Мои отзывы
Zero Cool поделилась мнением о книге «Скандальное ЭКО» 4 месяца назад
ничего не понял
глупо
графомания
Моя оценка:
Муж заподозрил героиню в измене, потому что их ребёнок рыжий.
При этом говорит, что ребёнок похож на героиню, а она - рыжая. Моя логика сломалась, а вот мужу героини и автору, видимо, нормально) А в аннотации, кстати, говорится, что ребёнок вылитый герой)
Герой, он же крутой врач-гинеколог, размышляет, что героиня могла изменять мужу и одновременно делать ЭКО, так что отцом может быть любовник. Спустя несколько глав он уже заявляет, что в теории это невозможно. Автор не помнит, о чем пишет?
"Я не могу иметь детей, Рина" - кричит муж героини "У меня нет сперматозоидов. Понимаешь? Нет, сука, гребаных головастиков!" Хм.. А что есть? Яйцеклетки? А от кого тогда у героини замершая беременность была и выкидыш? А какая оценка у автора была по биологии?
Блин, ну не могу я читать такой бред даже по диагонали. И ведь ещё вторая книга пишется. Зачем? Чтобы рассказать читателю, что это муж многоходовочку запилил чтоб министром стать?
1 часть *** — Арина — наша пациентка, — резко отвечаю. — Делала ЭКО у нас в клинике. Теперь утверждает, что ее яйцеклетку оплодотворили вовсе не спермой мужа. Что в принципе невозможно! Таких ошибок мы никогда не допускали. Никогда! Я и так весь на нервах. Впереди разбирательство, муж не признает сына, девушка угрожает судом, а ты мне сейчас твердишь о том, что этот ребенок похож на меня! Мама, опомнись! С шумным выдохом выбрасываю из себя накопившиеся эмоции. — Делала ЭКО в вашей клинике? —...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Тамм за горизонтом» 4 месяца назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Сборник клише и шаблонов, приправленный хорошим авторским слогом.
Про дом, снятый двумя героями - уже было, про то, что герой принимает героиню за эскортницу - тем более.
Тошнота - самая распространённая реакция организма героинь, в книгах, в которых присутствует измена. И ладно бы это была фигура речи, так нет. Героине так плохо от переписки, в которой любимый хочет облизать сиськи другой женщины, что она чай себе заваривает. А надо бы к врачу, поскольку есть либо проблема с пищеварением, либо психологическая.
Залипание на мужской торс, очи в пол, "Я нитакая" и прочее и прочее.
В общем мне одного хорошего авторского слога оказалось мало)
При первой встрече он принял ее совсем не за ту, кем она была на самом деле. При второй встрече он просто охренел. При первой встрече она сначала очаровалась им, потом разочаровалась, а потом он внезапно стал для нее лучшим средством для того, чтобы пережить предательство другого. При второй встрече она приняла его не за того, кем он был на самом деле, почти впала в панику, но справилась с собой. Двух встреч явно недостаточно, чтобы со всем этим разобраться. Особенно если перспектива...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Великий и Ужасный» 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Пока читала перед глазами упорно стояли урук-хаи из фильма Питера Джексона, несмортя на описанный автором образ героя. Поэтому когда дело дошло до секса с красотками чёт я подзависла)))
А вообще вся эта киберпанковская атмосфера полностью в моем вкусе, как и стиль и юмор автора.
Сказки бывают разные. Одни — про чудесные города и далекие страны. Другие — про добрых волшебников, принцесс и эльфов. Третьи — про героических рыцарей и свирепых чудовищ. Меня угораздило: я попал туда, где сказка давно стала былью. Сбылась мечта идиота! Правда — есть несколько проблем. Принцессы какие-то не очень прекрасные — это раз, волшебники ни разу не добрые — это два. Ну и на роль чудовища назначили меня — это три. Но жить-то надо? На работу устраиваться, ремонт делать, зубы...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Чужие дети» 4 месяца назад
Семья потомственных актеров-аристократов с собственным родовым поместьем для меня, пожалуй, чересчур)) Не стала читать.
— Я хочу видеть свою дочь, Катерина, — произносит Адам с едва уловимым специфическим акцентом и открыто на меня смотрит. На безымянном пальце правой руки красуется гладкое обручальное кольцо. Не то. Новое… — Не думаю, что это хорошая идея, — отвечаю без раздумий и гордо. — Вам не стоит начинать общение. Мы обмениваемся колючими взглядами. С момента нашей последней встречи прошло чуть больше трех лет, а ничего в облике бывшего мужа не изменилось. Только теперь я знаю: под маской...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Случайность» 4 месяца назад
Моя оценка:
Описана вполне жизненная ситуация, только вот декорации получились неправдоподобные из-за резко меняющихся характеров героев (особенно героини)
Молодая женщина, занимающаяся сексом для здоровья, забеременев, превращается в особу, маниакально зависящую от чужого мнения.
Какая там домовая стерва...
Отцу с ребёнком на людях общаться нельзя, иначе все узнают правду, терпеть осуждающие взгляды невозможно, хочется поскорее домой. А зачем, при таком раскладе, няня привезла ребёнка на корпоратив? Чтобы героиня ныла и страдала?
Герою 33 года, героине 26 лет, но при чтении постоянно ощущаешь какой-то олдскульный вайб. "сбросила ребёнка до срока" Сколько лет начальнику, который это произносит? Кто вообще сейчас так разговаривает? "процедура навроде ботокса" - просторечное выражение опять таки от бизнесмена)
Ну и постоянные переходы от прошедшего времени к настоящему в прямой речи сбивают с мысли)
Беременность — одно из самых прекрасных событий в жизни женщины. Но как быть, когда она приходит случайно, а с отцом будущего ребёнка вы вроде как и не являетесь парой?
Не знаю какие там козни предполагаются в книге, но ведь слова, которые герой говорит в аннотации, его никто не заставляет произносить. Это его мысли. Я и в реальности знаю женщин, которые готовы на многое закрывать глаза лишь бы быть "при мужчине", но о какой любви мужчины (в данном случае героя) может идти речь при таком раскладе?
— Ты чистая, Алия. Его голос — глубокий, ровный, восторженный. Тот самый, которым он когда-то говорил мне «люблю». — Я мечтал о такой, как ты. Настоящей. Тихой. Нашей. — А Марьяна? — её голос дрожит, но не от страха. — Марьяна… — Кемаль держит паузу, потом усмехается. — Марьяна… как диковинная зверушка. Русская. Не такая, как все. Хотелось попробовать. Сломать. Приручить. А потом… — Ты её любил? — Я хотел её. А это не одно и то же. Я стою за ширмой. Я должна уйти. Бежать. Спрятаться....
наивно
глупо
Моя оценка:
Сериальные интриги двух доморощеных стратегов - матери и сестры героини.
Эти персонажи получились классическими картонными злодейками, с гипертрофированными отрицательными качествами, полным отсутствием положительных и инфантильным взглядом на мир, в котором им все должны.
В книге также много моментов, которые транслируют не объективную реальность, а скорее подростковые мечты о няшной взрослой жизни. Например, бешенный восторг мужского персонажа от бессонных ночей в период, когда у его дочери резались зубки, и одновременно "слезы в три ручья" от героя, потому что он подобное пропустил)
Попытка склеить разбитую чашку вообще странная и не вписывается в общую канву повествования.
Шесть лет счастливого брака рухнули в один вечер. Ноль сна, выгорание, семимесячная малышка на руках — это фон для самого страшного вопроса: «Дима, ты спишь с Викой?» Муж не ответил «нет». Он ответил грубостью, обвинив меня в ревности и испорченном рождением ребёнка характере: «Вика — твоя родная сестра, а ты выставляешь её в худшем свете, Лена». Но как игнорировать намёки в соцсетях? Что делать, когда племянник приносит из садика рисунок, где его мама целует моего мужа? Моё хрупкое сердце...
не оторваться
Моя оценка:
Замечательная серия, прочитала на одном дыхании)
Хороший юмор, грамотно вписанные в текст аллюзии, харизматичные герои, а Миха вообще теперь мой краш)))
Жаль, что закончилась. Пойду другие книги по миру Тверди почитаю.
Тайна происхождения Михи Титова разгадана, отец нашелся, мать - тоже, но... Почему-то не потекли молочные реки с кисельными берегами, и жизнь совсем не стала проще. Миха не из тех, кто прогибается под обстоятельства, но если вместо учебы в колледже, решения жилищного вопроса, романтических прогулок с девушкой и чтения любимых книжечек внезапно начинает маячить перспектива решения государственных проблем, распутывания дворцовых интриг и предотвращения династических кризисов - здесь кто угодно...
глупо
Моя оценка:
Несмотря на хороший слог и лёгкость чтения, книга мне не понравилась. Сначала было интересно, в середине мне стали надоедать бесконечные рассуждения героини об одном и том же, конец просто пролистала.
Герой уже совершил поступок, за который его можно не прощать, зачем превращать его в карикатурного негодяя и идиота? 10 лет был хорошим мужем, вместе с героиней на равных воспитывал своего племянника, помогал ухаживать за парализованной матерью. А потом мгновенно, буквально по щелчку пальцев, превратился в циничного эгоиста, зацикленного на рождении собственного ребёнка. Вообще вся линия с ребёнком начинает выглядеть глупо, когда выясняется, что герои даже не обследовались, чтобы выявить наличие проблем с зачатием)
В целом ситуация вполне жизненная, но в том виде, в котором подала её автор, для меня неправдоподобная. Слишком явная увлеченность драмой в ущерб логике.
– Я тоже хочу детей! Это природа, Слав! Инстинкт. Любой здоровый и нормальный мужик хочет оставить после себя потомство. Прикоснуться так к бессмертию и вечности. Прожить жизнь не зря и оставить после себя продолжение! Почему ты решила лишить меня этого права? – говорил тем временем муж, распаляясь с каждой фразой. Он сидел теперь, подобравшись, так, будто вот-вот сорвётся с места, и не сводил с меня своих глаз. – Я же не слепой. Я вижу, как ты засматриваешься на беременных, как ты провожаешь...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Нелюбимый(ая)» 4 месяца назад
Моя оценка:
Коктейль из подростковых страстей и трагедий с обилием ошибок.
— Ты выходишь замуж, — прозвучало, как приговор, а на фоне мама радостно захлопала в ладоши. — За сына моего друга, я уже договорился. Страшный сон какой-то, происходящий наяву. Я незаметно, но больно ущипнула себя за руку, вдруг и в правду сон, но нет, все, что происходит со мной, в реальности. — .... этот союз поможет моему бизнесу.