Мои отзывы
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
"Да он бы подошёл, я бы отвернулась
Он бы приставал ко мне, я б ушла
Он бы зарыдал, я бы улыбнулась
Вот таки дела!"
Противостояние нарцисса и феминистки, кто кого прогнет)
Я не феминистка, поэтому с некоторыми мыслям героини не согласна, но читать было интересно и познавательно. Сюжет не заезженный, написано хорошо.
Первая часть *** Матвей из тех мужчин, от кого лучше держаться подальше. Никто не пожелает ни одной женщине такого мужа или любовника. Жестокий, властный манипулятор и настоящий… м-м-м-му… чудак. Марта — из тех, от кого мужчины предпочитают держаться подальше. Умная, уверенная в себе, не испытывающая пиетета перед сильными мира сего. Ни в каком страшном сне они не могли сойтись. Но Марте было нужно спасти от него свою лучшую подругу А Матвею захотелось сломать эту наглую тварь. *** ...
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось.
Интересный сюжет, необычный ход с попаданством, а слегка наивный слог создаёт эффект присутствия, как будто героиня сидит рядом и рассказывает свою историю)
Основное внимание уделяется детективной составляющей, любовная линия идёт фоном. Но она вполне раскрыта в рамках заявленного сюжета.
Но, как по мне, термин демиурги не особо подходит магам, замыслившим переворот. Они все же больше с сознанием работали, а не новые миры создавали.
Попала в книгу, герой которой меня жутко бесил. Что ж, его давно хотелось поставить на место, раз уж нежная и кроткая героиня этого сделать не смогла. Вот только я здесь – не главная героиня, а её подруга, погибшая в первой главе для завязки сюжета! Автор, прости, но я умирать не собираюсь! Придётся сломать сюжет, а заодно и главного героя проучить, тем более что наше с ним знакомство, мягко говоря, не задалось.
наивно
Моя оценка:
Если бы героям было лет на 10 поменьше, их поведение выглядело бы правдоподобнее.
А так ощущение, что книга про взрослых людей, не вышедших из старшего школьного возраста.
И непонятно как герой при таких вводных миллиардером стал.
Да и героиня, много лет варящаяся в своих обидах и не способная построить отношения из-за "невероятно драматичной" первой любви, обескураживает)
— Репетиторство? — У меня французские партнёры. Мне нужно знать язык. — Ты издеваешься? После всего, что было? После всех тех унижений ты… — Хватит драматизировать, — с металлом в голосе. — Оставим детские обиды в прошлом. Так что, берёшься? — Никогда! Он медленно встаёт, возвышаясь теперь надо мной. — Так не получится, Юля. Отказов я не принимаю. Я должна сказать «нет». Должна развернуться и уйти. Но в его взгляде читается вызов. Он уверен, что я снова сломаюсь, что проглочу всё, как в...
глупо
Моя оценка:
Не удалось погрузиться в историю. Всё притянуто за уши, лишено логики, поэтому выглядит неправдоподобно.
Героиня только начала подозревать мужа в измене, но у неё уже каждый день сердце в клочья рвётся.
Дочь спрашивает, что значит "гипотетически" и начинает реветь. Почему? От чего?
У отца героини свой бизнес, но она с мужем решает начать с нуля свое дело. Обычно так делают, когда пытаются доказать что-то себе или родителям. Но героиня с нормальной самооценкой и с родителями у неё прекрасные отношения.
Самостоятельно ухаживает за больной мамой. Сиделки все сплошь непрофессионалы)
Отец умер, куда делся его бизнес? Перешёл к брату героини? Тогда почему брат работает в фирме героев?
Карикатурно глупый муж.
Нелепый диалог с подчинённым о новой секретарше мужа.
Героиня рассуждает о компании, как о своей собственной, а муж как будто бегал на подхвате. Хотя изначально говорилось, что они создавали её вдвоём)
Планы по уничтожению мужа уже наполеоновские, а измена все ещё не подтверждена. Понимаю, что подтвердится, но для меня подобное развитие сюжета выглядит глупо.
"Главное, что не все похерено и не все потеряно" Глубокая мысль, но для меня не понятная, какое-то масло масляное)
Дальше читать не стала.
— Почему вы не даёте ему развод? — хочет моих объяснений девушка. — Я его не держу. Что-то подсказывает мне, что вы очень ошибаетесь в Стасе. — Считайте как хотите. Мне всё равно. — Продолжает она, и уверенность в её голосе набирает обороты. — Я беременна, а это, как понимаете, вопрос очень серьёзный. Больше так продолжаться не может. Как бы Стас ни мучился в этом браке, прошу вас, прекратите портить ему жизнь. Отпустите его! – любовница моего мужа уже не улыбается так доброжелательно, как...
глупо
Вот такой шаблон всегда вызывает недоумение.
Парень заслужил звание жениха, но быть первым недостоин. А какой-то случайный хрен с горы, по пьяни - всегда пожалуйста. Зачем нужно было ломаться с женихом?
Что за подруга такая, раз героиня с её отцом не знакома?
И потом...
Отец подруги, мать друга, брат подруги, сестра друга, брат друга, сестра подруги, подруга матери, друг отца, отчимы, мачехи, сводные братья и сестры, никого не забыла?
Авторы ЛР в курсе, что на планете живут не только друзья и родственники, но и другие люди?)
Жених сделал мне отличный подарок на день рождения – изменил с моей тетей. Чтобы заглушить боль от предательства, я отправилась в ночной клуб и встретила там взрослого и порочного незнакомца. Он позвал меня с собой, и я, повинуясь его магнетизму, ушла вместе с ним. Одна жаркая, страстная и незабываемая ночь. Мой первый раз. И ребенок под сердцем от… Отца моей подруги.
Ну, учитывая как авторы ЛР зачастую обращаются со своими героинями, невольно задумываешься, что женщины для них просто товар. Название этой книги данную мысль только подтверждает)
Когда двадцать лет назад она выходила замуж, то была уверена, что это навсегда. Но оказалось, что срок годности бывает даже у жены. И сегодня он как раз истекает… ХЭ, но не для всех персонажей
Zero Cool поделилась мнением о книге «Не твоя семья» 5 месяцев назад
Моя оценка:
Сначала читать было интересно, только поведение героя казалось притянутым за уши. Такой типичный шаблонный мажор, у которого равнодушие граничит с растройством личности.
А ближе к концу, когда рассказали историю брата героя, весь интерес к книге пропал. Потому что стало понятно, что сюжет построен на недосказанности. Герой в итоге получился идиотом, а вся драматическая составляющая искусственной.
— Ангелина, мне не нужен ребенок с отклонениями. Это бред рожать! Спроси у врачей! Нашему сыну врачи поставили страшный диагноз на семнадцатой неделе. Муж требовал сделать аборт. Ему, будущему министру, нужна здоровая родословная. Безукоризненная репутация, послушная красавица-жена, умные и воспитанные дети — идеальная семья с картинки. — Тим, я не могу понимаешь? Если я не рожу сейчас, то… Это огромный риск. — Риск рожать инвалида, — припечатал словом. — Ты измучаешь нас и этого… ребенка. ...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Ноттингем» 5 месяцев назад
мило
романтично
Моя оценка:
Типичный американский young adult, как правило они служат базой для российских авторов, пишущих в этом жанре.
Именно поэтому, в российских реалиях, мы получаем королей и королев школ, а также самых популярных парней универов)
Да, книга клишированно-шаблонная, но в ней правильно расставлены акценты, нет романтизации всяких извращенцев, у героев здоровые отношения.
Изюминкой книги можно считать стеб героя над порно романами, которые любит читать героиня.
Райли Беннет надеялась, что выпускной класс будет самым важным и волнующим этапом в ее жизни. Звезда школы Ноттингем, чирлидерша, мечтающая стать капитаном группы поддержки, – она всегда получает то, чего хочет, не считая Сойера Вуда – лучшего друга, в которого Райли влюблена с самого детства. О ее чувствах знает лишь личный дневник, который попал не в те руки, и теперь самая страшная тайна Райли находится под угрозой…
Моя оценка:
Сюжет, конечно, шаблонный, но автор не стала создавать гротескную драму.
Поступки героев логически объяснимы, эмоции правдивы, встреча с новым мужчиной хорошо обыграна, нет жести с буллингом, когда один ребёнок терроризирует школу, а родители и учителя все сплошь слепоглухонемые. Все сюжетные линии завершены, плюшки и наказания розданы)
В целом вполне жизненная история получилась.
Я боролась с болезнью мужа целый год, спасая его от смерти и инвалидности, а он отплатил мне изменой. Я не простила, и теперь мне придётся бороться за себя. И я не собираюсь проигрывать, я буду счастлива. — Я не хотел, чтобы ты узнала вот так. — А как ты хотел? Собирался прийти и честно рассказать? Нет, ты прячешься со своей девкой по примерочным. После всего, через что мы прошли. После… — После того, как ты меня на ноги подняла? — резко спросил он. — Ты это хотела сказать? Я заткнулась, как...
А в чем смысл писать про военных, если даже из аннотации видно, что для автора они ничем не отличаются от гражданских? Героиня демонстрирует свой якобы крутой нрав и пытается оспорить приказ старшего по званию (и судя по всему по должности) Хамство не равно силе характера.
И разведшколу заканчивают не для того, чтобы работать в эскорте
под прикрытием)
- Товарищ полковник,  я правильно понимаю, вы предлагаете мне работу  в эскорте? – нервно посмеиваясь, уточняю я. - Где я и где путаны? – прыскаю смехом.  - Мужика я могу завалить, но ублажать  - не моя специализация…  - мотаю головой.    - Отставить споры, Огонькова! Нужно сделать, Олеся, - чуть мягче. Понимает, что давить не стоит, я встану в позу. Хотя и так не собираюсь соглашаться.  – Ты закончила разведшколу… - Не я одна, - напоминаю ему. -  Нет в управлении  ни одной девицы с твоими...