Мои отзывы
Прочитала аннотацию и подозреваю, что в книге будет описана такая же "жизненная" ситуация, как в шоу Андрея Малахова. Может я и ошибаюсь, но проверять не хочется)
— Хочу ту девушку. Русскую. Алису Орлову, – сказал Адам своим людям. – Доставьте её ко мне. На Родину. В его голосе не было просьбы. Был приказ. — Она не захочет, – возразил Руслан. Адам повернулся. Его темные глаза сверкнули жестоким огнём. —  Её желание не важно. Важно моё. Она будет моей женщиной. Приказ ясен?
Zero Cool поделилась мнением о книге «Вперед в прошлое 3» 7 месяцев назад
познавательно
Моя оценка:
Прочитала три книги серии.
Автор пишет хорошо, увлекательно, но я начала уставать от какого-то апокалиптического и гипертрофированного описания 90-х.
Герои круглый год питались макаронами с жучками, ходили чуть ли не в обносках и дырявой обуви и пр. Такое вполне могло быть в отдельно взятых семьях, но в книге это подаётся под соусом "так жили почти все"
Герои жили в приморском посёлке, имели приусадебный участок. Почему нельзя было выращивать картошку, морковку, свёклу, огурцы, помидоры и делать заготовки на зиму? Что мешало сходить в лес за грибами? Кто-то запрещал ловить рыбу, солить, вялить и коптить её? Конечно, проще сидеть на диване, стенать как все плохо и есть просроченные макароны. В том, что у героев "синдром Емели" не виноваты 90е))
Каждый мальчик мечтал стать бандитом, каждая девочка - проституткой. Ну тоже бред, который сейчас массово тиражируется.
Даже если допустить, что это альтернативные 90е, раз уж настоящее у автора альтернативное, то все равно перебор с негативом. И постоянное сравнение "а вот сейчас, не то, что тогда", быстро надоедает. В каждом времени можно найти как плюсы, так и минусы.
Все ли, что делается, — к лучшему? У каждого есть момент в жизни, куда хочется вернуться и выбрать другой путь. Павел вернулся в себя четырнадцатилетнего. На дворе начало девяностых, денег нет, в холодильнике — маргарин «рама» и то, что выросло в огороде, в телевизоре — «Санта-Барбара» и «Музобоз», на улице — челноки, менялы и братки. Каждый думает, что, окажись он на месте Павла, как развернулся бы! Но не так все просто в четырнадцать лет, когда у тебя даже паспорта нет. Зато есть сын ошибок...
Zero Cool поделилась мнением о книге «За тобой» 7 месяцев назад
мило
наивно
Моя оценка:
Лёгкое, ровное повествование. Герои, как всегда у автора - эмоциональные инвалиды.
Книга - яркая иллюстрация женских двойных стандартов. Инга с Игорем заключила сделку, он её не обманывал. Перевести отношения в горизонтальную плоскость и не заботится о контрацепции - это её решение. Но в итоге - он сволочь, воспользовался ситуацией, влюбил в себя, использовал. Удобно, че)))
— Ты даже не спросила о том, что мне надо от тебя. — Что тебе надо от меня, Игорь? — Хочу, чтобы ты полетела со мной в путешествие на десять дней. В качестве моей девушки. — Нет, — вот теперь Инге вдруг стало по-настоящему страшно… — Никогда! Лыков обещает мне "золотые горы", но это меня пугает так же, как и он сам, и моё отношение к нему…
мило
в отпуск
Моя оценка:
Хорошая книга со спокойным сюжетом. Ровный стиль повествования и вполне жизненная ситуация.
Единственное, что показалось не совсем продуманным - страдания героини по бывшему. Зачем столько времени мучить себя, слушая чужие звуки удовольствия за стенкой? Она же не в собственной квартире жила, а в съёмной, можно было поискать другой вариант и съехать)
Что такое одиночество? Для баловня судьбы и любимчика девушек Феди это чуждое понятие. Он знаменитый блогер и строит успешную карьеру журналиста. Однако, получив от главного редактора задание поучаствовать в эксперименте, ему нужно временно прекратить общение с девушками в реальном мире и зарегистрироваться на сайте знакомств. Для Агаты, которая уже год не может залечить сердечную рану, одиночество — осознанный выбор. В добровольном уединении она обретает хоть какое-то спасение. Правда, её...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Рамиль» 7 месяцев назад
глупо
Моя оценка:
"Лена, блин..." - более подходящее название для книги))
Сюжет можно уместить на одной странице, все остальное описание мыслей и чувств героев. Причём описание бесконечно повторяющееся. Одинаковые слова и фразы звучат не только в соседних главах, но и в соседних абзацах, а порой и в соседних предложениях. Героиня все время краснеет и утопает в грейпфрутовом запахе героя, а герой, как пионер, всегда готов. Мне было скучно, больше пролистывала, чем читала.
Эта свадьба стала настоящей катастрофой, начавшись с конфуза в туалете и закончившись двумя полосками на тесте. Полосками, которые, я думала, что не увижу никогда. Полосками, подаренными мне самым неподходящим для этого человеком в мире. Рамиль, я тебя убью! Но сначала МЫ будем рожать!
Zero Cool поделилась мнением о книге «Ты меня предал» 7 месяцев назад
Моя оценка:
Вторая книга, прочитанная у автора и снова какая-то хрень.
Опять герои-манекены. Опять изменивший должен на коленях проползти вокруг земного шара, чтобы заслужить прощение. И страдания, страдания, страдания...
Похоже автор просто нашла свою целевую аудиторию и штампует "стекло" не особо заморачиваясь над сюжетом и логикой поступков героев.
Три года назад муж ушёл от меня к другой женщине. Я, собрав себя по осколкам, вытравила его из собственного сердца, похоронила всё, что было связано с Павлом. Понятия не имею, что могло ему понадобиться сразу после наступления Нового года. Зачем он звонит мне через пару минут после полуночи?..
Zero Cool поделилась мнением о книге «Довести Хабиба» 7 месяцев назад
А зачем делать герою акцент, если героиня - Мадина Фаридовна? Вряд ли бы они по-русски разговаривали))
Хабиб Мансурович Сатоев, в прошлом чемпион по вольной борьбе, а в настоящем успешный бизнесмен, в кои то веки никого не трогал и ехал себе спокойно на долго откладываемую помолвку в родное село своего отца. Мадина Фаридовна Косулина, в девичестве Ахмедова, падчерица губернатора одного далекого края и младшая дочь убитого криминального авторитета того же края, в кои то веки решила отдохнуть без семьи и ехала на горнолыжный курорт, чтобы отметить наступающий Новый год. И за что им эта встреча? ...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Увести за 60 дней» 7 месяцев назад
Моя оценка:
Сюжет книги это какие-то влажные мечты девственницы: "Вот встречу я своего единственного, влюблюсь в него с первого взгляда и ждут нас бразильские страсти на пути друг к другу. Он увидит что я одновременно и невинная и развратная, и скромная и дерзкая, и умная и с еб@нцой, и тоже не сможет устоять"
Но слог у автора хороший.
Я очень хочу за тебя замуж. Но я понимаю, что одного моего желания недостаточно. Поэтому я взяла пистолет. Шучу. Я составила сложный и грандиозный план. Как мне, сотруднице агентства по организации свадеб, расстроить свадьбу своего же клиента и, по совместительству, мужчины, в которого я без памяти влюбилась. А чего это он не на мне жениться собрался?! Но, как известно, чем сложнее и грандиознее план, тем больше шансов, что он провалится. Так оно и произошло…
в отпуск
Моя оценка:
Хороший молодёжный роман. Но мне не хватило романтики со стороны героя. На протяжении всей книги он как-то потребительски относился к героине. А потом она ушла, он лишился привычного комфорта и домашнего уюта и, вдруг - люблю, не могу. Слишком жизненно и от этого грустно.
Какая девушка не мечтает о настоящей сильной любви, о том, кто станет ее второй половинкой? Проблема в том, что порой тех, кто предназначен тебе, так трудно угадать. С первого взгляда можно оценить внешность, но не характер. А вообще, кто сказал, что твоя половинка изначально будет идеально подходить тебе? Может, стоит обоим приложить усилия и подстроится друг к другу?
Zero Cool поделилась мнением о книге «Шёпот звёзд» 7 месяцев назад
нецензурная лексика
Моя оценка:
Скорее не понравилось, чем понравилось.
Слог хороший, но как-то все слишком.
Слишком много мыслей героя о том как он хочет героиню, сначала забавно, потом утомляет.
Слишком много воспоминаний героини о прошлом. Сложно поверить, что с таким характером её мог кто-то третировать. Да и постоянные рассуждения о мужчинах, что мол не надо ей такое счастье, не такая она, выглядит глупо. Потому что в итоге оказывается и такая, и надо.
Слишком карикатурные негодяи отец Левона и армянская родня.
Ну и бесконечное мысленное унижение всех вокруг что героиней, что героем.
Приехав в отпуск в город своего детства, Лукьян даже не узнал Мэри — соседку и приятельницу по юношеским забавам. Не узнал, но захотел сразу и безумно. Но для Мэри, которая ещё не пришла в себя после кошмарного брака с мамкиным абьюзером, важен лишь её сын. Никакие мужчины, в том числе и Лукьян, чья слава бабника бежит впереди него, ей не нужны абсолютно. Но Лукьян не привык сдаваться, завоевать Мэри стало для него делом чести. 18+ Содержит нецензурную брань.