будет периодически мелькать?
Не дочитала.
После измены мужа и развода я дала себе обещание соблюдать правило трёх «Н». Не звонить. Не вспоминать. Не влюбляться снова. Четыре года я держалась. Работала в банке, растила дочку, ухаживала за больной мамой. Было сложно, но я верила, что справлюсь сама. Пока не пришла новость: моего единственного брата объявили пропавшим без вести. Мир рухнул. Искать правду было некому. Мне пришлось нарушить правило. Переборов себя и свою гордость я позвонила ему — бывшему мужу, тому, кто когда-то разбил...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Адвокат Империи 14» 6 месяцев назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
После небольшого перерыва снова решила вернуться к этой серии, тем более скоро финал.
Ну что сказать...
По-прежнему интересно. Сюжет сохраняет интригу, характеры персонажей не провисают, мартисьюшность героя вписывается в заявленый жанр и все также не раздражает)
Правда заметила небольшой косяк: в прошлой книге Александр выиграл у Романа машину, а в этой, получив права, сокрушается, что ездить не на чем. Роман машину зажал?)
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
весело
Моя оценка:
Читала после истории про Ирму ("Уборщица для охранника..."), возможно поэтому и не понравилось. Если первая книга - забавный гротеск в рамках реальности, то эта - весёлая глупость в сказочной атмосфере)
Даже несмотря на малый формат, не дочитала.
– Это что? – у мужика сверкают глаза, и между бровей появляется очень нехорошая складочка. – Это? – пытаюсь держать лицо. – Доказательства! – А как вы их добыли? – его взгляд меняется, Домбровский становится похож на хищника во время охоты. – Это не важно, – взмахиваю рукой. – Важно то, что делает она! – То, что делаете вы, тоже важно, – а теперь Константин похож на удава напротив кролика. – Потому что вы нарушили около пяти законов Российской Федерации, – он довольно, очень довольно...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Играть... в тебя» 7 месяцев назад
Моя оценка:
Шаблонистый шаблон. Реальная жизнь глазами продвинутого интернет пользователя.
Пирожки с котятами, продающиеся на перронах. Похотливые пассажиры, мечтающие зажать героиню в тамбуре. Мажор, в глаза не видевший доширак. Ночной петтинг невинной девы в сидячем вагоне (пассажиры то все слепые, глухие или недоразвитые) с парнем, которого знает несколько часов. Но при этом героиня постоянно краснеет и трепещет.
Когда уже авторов отпустит образ Настеньки, изучающей сложный мир оттенков господина Серова?
Как только начались "ручки, ножки, губки..." в мыслях парня, закончила чтение)
— Не трогай меня! Я даже разговаривать с тобой больше не хочу! — Вот как? А раньше тебе все нравилось. И как разговаривал. И как трогал. — Это было до того, как я узнала, что все… игра. Я смотрю на него, такого ослепительного, яркого, невероятно красивого. И невероятно жестокого. И думаю лишь о том, какая я дура. Полетела, как бабочка на свет, и чуть в огне до пепла не сгорела. Больше не хочу, спасибо. Но проблема в том, что огню понравилось играть с бабочкой… И отпускать ее он не...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Отпускай» 7 месяцев назад
познавательно
Моя оценка:
Как будто смотришь спектакль, поставленный в психбольнице, роли в котором исполняют пациенты с различными диагнозами.
Судя по именам героев, действие происходит не в России, однако система детских домов описана именно российская. Но это противоречие, как ни странно, не напрягает, а добавляет ещё один штрих к сюрреалистичной картине происходящего.
Финал не противоречит сюжету и поступкам героев, наоборот, на фоне общей ненормальности, кажется вполне нормальным и закономерным.
Нестандартная книга, поэтому понравилась.
Самый любимый, самый лучший. Единственный, родной. Выросли вместе, вместе построили дом. Любили друг друга. Вроде бы. Пока он не привел её, и не сказал: «это моя любимая женщина. И теперь она будет жить здесь». И каждую ночь слышны их стоны. Ни шум дождя, ни вой ветра не может их перекричать. *** Он хочет уйти, смирись. Отпускай. Кто знает, каким станет мир. И кто знает, каким станет он, когда его ничто не держит.