Мои отзывы
наивно
Прагматичным девушкам такие сюжеты, как правило, не интересны, а для романтичных барышень - опасны)
Потому что в реальности, женщина, которая верит, что случайный любовник, узнав о беременности, начнёт горы сворачивать, обычно становится матерью-одиночкой.
Кирилл Самсонов – случайный любовник, который не должен был узнать о беременности, но он узнал и теперь не намерен меня отпускать. Вот только я не собираюсь прогибаться под человека, который не может забыть бывшую жену. Какие бы грехи он не хотел искупить. Однотомник. *** Другое название: Самсон для ехидны. Последний шанс
Zero Cool поделилась мнением о книге «Последняя жена» 4 месяца назад
Судя по аннотации, книга для поклонников сериала "Великолепный век")
Как не сойти с ума, когда роковая автокатастрофа забрасывает душу в чужое тело и совершенно иной мир? Но обречённая на забвение в стенах гарема Людмила — вовсе не из неженок. Используя свои знания и навыки, она преображает засушливые земли, создавая оазисы невероятной красоты, и шаг за шагом завоёвывает сердце своего властного мужа. Сможет ли она стать не просто одной из многих, а единственной, последней любовью Великого Могола? Эта история о силе духа, женской мудрости и способности...
весело
в отпуск
Моя оценка:
Весёлая история.
Поскольку это комедия положений, весь абсурд происходящего не раздражает, как и юмор. Все в тему)
Отдыхательная книга для разгрузки мозга.
Я попала в тело взбалмошной принцессы, завидной невесты – Виктории Мангус. Пребывая в шоке от претендующих на мою руку принцев, ляпнула, что стану женой того, кто убьёт дракона. Вот только дракон оказался совершенно против такого беспредела. Явился ко мне лично и потребовал объяснений, по какой причине я организовала преступную группировку для его ликвидации. Я могла ответить лишь одно. Потому что нельзя быть красивым таким...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Обманщик Империи» 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Начался новый цикл по миру Адвоката Империи, только теперь ггерой находится по другую сторону закона.
Завязка сюжета интересная, есть шанс встретить полюбившихся героев, ведь в тексте уже упоминаются знакомые фамилии - Бранницкий, Лазаревы.
Что ж почитаем, тем более, что цикл будет включать в себя не так много томов)
Две легендарные альфарские маски — вдвое больше денег за один заказ, так я думал. Настоящий профессионал никогда не воспользуется артефактом, который украл, но когда на твоем хвосте погоня, напарник на точку не прибыл, а ты сам судорожно пытаешься остановить кровь у умирающего на твоих руках дворянина, приходится послать к черту профессионализм. Тем более вторая маска пропала, и мне нужно ее найти. От этого зависит не только оплата, но и моя жизнь. От автора: Цикл будет небольшой. По...
Прочитала аннотацию. Похоже герой такой же хам-правдолюб, как и в книге "Босс и мать-одиночка в разводе"
Автор закончила с разводами в климаксе и запустила новый конвейер? Теперь это "юморные" истории про карикатурно-сериальных богачей, которые за словом в карман не лезут?
Но женщин она все также не любит)))
— Такая мне и нужна, — Градов Марк Валентинович медленно кивает, не спуская с меня пристального взгляда. — Какая такая? — я осмеливаюсь спросить. Ответ меня убивает на месте. — Отчаянная, потерянная, без денег и та, кто уже прожила лучшие годы, — высокомерно хмыкает. — И ничем не примечательная тетка. — Тетка? — охаю я. — Твои дети выросли, и любить тебе уже некого. Не о ком заботиться,— цинично продолжает Марк Валентинович, — ты никому не нужна. — Это возмутительно! — я вскакиваю на ноги....
мило
Моя оценка:
Написано неплохо, но сюжет мне не понравился.
На первый взгляд все жизненно, но если присмотреться, то можно увидеть множество притянутых за уши моментов.
Поначалу нежелание героини рассказывать о беременности понятно. Отношения были недолгими, закончились по инициативе мужчины, поэтому она просто не хотела навязываться. Но потом судьба предоставляет ей шанс рассказать, сталкивая с бывшим на пороге клиники. Почему не воспользоваться шансом? Зачем устраивать игру в догонялки?
Герой, который разорвал отношения, чтобы избежать привязанностей, вдруг начинает носом землю рыть, дабы узнать что скрывает героиня. Подавляющее большинство мужчин любят детей сквозь призму своей любви к женщине. Не нужна женщина, и дети будут не нужны. А здесь ребёнок ещё даже не родился.
Отношения с подругой-начальницей описаны в моменте. Неужели героиня за много лет не увидела истинный характер своей "подруги"? Как по мне, сомнительно.
В реальности так много отличных коллективов, где у коллег прекрасные отношения, но авторы обожают описывать всякие змеиные клубки и пауков в банках.
Юрист Вадим неожиданно становится Владом. Как можно не помнить, что пару страниц назад писала, учитывая что в книге на так уж много персонажей)
Вывод: не присматривайтесь, просто читайте)))
— Ориентировочный срок? — Восемь недель. — Контактные данные супруга? — Я не замужем. — Отца ребенка? Отрицательно качаю головой. Дело в том, что отца нет. Нет, физически он, конечно, имеется — только мы расстались, и о беременности он не знает. Надеюсь, что никогда и не узнает. Это тайна, которая может стоить мне всего.
грустно
наивно
Моя оценка:
Продиагоналила)
В целом меня не впечатлило. Очень сказочно и без эмоциональной глубины. Подростковые игры взрослых людей.
А линия с собакой похожа на жёсткий троллинг. Типа каждая старая беззубая сучка имеет шанс встретить своего молодого кобеля))
— Это моя бывшая жена Марго, — Герман Иванович улыбается роскошной высокой блондинке и с издевкой тянет ее имя на последней “о”. — На ужин был приглашен только ты, Гера, — она щурится. — Без лишних прицепов… — Милая, это не прицеп, — Герман Иванович смеется, рывком привлекает меня к себе и приобнимает за талию, — это моя любимая женщина. — Это смешно… — фыркает Марго и уничижительно смеривает меня взглядом, а после кривит алые губы. — Да уж, Гера, потянуло тебя после королевы на… юродивых...
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Хорошая книга, интересный сюжет, довольно неплохо прописан авторский мир.
Концепция отношений "от ненависти до любви" показана без лишней жести и гипертрофированных унижений.
Интересный ход по сближению героев путем помещения их во временную петлю. Неожиданно целомудренный герой, обычно авторы обожают писать про однолюбов, но много*бов))
Звезду добавила за отсутствие дрожи и трепета у героини, да и краснеет она всего пару раз, при располагающих к этому обстоятельствах))
Меня зовут Миррель, и я – пепельный маг. Да-да, из тех самых магов, которых боятся, сторонятся и в лучшем случае стараются не замечать. И угадайте, куда меня занесло? В Академию Света. Место, где почитают светлорожденных магов, а таких, как я, держат на особом факультете – только потому, что без нас мир развалится на части. Удобно, правда? Здесь меня встречают косые взгляды, насмешки и, конечно, Его Высочество – принц Роэн, который уверен, что я недостойна даже стоять рядом. И знаете что? Он...
наивно
глупо
С самого начала на нас обрушивается "юмор", превращающий героиню в карикатурную идиотку.
А родители, получается, много лет не замечали, что у них ребёнок отстаёт в развитии. А потом как заметили... И отправили ребёнка пинком под зад подальше от цивилизации, расширять кругозор, набираться опыта и получать знания. В общем, стандартные лырные "родители года"
А герой, видимо, любитель типажа "прелесть, какая дурочка")
Я не любитель, не дочитала.
— Я обожаю деревню!.. Обожаю! — заливаю с жаром, мечтая поскорее выбраться из этой дыры, — Свежий воздух! Пение птичек! А полевые цветы?!.. Парень скашивает на меня взгляд, а я, всплеснув руками, продолжаю вешать лапшу на уши. — Я без ума от запаха ромашек, зеленой травы и... — Силоса, — добавляет он. — Да-а-а!.. Я обожаю, как пахнет силос! — восклицаю в душе не ведая, что это такое, — Его аромат не сравнится ни с одними духами! — Серьезно? — Да!.. И знаешь, что?.. Я мечтаю сбежать из...
Героиня увидела героя и впала в ступор. Ну и что, что у них в прошлом были отношения. Семь лет, блин, прошло. Это как же она жила все эти годы, что от вида настолько далёкого бывшего у неё в зобу дыхание спирает? А он её даже не узнал. Почему авторы так женщин не любят?) Пролистала немного и ещё один штамп - "героиня в беде", еле сводит концы с концами и выживает как может. Дальше небось ещё краснеть периодически будет. Да ну нафиг. Бросила. Сохраню лучше хорошее впечатление от начала книги)
Михаил Угрюмов — принципиальный холостяк и всегда жил только ради себя. Но все изменилось три недели назад, когда ему пришлось взять на воспитание восьмилетнего сына. Но только где найти время на маленького сорванца, если практически 24/7 Михаил проводит на работе? — Что ж, Михаил Михайлович, есть у меня на примете одна хорошая девочка, — в притворной задумчивости растягивает слова учительница. — Педагогическое образование. Логопед. Занимается репетиторством. Спокойная, умеющая расположить к...