Мои отзывы
Zero Cool поделилась мнением о книге «Сын моей подруги» 3 месяца назад
весело
Аннотация - иллюстрация того, что и без знания математики можно книги писать, ибо нафига гуманитарию точные науки)
У неё есть всё: блестящая карьера, роскошный дом и уверенность в завтрашнем дне. В 35 лет Лидия привыкла контролировать свою жизнь и свои эмоции. Но однажды вечером привычный мир рушится в одно мгновение. Подруга детства приходит в гости не одна, а с двадцативосьмилетним сыном — возмутительно красивым, дерзким и наглым молодым человеком, который смотрит на неё так, будто видит насквозь. То, что начиналось как невинный ужин, оборачивается опасной игрой. Искры, проскочившие между ними,...
Моя оценка:
Написано хорошо, но это очередная трансляция событий с позиции обманутой женщины, причём тщательно подогнанная под идеальность. Особенно показательны страдания мужа в конце и размышления любовницы с позиции "на чужом несчастье свое счастье не построишь"
Я циничный реалист, поэтому не верю, что женщина, готовая идти к своей цели по головам, вдруг проникнется мудростью бытия. Скорее начнёт использовать ребёнка, чтобы попытаться добиться своего другим путем.
Ну и неземная любовь мужа как-то не согласуется с его изменой. Оправдания по типу "не смог контролировать себя" это блюдо из лапши для благодатных ушей. У героини уши были не благодатными, потому что за углом ждал следующий миллионер.
Как много предателей собралось в святом месте. Мой муж Макс, его сестра Диана, их родители. Вадим Голиков, самый близкий друг Макса пришел с женой, ну надо же! В центре моего персонального адова круга – Макс и Снежана. – Веточка, ты только не ревнуй, ладно? – сказал Макс, когда я заметила на его рабочем столе в кабинете рекламный проспект фирмы «Веллер&Ко», на котором красовался портрет миловидной блондинки. – Она тупая, как пробка, с ней даже поговорить не о чем. Все, что она умеет –...
Это что, по мотивам развода Дибровых? Там вроде тоже в качестве разлучника фигурировал миллионер с шестью детьми.
Вот так, берётся история из интернета, добавляется жизненный опыт автора, сформированный на основе других историй из интернета, и рождается очередная шедевральная нетленка)
— Вика, милая, ну что ты? Не вешай нос. Ерунда всё это! Кому нужная эта Карина? Мирон не дурак, не променяет тебя на чужую жену. У вас шестеро детей. У Карины две девчонки. Просто бизнес, отдых, светская тусовка. Ты же знаешь, как журналюги любят приврать. Медленно поднимаю на подругу глаза. Во рту пересохло. — Он был в Швейцарии три недели назад. Говорил, что на переговорах в Цюрихе. Ольга замолкает. Её уверенности приходит конец. — Ну… может, переговоры и были… А это так, после… Перевожу...
в отпуск
Моя оценка:
Первая книга как-то не очень впечатлила.
Сюжет строится вокруг способностей героя, а способности включают изрядную долю самолюбования) Отсюда порой странные реакции окружающих. Например, владелец гостиницы прыгает до потолка, узнав, что герой получил вид на жительство. С чего такая бурная радость за парня, с которым знаком несколько часов?
Но основным камнем преткновения, как ни странно, стала Венеция. Я неплохо знаю планировку реального города (довелось пожить там некоторое время), поэтому мне было сложно абстрагироваться и погрузиться в атмосферу Венеции авторской. Герой находится недалеко от моста Риальто и до района Дорсодуро, в котором расположен переданный ему ресторан, планирует добираться три часа. Да там идти минут 15, а если постоянно отвлекаться на разглядывание витрин, передвигаться черепашьим шагом и несколько раз заблудиться, то максимум час) И таких моментов в тексте много. Не выстраивалась у меня в голове картина этого мегаполиса)
Контарини-дель-Боволо - палаццо, известное своей ажурной лестницей, и там нет никакой большой площади, а есть пространство между домами по типу питерских "колодцев", ну и тд.)
Но читается легко, поэтому продолжу знакомство, вдруг все же затянет)
“Всё не то, чем кажется” (с) Официальный слоган книги Мой дед привел род к величию, а мои родители… Нет, не уничтожили его и не ослабили. Даже наоборот — род процветает, как никогда раньше. Вот только методы, которыми они используют наш родовой дар (и которыми зарабатывают), заставили бы перевернуться деда в гробу. Да, к чёрту приуменьшения! Уверен, что он сейчас там крутится как вентилятор! Если он, конечно же, мёртв, что совсем неточно. Что ж. У меня есть совесть, у меня есть талант и у...
ничего не понял
глупо
графомания
Моя оценка:
Богатая фантазия автора накрошила винегрет из разрозненных событий.
В итоге получилось как в "Алисе" - "Все мы здесь не в своём уме — и ты, и я"
— Подпиши бумаги, — ровным тоном просит муж. Ничего не подозревая, я беру в руки кипу листов. Один беглый взгляд — и сердце разбивается на осколки. — Развод? Мировое соглашение?! — ахаю я. — Что это такое? — Мы разводимся, — отвечает, сжав челюсти. — Почему? Что случилось? — Я женился по залету и жил в браке без любви, вот что случилось. — Но как… Слезы непроизвольно текут по щекам. — Почему именно сейчас? — Потому что я устал притворяться.
глупо
графомания
Моя оценка:
Мужик 14 лет сексуально раскрепощал жену, а потом плюнул и нашёл раскрепощенную) А что раньше не мог найти, зачем так долго мучился?)
Фантазии на тему "В жизни всякое бывает" из разряда "цирк уехал, а клоуны остались"
— Это наша последняя ночь, — муж медленно поднялся с кровати. — Мурат, сейчас глубокая ночь... Зачем ты одеваешься? — тревожное предчувствие острой иглой пронзает грудь, перехватывает дыхание. Муж неторопливо натягивает темные брюки, тщательно расправляет складки, застегивает кожаный ремень с металлической пряжкой. Только после этого его взгляд встречается с моим. В его глазах — ледяная пустота. Ни следа того пламени страсти, которое пылало между нами еще мгновение назад. Словно передо мной...
познавательно
Моя оценка:
Не книга, а сборник мотивационных фраз от какого-нибудь новомодного коуча. Трансляция идеальных поведенческих реакций обманутой женщины наверняка найдёт отклик в сердцах читателей и повысит рейтинг)
Стремление помирить героев добавило пафоса некоторым моментам, а линия сестры вышла чересчур сериальной. Реальная измена сделала бы книгу более правдоподобной.
— За нас. Двенадцать лет вместе… Я улыбаюсь. — Мы пережили многое, — продолжает он, глядя на меня так, будто репетировал это не раз. — И неважно, что… мы с тобой не смогли. У нас всё ещё впереди. Слова режут по живому. Восемь лет назад наша дочь умерла — не в один день и не внезапно. Врачи говорили правильные, пустые слова, а я слышала только одно: поздно. — Мы оставим прошлое в прошлом, — улыбается муж. — И будем жить дальше. И в этот момент распахиваются двери ресторана. Янка — моя...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Тетушка против» 3 месяца назад
в отпуск
Моя оценка:
Начало в лучших традициях готических дамских романов в стиле Анны Рэдклифф или Виктории Холт. Тут тебе и мрачный замок, и зловещие тайны прошлого, и старая дева, устроившаяся на работу в семью аристократа - красавчика и повесы.
Но постепенно готическая атмосфера стирается под давлением прагматизма и ироничности главной героини. Тайны разгаданы, злодеи побеждены.
В конце излишне много признаний героя и сомнений героини. Пылающее тело вчерашней асексуальной матроны изменило атмосферу повествования и отчасти лишило книгу оригинальности.
На что пойдет чопорная тетушка, чтобы избавить юную племянницу от жениха-повесы?
наивно
глупо
Моя оценка:
В аннотации какой-то глупый пафос, но я решила рискнуть. Не прокатило)
Наивный девочковый бред, к тому же написанный не вкусно.
И герой не бывший, а случайный.
Несколько лет назад мне очень нужны были деньги, а он ждал ночную бабочку. Я... У меня не было выбора и свою "зарплату" я получила. Он до сих пор уверен в том, что я эскорт, а я – что мы никогда больше не встретимся. Мы оба ошиблись. Жестоко. Ведь после той ночи я забрала у него самое ценное, ту, о которой он никогда не узнает.
графомания
Героиня называет смузи жижей, плюхается на стул, строит бизнесовые отношения и с пафосностью подростка рассказывает о своих достижениях.
Не сложился у меня образ женщины 40+, не стала читать.
– Таня, я все осознал, прости меня и прими назад! – Между нами все кончено – раз и навсегда, – отвечаю с усмешкой. – Я ненавижу тебя. – Ну… это я легко исправлю! *** Муж наплевал на двадцать лет нашего брака … предал и променял меня на молодую любовницу. Я пережила боль, собрала себя по осколкам и в сорок пять начала новую чудесную жизнь. А теперь, спустя год, он появляется с такими словами и собирается вернуть меня? Ну уж нет! Не тут-то было! *** В книге есть: ‍ Сильная героиня с...