Мои отзывы
мило
весело
Моя оценка:
Читала давно, но, как ни странно, до сих пор помню сюжет) Значит книга хорошая в своём жанре.
Драма в прошлом героев построена на недосказанности, но это не раздражает, поскольку героиня ступила из-за моральной и физической усталости, а герой просто дурачок))
Ложь героя в рамках книги вполне понятна, местами забавна и вписывается в сюжет, но вот в реальности отношения с таким мужчиной были бы не особо весёлыми. Потому что, как по мне, лгал он не из-за любви, а из эгоизма и для удовлетворения своих хотелок.
— А давай просто забудем старые обиды и начнём нормально общаться? — говорит Шумский. Я в таком шоке, что сначала решила, что мне просто послышалось. Но он решил меня добить: — Я больше на тебя не злюсь. Всё в прошлом. То есть он бросил меня в самый тяжёлый период, изменял с моей вражиной, променял меня на статус и внешний блеск, а теперь предлагает просто забыть обиды. Я аж подпрыгиваю от резкого звука, и только потом понимаю, что сломала ручку. Смотрю на обломки в своих руках и...
Моя оценка:
Если честно, то мне жаль потраченного времени.
И дело не в прощении, а в том как авторы к нему подвели. На протяжении всей книги героиня транслирует упаднические мысли о разрушенном доверии и "хоронит" свой брак, а потом случается притянутое за уши трагическое событие и происходит переосмысление. И отвращение куда-то резко пропадает, и картина измены уже не стоит перед глазами, и доверие заново рождается) Поведение отца героини - из той же оперы. Пустые угрозы и сотрясание воздуха.
Все же когда задумывается ХЭ, в тексте должно быть меньше пафоса о "непрощении".
Но слог хороший, читается легко, поэтому три звезды, а мои ожидания - это мои проблемы))
Между ними тринадцать лет совместной жизни, двое детей и перспектива празднования грядущего Нового года в окружении горячо любимых родственников. Каждый хочет провести его по-своему: она — не испортить родным праздники новостью о разводе, а он — во что бы то ни стало не отпустить ее и сохранить семью.
Судя по отзывам, автор себе не изменяет. Тогда название не соответствует, не хватает "не" в скобочках)))
— Наша дочь хочет тебе кое-что сказать, — бывший муж Аркадий, как обычно, смотрит на меня с мягкой снисходительностью. Как на блаженную дурочку. — Я буду жить с папой! — громко и немного взволнованно заявляет наша дочка. — И с Ольгой! Мне так и к школе ближе, и Коля… Я по Коле скучаю… — Солнышко, Коленька тоже скучает по старшей сестре, — Ольга ласково улыбается, — каждый раз так громко плачет. Аж захлебывается. — Ира… — шепчу я и не могу даже моргнуть. — Наша дочь так решила, — Аркадий с...
весело
в отпуск
Моя оценка:
Лёгкая, весёлая история, без заморочек.
Герои находятся на одной волне, за них можно только порадоваться.
В целом - отдыхательная книга)
Зоя Беда - ветеринар, способный управиться с любым зверем. Артем Генералов - владелец холдинга и сам привык побеждать. Между ними искрит. Каждая встреча - стычка, и никто не готов уступить. Жизнь сталкивает их раз за разом, чтобы увидеть, чья возьмет: Зоя покорит Артема, или Генерал одержит свою (по) беду.  
грустно
Моя оценка:
Вполне жизненная история, без лишнего пафоса. В целом, написано неплохо, хотя встречаются ошибки и какие-то странные слова, возможно местечковый сленг)
Но мне драматическая составляющая все же показалась слегка надуманной. Не верится, что герой мог жениться, учитывая репутацию его бывшей девушки, да и поведение родителей не вписывается в ситуацию.
И пролог не особо согласуется с эпилогом))
… Недовольно распахиваю дверь. На пороге стоит незнакомец — высокий, плечистый, серьёзный. - Вам кого? - Тебя… *** Нас познакомили друзья, а на следующий день я его не узнала. Он воспринял это как вызов, и решил покорить моё сердце. Результат превзошёл ожидания: мы оба влюбились. Да так, что через месяц он сделал мне предложение. А потом внезапно женился на другой… *** *любовь не с первого взгляда *ошибки молодости *женское коварство *предательство и обман *встреча через время ...
Моя оценка:
Написано хорошо, но книга для тех, кто любит сюжеты, построенные на эмоциях, а не на действиях.
Герои переживают последствия "Ах, какой драмы", случившейся с ними в прошлом. Вот только в чем суть этой драмы нам не рассказывают сразу. (А может рассказывают в какой-то другой книге цикла, которую я не читала)
Подробности произошедшего выдаются в час по чайной ложке, и к моменту, когда картина становится более менее ясной, страдания уже не цепляют, от них элементарно устаешь. Поэтому я такой приём не люблю)
Андрей Ярославович Князев — известный военный хирург и герой для всех. Но для меня он тот, кто разрушил мне жизнь и лишил всего. Но главное — он забрал нашего сына, пока я лежала в клинике и была не в состоянии о нем позаботиться. Но сейчас Князев — единственный, кто может помочь мне вернуть себе все. — Найми меня на работу, — цежу я хрипло, глядя в его злые глаза. — Ты мне должен. Андрей сжимает зубы. Взгляд его наливается неподъемной тяжестью. — Ты подала в суд на лишение меня родительских...
не оторваться
Моя оценка:
День Рождения у Михи выдался просто огонь😅
Кстати, есть глоссарий мира Тверди (в бесплатном доступе на странице автора на author today) Упрощает понимание описываемого мирооустройства.
На золотом крыльце сидели... Что значит - сидели? В каком это смысле - сидели? Вообще, что ли, офигели - сели и сидят? Дичь какая... Работать надо! Учиться, спортом заниматься, дар развивать, книжки читать правильные, дела делать хорошие, людям помогать и нелюдям -тоже. Даже если всякие цари, короли и иже с ними имеют по твою душу совсем другие планы!
ничего не понял
Моя оценка:
Какая-то фантасмагория. Сюжет скачет, как шары в пинг понге, характеры героев скачут вслед за ним. Ощущение, что автор просто записывала пришедшие в голову разрозненные мысли, но так и не придала им целостности. В итоге получилась не книга, а скорее набросок книги)
Три звезды за хороший слог.
Валя ведет странную жизнь для молодой красивой девушки – ютится на хуторе, отрезанном от людей, водит дружбу с огромным ужом и верит в тайные знаки. Ее жизнь меняется, когда она видит во сне дух убитой женщины, умоляющей найти ее дочь. Не в силах усидеть на месте, Валя едет в Москву, чтобы расследовать преступление, совершенное два года назад, надеясь, что это принесет ей душевный покой. Но новые знакомства и судьбоносные встречи вносят сумбур в ее чувства. Валя уверена, что преступник – один из...
Zero Cool поделилась мнением о книге «На золотом крыльце» 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличная книга. Харизматичный герой. Простоватый слог хорошо передаёт мировоззрение 17ти летнего парня)
Описываемый мир понимаешь не сразу, видимо сначала нужно было прочитать другие циклы по нему)
В тексте встречается довольно много аллюзий.
Наследник древнего рода? Подающий надежду маг? Золотая молодежь, мажор, принц инкогнито? Да черта с два! Понятия не имею, кто мои родители, чего они от меня ожидают и зачем сначала поселили в дебрях у весьма странных деда с бабой, а потом, когда я не оправдал их черт знает каких надежд - отправили в интернат для таких же никому не нужных недорослей. Хотя чего это я? Надежды всегда одни и те же. Все просто повернуты на магии и только и ждут, как бы их сыночка или дочечка прошли инициацию первого...
наивно
графомания
Моя оценка:
Бредовенько. Эротические фантазии школьницы.
На Пхукете автор, видимо, не была, судя по тому, как она описывает остров.
Что такое шоты и как их пьют не знает, а погуглить лень)
А от фразы "и после садят на заднее сидение кабриолета" кровь из глаз.
Один плюс - коротко))
— Выпьешь с нами? Он замер, когда наши губы разделяли какие-то миллиметры. Клянусь, он не прикоснулся, но я уже почувствовала его вкус, будто он все же оставил свой след на моих губах. Заворожённая, я смотрю, как он медленно отстраняется и улыбается. — Выпью. * Перед самым Новым годом мне изменил парень. У нас было столько планов, а он просто перечеркнул всё своим гадким поступком! И если бы не мама, я бы так и не полетела в Таиланд и не встретила бы их. Двух жарких парней, которые...