Мои отзывы
Zero Cool поделилась мнением о книге «Только ты» 6 месяцев назад
наивно
глупо
Моя оценка:
С самого начала все глупо.
Герой начинает ненавидеть героиню за то, что она поселилась в их доме и претендует на внимание его матери. Испытывает к героине какие то чувства, но не понимает какие. Что за манера превращать подростков в УО? В 11-13 лет, когда начинаются первые трепыхания в сторону девочек, ещё можно не понять что это за эмоции, но герою то 17, у него уже были отношения, в том числе сексуальные.
Опять споры на девочек в стиле: "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о минете в туалете" Что за нездоровый фетиш у авторов о сексе в антисанитарных условиях? Герои же мажоры, что ни у кого свободной квартиры нет?
Героиня идёт пешком от школы до больницы, а потом садится у больницы на неизвестный автобус и теряется. Что мешало ей обратно к школе вернуться и сесть на нужный автобус? Почему 15 летняя девушка, потерявшись, ведёт себя как 5 летний ребёнок?
В общем моё критическое мышление в шоке.
Одноразовый шлак, прочитать и забыть.
Мой сводный брат. У тебя есть все: дом, семья, родители… Я ничего не просила и ничего не ждала. Мне было уютно в своем мирке, пока в нем не появился ты. Но ты проник под кожу и оставил раны. Надеюсь, что однажды я забуду тебя. Я и сам не знаю, почему злюсь. Почему эта тощая девчонка заставляет меня снова и снова думать о ней. Сводная сестра. Чужая плоть и кровь. Непрошеная гостья в моем доме, в моей комнате, в моей жизни… Ты пожалеешь, что однажды переступила ее порог.
Zero Cool поделилась мнением о книге «Пять дней до "Да"» 6 месяцев назад
наивно
весело
Моя оценка:
Вся глубина произведения (если такая задумывалась) растворяется в словоблудии автора. Обилие пафосных фраз, сравнений и метафор не несёт никакой смысловой нагрузки, лишь демонстрирует, что автор мастерски владеет словом)
Причина расставания героев в прошлом толком не объясняется. Сегодня она его любит и во всем поддерживает, а на следующий день ненавидит и считает неудачником. Почему она пришла к такому выводу после одной провальной выставки? Да неважно, главное создать прецедент, чтобы книгу написать)
Ситуации, якобы раскрывающие характеры героев, порой нелепые (героиня истерит, заметив, что герой на неё пялится), порой взяты из воздуха (прибежали три собаки, напугали героиню, убежали)
Но самое забавное это географические ляпы.
Героиня живёт в Нью-Йорке, герой в Бостоне, автомобиль, на котором предстоит совершить путешествие, находится тоже в Нью-Йорке. Но все каким-то образом оказываются в Бостоне, хотя города друг от друга не в пешей доступности.
Дорога проходит через пустыню, нам долго и красочно описывают как герои страдают от жары. А потом, бац, оазис - чистый пруд с камышами, окруженный ивами. В пустыне, ага) После купания в пруду героиня лежит на мху под тенью старого дуба. Прям пустыня Лукоморье, в авторской Америке)) Дуб потом ещё несколько раз упоминается и становится одним из факторов примирения героев. Это отсылка к известной сцене из "Войны и мира"?)
В общем ставлю три звезды за метафоры и красивые сравнения)

P.S. Придорожная забегаловка "Хрюшкина радость. Всегда свежее сало!" наводит на мысль, что автор русскоговорящий)
Двое бывших, чьё расставание было громче, чем выхлоп старого пикапа, вынуждены отправиться в пятидневное дорожное путешествие на единственном доступном автомобиле — тесном, душном и наполненном воспоминаниями об их прошлой любви. Их миссия: успеть на свадьбу лучших друзей, пока сарказм и старые обиды не превратили эту поездку в полный ад на колёсах.
Моя оценка:
Пока Артем и Ксюша существовали по отдельности, было интересно читать. Линия Артёма вполне жизненная, линия Ксюши - гипертрофированная, с перебором драмы, но допустимая в рамках жанра)
А вот после встречи героев стало скучно.
Героиня вдруг прониклась симпатией к герою, хотя изначально он был ей неприятен. К тому же герой ведёт себя нагло, не слышит слово "нет" и не считается с желаниями героини. Девочке-подростку может и понравится такой напор, а вот взрослой женщине, состоящей в отношениях с другим мужчиной - вряд ли. Тем более у них уже был неприятный эпизод в прошлом.
Расставание с бывшим возлюбленным по телефону похоже на неумелый слив автором ненужного соперника.
Отношение Артёма с сестрой вообще за гранью моего понимания. Устроить разбор полётов 22х летней сестре за вечеринку с вином это не забота, это уже клиника. Из той же оперы попытка контролировать ее сексуальную жизнь.
Каждый из этих эпизодов вполне можно принять в рамках характеров героев, но их слишком много, и в общей картине такой набор странных поступков создаёт атмосферу искусственности. Поэтому разводом и последующими за ним плясками, я уже не прониклась.
Артём всю жизнь презирал отца за измены. Клялся себе, что никогда не станет таким же. Но как известно, никогда не зарекайся заранее. Оступиться может каждый. Одна ошибка и всё рушится. Семьи больше нет. Ты не видишь, как растёт твой сын. А любимая женщина начинает двигаться дальше, но уже без тебя. Есть шанс всё исправить? Вымолить прощение или всё безвозвратно разрушено? *** В этой книге вы найдёте три истории. Три судьбы, что переплетаются в историю одной семьи. Не идеальной, но живой. Где...
грустно
Моя оценка:
Книга написана хорошо, но конец какой-то чересчур пафосный.
Как связана болезнь ребёнка и измена мужа? По отношению к ребёнку он поступил как нормальный, любящий родитель, странно, что сейчас подобное к подвигу приравнивают. Ребёнок выздоровел и что? У героини никогда не возникнет сомнения, что муж по сути вернулся не к ней, а от безысходности, потому что новая любовь не удалась? Не верю. Несмотря на то, что герой готов что-то там доказывать.
Когда мой муж Алексей сказал, что уходит к другой, мой мир рассыпался в прах. Всё, во что я верила — любовь, семья, «долго и счастливо» — оказалось иллюзией. Он ушёл легко, оставив мне на руках нашу дочь и тишину в нашей когда-то счастливой квартире. Мне пришлось собирать себя по кусочкам. Ради дочки. Ради себя. Я научилась жить заново: находить радость в работе, снова доверять людям и даже смеяться на встречах с подругами. Я думала, что всё осталось в прошлом. Что и моя любовь к нему, и боль...
грустно
глупо
Моя оценка:
Обидно, когда автор неплохую по сути идею, сливает в унитаз неправдоподобным ХЭ.
При хорошем авторском слоге, проработанных характерах героев и вполне правдоподобных диалогах, мы в итоге получаем сюжет, который является насмешкой над здравым смыслом.
Зачем нужно было с собачками заморачиваться? Бабушку бы через дорогу перевёл, и жена бы ему все простила.
— У тебя появилась любовница? Муж смотрел на меня с безразличием. — Что, извини?.. — Или ты пока гадаешь, хороша ли для этой роли дочь твоего делового партнёра? Я вот гадаю, хватит ли тебе честности это признать. Игорь смерил меня уничижительным взглядом: — Ждёшь от меня шока и оправданий? — Я жду от тебя правду! — Как угодно. Она не просто любовница, Даш. Она способная молодая специалистка. К тому же дочь уважаемого человека. — Ты… действительно спишь с дочерью партнёра? — выдавила я из...
Лекарка? Серьёзно?
Тогда почему авторы обижаются, когда их называют авторками?
В мире, в котором есть лекарки, должны быть и авторки)
— Ваш муж вам изменил. Он привел любовницу в дом. Свою истинную. И выставил вас с ребенком за порог, лишив даже содержания. Я молча кивнула, стиснув зубы покрепче. — Я понимаю, вы мечтаете отомстить ему. Выйти замуж за кого-нибудь с боевой магией, не остаться в таком положении… — Не хочу я замуж! — вырвалось у меня, и в воздухе запахло грозой. — Я хочу работать, чтобы обеспечить будущее своему ребенку! — И за работой вы пришли в Мужскую Академию… Конечно же, без умысла соблазнить...
весело
познавательно
Моя оценка:
Читала эту книгу очень давно, ещё на СИ, и она была забавной с точки зрения угадывания психических диагнозов персонажей)
У героини, похоже, шизофрения в стадии апатии, у героя - биполярка, у подруги героини - синдром Туретта, у друга героя - СДВГ и тд.))
Читать для развлечения можно, в качестве сетевой литературы книга была норм, но для издания на бумаге - очень слабо.
Если относиться к книге серьёзно, то получается клишированно-шаблонная история с романтизацией нездоровых отношений и с кучей ненужной воды про всяких мимокрокодилов.
Можно ли приворожить молодого человека? Можно ли сделать так, чтобы он полюбил тебя, выпив любовного зелья? А можно ли это вообще делать, и будет ли такая любовь настоящей? И что если этот парень — рок-звезда и кумир миллионов? Именно такими вопросами задавалась Катрина — девушка из творческой семьи, живущая в своем собственном спокойном мире. Ведь ее сумасшедшая подруга решила приворожить солиста известной рок-группы и даже провела специальный ритуал! Музыкант-то к ней приворожился — да...
наивно
весело
глупо
Моя оценка:
Если честно, я не поняла замысел автора.
Если это стеб над любовными романами - то забавно.
Если же это любовный роман с элементами юмора - то слабо. Ощущение, что читаешь рассказ подростка о взрослых отношениях. Очень наивно и героиню мотает из крайности в крайность, её настроение и жизненные позиции меняются со скоростью света.
Но в любом случае очень много ошибок, которые порой искажают смысл написанного.
Мою беременную подругу бросил парень. Она решилась оформить фиктивный брак за деньги. Я её понимаю... Не понимаю, почему печать оказалась в моем паспорте, и незнакомый мужик поселился в моей квартире?!
Zero Cool поделилась мнением о книге «Побочный эффект» 6 месяцев назад
романтично
эротично
познавательно
Моя оценка:
Очередная сказка о том, как асексуальная женщина стала улетать от оргазмов, встретив "того самого" мужчину. Сюрреалистичность ещё и в том, что героиня - супер крутой гинеколог-хирург и по идее должна знать какие факторы могут влиять на женское либидо)
Книга написана хорошим, грамотным языком и легко читается. Но главный её плюс в том, что, как по мне - это образец качественного любовного романа - описана вполне жизненная ситуация, но происходит она в идеализированном мире с почти идеальными героями. Хотя герой "не почти", он прямо идеальный идеал) Также нет накрученных драм и романтизации различных психических диагнозов) И самое главное герои умеют разговаривать и обсуждать проблемы, пусть со скрипом и не сразу, но они это делают)
Я люблю такие книги, поэтому пять звёзд.
Ожидания от совместной работы с главным врачом сети клиник "Эккерт-про" — высоченным красавчиком Тимуром Эккертом — нервные срывы, усталость, дискриминация по всем направлениям. А еще, учитывая слухи, мне стоит готовиться к давлению и даже домогательствам. Побочные эффекты в виде страсти и уж тем более всяких там нежных чувств — не ожидаются. Точнее, исключены полностью и не учтены в расчетах. Я, хирург Алена Евсеева, никогда не считала себя наивной. Все, чего я когда-либо хотела, — это...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Бывшая любовница» 6 месяцев назад
познавательно
Моя оценка:
Концепция развития сюжета очень похожа на другую книгу автора - "Гражданская жена"
Героиня оставляет героя в прошлом и начинает выстраивать свою жизнь без оглядки на этого чудака на букву "М". И у неё это вполне удачно получается, а потом "бабах"...
...И появляется какая-то непонятная, но очень мудрая еврейская бабушка и начинаются танцы с бубном на израильском курорте)
Слова раскаяния от героя "ну не надо прошу, я и так дерьма поел" я уже встречала в какой-то другой книге автора. Прям герои-дерьмоеды какие-то)))
Они дружат с первого курса, Маша, Аня и Андрей. Между Машей и Андреем завязывается горячий роман, но он просит оставить все в тайне. Девушка соглашается, потому что любит его, и думает, что он на ней женится. Однако у Андрея свой план. Выгодно жениться на Ане, а Машу оставить любовницей. Жестокий удар. Когда это выяснится, Маша решает навсегда исчезнуть из жизни бывших друзей и посвятить себя карьере. Объявится всего однажды, поздравить их со свадьбой. Но так ли хорошо все сложится у Андрея с...