Мои отзывы
Zero Cool поделилась мнением о книге «Танец первой жены» 5 месяцев назад
Пока многие сочувствуют первой жене из завирусившегося в интернете видео, эта жена цветёт и пахнет, и не только сама зарабатывает на волне хайпа, но и другим даёт заработать, раз стали выходить книги на эту тему)
А ее муж добровольно играет роль монстра-двоеженца и даже не вякает. Вот ведь негодяй какой))
– Это то, о чем я думаю? – рассматриваю приглашение на свадьбу, которое протянул мне муж. Наконец-то брат мужа женится. Интересно, какая девушка умудрилась окольцевать убежденного холостяка? – Я так рада. Эмир смотрит на меня с непониманием. – Разве ты не рад? Мама, наверное, на седьмом небе от счастья. – Рад. Не думал, что ты так к этому отнесешься. – А как я должна отнестись? Давно пора! С нетерпением открываю карточку. И застываю, не веря глазам. – Там ошибка. Ты разве не видел? – Нет...
наивно
Моя оценка:
В большинстве рассказов автора женщина отсутствует как личность. Она просто является придатком мужчины.
Мужчина, как правило, со сложным характером, с тараканами в башке и в поисках себя. Пока он себя ищет, женщина уныло плывёт по течению. Остальных мужчин не замечает, ведь они не сравнятся с первым и единственным. А если вдруг кто-то появляется, автор в мгновение ока его опускает, чтобы возвысить героя.
Этот рассказ не исключение.
Кто-то считает таких женщин мудрыми.
Ровно год назад в этот день меня бросил муж. Вадим даже слушать меня не захотел, объявив о том, что между нами всё кончено. Прошедший год стал самым тяжёлым временем в моей жизни. К счастью, рядом были родные и подруга Эля, которая и вытащила меня сегодня на вечеринку в клуб, чтобы я не предавалась грустным воспоминаниям…
мило
наивно
Моя оценка:
То ли мечты серой мыши о своей крутизне и покорении прекрасного принца. То ли мечты прекрасного принца об идеальной жене.
Но в любом случае безэмоционально и сказочно.
Однако, написано хорошо, книга легко и быстро читается)
Все в высшем обществе знают леди Белфаст. Некрасивая, наивная старая дева, проводящая дни с книгой. Кто позарится на такую? Вот и красавец лорд Блэкторн в ее сторону даже не смотрел. А пришлось не только посмотреть, но и жениться! Весь высший свет собрался в церкви, чтобы посмотреть, как старая дева тащит к алтарю юного красавца…
глупо
Моя оценка:
Завязка сюжета
Героиня забеременела, пришла рассказать герою, но её встретил друг(!) героя и в грубой форме отправил восвояси. Героиня гордо ушла в закат. Вывод: герой - козёл.
Моя реакция
"Стою на асфальте я в лыжи обутая, то ли лыжи не едут, то ли я еб*нутая"
Да что бы не творил герой в дальнейшем, невозможно сочувствовать героине-дуре.
В чем смысл литмобов? Авторы не за качество соревнуются, а на скорость написания?
— Ты скрыла от меня ребенка и думала, это сойдет тебе с рук? Не в этот раз. Через месяц выборы. У избирателей не должно возникнуть ни единого вопроса к моему имиджу. Никаких внебрачных детей, Карина. — Мы не будем частью твоего шоу! Никогда! Я не позволю втянуть в это сына… — Будешь. И будешь играть свою роль безупречно. Потому что иначе я тебя уничтожу. Ты же — маленькая меркантильная шантажистка, которая годами прятала ребенка от отца. На чью сторону встанет суд и общественность, Карина?...
Моя оценка:
Ощущение, что автор сначала придумала крутой мотивационный эпилог, а потом под него создала сюжет.
В книге чётко прослеживается линия героини, а все остальное, по сути, белый шум.
Почему герой вдруг решил вернуться? Он прекрасно жил в новых отношениях, о чем героине все время рассказывали дети, а потом, ни с того, ни с сего, напился и пришёл проситься назад. Лично мне, как читателю, хотелось бы знать отчего его так мгновенно переклинило)
Новая любовь героя - это девочка которую его отец удочерил в первом (!) браке. При этом герою 49 лет, а его возлюбленной -"сестре" - 27. Что за занимательная математика?
И сын героев не Артём Ильинич, а Артём Ильич)
— Ты мне наскучила, Кристина, — говорит муж, даже не поднимая головы от бокала вина. — Что? — Мы с тобой живём как соседи. А мне нужна страсть. Нужна женщина, которая зажигает. Я не старик, а с тобой таким себя чувствую. Не хочу тебя, понимаешь? Надоело одно и тоже. — Илья, ты серьезно?! — Более чем. И да, не строй из себя удивленную. Я стою в дверях кухни, дрожа от холода и боли, хотя в квартире жарко. Дети. Дом. Совместные планы… А он в одно мгновение стирает все, что у нас есть. И...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Та, кого я не ценил» 6 месяцев назад
Моя оценка:
Довольно часто бывает, что книги одного автора похожи между собой - характерами героев или концепцией сюжета. Но, в данном случае, автор даже заморачиваться не стала. Просто взяла и переписала свою книгу "Та, кого я не любил" немного изменив детали сюжета и дав героям другие имена)
Впервые такое встречаю))
— Ленка мне изменила тогда, много лет назад… Потому я с тобой и связался. Решил — женюсь на серой мышке, на которую никто больше и не посмотрит, которая не предаст. Ты как раз такая была… некрасивая, скучная. Не обижайся, Тонь, правда ведь. Эти откровения мужа меня настигли на восемнадцатом году брака. Когда я узнала о том, что он мне изменил с моей подругой. Которую, как выяснилось, Стас любил когда-то. И так и не забыл. — Заодно и ей отомстить хотел, — продолжает он. — Что её, шикарную, на...
мило
наивно
Моя оценка:
У автора хороший слог и книга легко читается, но...
Сюжет банальный, поведение героев больше подходит подросткам, чем взрослым людям, их чувства поверхностны, в них нет эмоциональной глубины. 12 летний целибат героини? Ну ок. Но если сравнивать с реальностью, то возникает подозрение, что подобное пишут авторы, которые с сексом на Вы и не понимают всей его прелести)) Поэтому реакции героини на героя и выглядят нелогичными. Кто трепещет и дрожит, тот 12 лет монахиней не живёт. Но эта нелогичность беда многих ЛР)
Егор характером очень похож на Артёма из "Развод. Перезапуск любви" Видимо наглый и упорный герой - любимый типаж автора.
В целом одноразовое чтение.
— Котов, я не выйду за тебя замуж! — Синицына, это будет фиктивный брак на одно лето. В конце которого ты получишь пятнадцать миллионов. Глупо отказываться от такой возможности из-за детских обид. *** Двенадцать лет назад он был школьным хулиганом, я — заучкой. Он поспорил на меня и выиграл. Пока он наслаждался жизнью в столице, строил свою империю. Я одна воспитывала нашу дочь, о которой он не знает. Сегодня мне нужны деньги. Ему — фиктивная семья на лето. У нас нет выбора, кроме как...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Раз и навсегда» 6 месяцев назад
Моя оценка:
Общая концепция сюжета напоминает книгу Оливии Лейк "Нелюбимая жена".
Именно поэтому чтение превратилось в поиск схожести/различия между двумя книгами.
Конечно, различия есть, включая условный ХЭ, но оценить эту книгу как самостоятельную, без привязки к другой, у меня не получилось. Поэтому тоже поставлю три звезды)
— Я никуда с тобой не поеду. Я развернулась и направилась к машине адвоката. Каждый шаг требовал серьезных усилий, будто я пробиралась сквозь невидимую пелену. — Какого черта ты творишь? — Я ставлю тебя в известность, что подаю на развод. — Ты умом тронулась? В машину! Сейчас же! И, клянусь, я сделаю вид, что этого не слышал. Губы тронула улыбка. Спокойная. И вполне искренняя. Все же горбатого могила исправит — это прям про Байсарова. — Мои адвокаты свяжутся с твоими уже сегодня. На случай...
не оторваться
Моя оценка:
Думала всю Кристи прочитала, а нет, есть ещё чем насладиться)
Большое спасибо создателям данного сборника.
Все произведения королевы детективов Агаты Кристи в одной электронной книге. С разделение по циклам. В хронологическом и логическом порядке. Переводчики и даты первых публикаций указаны в конце каждого произведения. Этот однотомник наконец-то избавит вас от вопроса "...а все ли книги Агаты Кристи я читал?..", так как предоставлет возможность не просто читать всё, а читать действительно по порядку. Однотомник создан в форматах FB2 и PDF. Убеждённым сторонникам FB2-формата рекомендуется всё-же...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Бракованный» 6 месяцев назад
весело
Моя оценка:
Книгу можно воспринимать как стеб над любовными романами, в которых устраивают танцы с бубном вокруг девственности.
Авторский мир - это шаблоны патриархата, помещенные в матриархат.
Есть любовная линия, есть криминальная) Герои вознаграждены, злодеи наказаны. Слог у автора хороший.
В целом - забавно, мне понравилось.
Три года я не видела своего любимого эльфа, потому что училась в закрытой магической академии далеко от дома. Мы собирались пожениться после того, как я получу диплом. Но когда я вернулась домой, то узнала, что с моим женихом случилась беда. Теперь он бракованный. И ждет, что я отвернусь от него, как это сделали остальные.